Светлана Войцеховская

В чем мистические особенности реки Ганг- (а) ?

Ответы
Скорпион Иванович

Нет там никакой мистики. Всё складывается благодаря физико-химическому состоянию воды. В верховьях Гималаев начальные воды Ганга проходят сквозь серебрянные рудники. И это насыщает воду ионами серебра.

Светлана Войцеховская

Жаль, что индусы об этом не знают!!!!! )))

Скорпион Иванович

Знают и весьма хорошо. Поэтому их Ганг такая вот своеобразная канализация!

Григорий Карпенко

Один из моих сослуживцев ездил в Индию, был на берегах Ганга, приехал в Москву больной желтухой, не смог вылечиться и оклиматься, умер. Мистика Ганга не для жизни!

Светлана Войцеховская

Причиной мог быть и не Ганг! Желтуха- болезнь грязных рук.

Григорий Карпенко

Жаль что Вы не были в Индии! Мы же про мистику Ганга, а это мистика о смерти, а не о жизни. А русские смерти не боятся, даже имя ей дали - Варвара.

Светлана Войцеховская

Откуда вы решили, что я там не была? Три раза была!

Григорий Карпенко

А я вот 4 года подряд ездил в Тайланд на Пхукет, отель Най Янг, тайский массаж у массажистки Нун: результат шейной позвоночной грыжи не стало. Результат подтвержден томограммой. Мистика!

Константин Васильев.

"Небесная река" создана от омовения стоп Вишну.....По преданию она(река)очищает души людей от грехов и там самым возвышают человека в глазах богов.

Светлана Войцеховская

Вода в ней всегда чиста и хранится годами,не ухудшая своих качеств!

Юля Воронова

Очень грязная река, но люди верующие , совершавшие обряды в реке не заболевают, да и просто вошедшие в воды Ганга! Не знаю ,так ли это, там не была!

Вл
Владимир.

На берегу Ганга под звуки гонга танцуют в лунном свете Апсары, но только посвящённый может видеть этот танец, приносящий удачу в любви.🌹

Си
Силвер

Как в анекдоте : чья это могила? - неизвестного матроса Рабиновича. - как же неизвестного? Он же Рабинович. - неизвестно, был ли он матросом.

Андрей

там моют жмуров и жмуры там так плавают сами по себе и тухнут тут же их вылавливают и сжигают -там такая вонь несусветная

Светлана Войцеховская

Вы там были?

Андрей

Мне расказывали я вот собираюсь поехать

Светлана Войцеховская

Это единственная река в мире,которая все растворяет,даже кости....Ничем не пахнут ее воды,не протухают, вода хранится годами не меняя качеств....

Андрей

Так стоп -как кости то? -ну чего то я слышал что она сама по себе очищается

Светлана Войцеховская

Не сожженные кости трупов...

Андрей

И как растворяются?

Елена Поддубная

Про Ганг ничего особенного не знаю, зато считаю волшебной всю воду в природе, которую еще не загадили окончательно

Николай Шаповалов

В воде реки Ганг очень высокое содержание серебра,поэтому нельзя находится в воде более 3 часов без вылазно

Светлана Войцеховская

Только индусы не знают,что там серебро.....

Николай Климов

в том что там живут крокодилы и другая нечесть - пожирающая все нечистоты и трупы сбрасываемые в реку .

Анна

Ни в чем в реальности. А в верованиях индийцев - много чего. Вода в жаркой стране всегда была ценностью

Светлана Войцеховская

Но она имеет поистине мистические свойства. Индусы говорят, что на эфирном,астральном плане с рекой работали.....Она растворяет все,даже кости,чего не делает ни одна река. Вода ее не протухает,запаха нет, стоит годами не изменяя своих качеств.

Анна

Вы там были? Просто те,кто там был о костях в реке имеют совсем другое понимание))) Глупые сказки это для необразованных людей. Кстати сами индусы предпочитают сжигать тела

Светлана Войцеховская

Изначально сжигать тела было и на Руси....

Анна

Много где. Это удобно

Вадик Хороший!

не более чем вера в её священность ибо вся земля от Создавшего её священна а не кусочек у "избранных"

Марго Беккер

Наверное в ТОМ-что там и нечистооты и трупов хоронят, но НИКТО ещё-заразу не подхватил🤷‍♂️

Светлана Войцеховская

👍 Да, это самая мистическая река мира.

Сергей Евдокимов

Ни в чём, кроме того, что индусы 5000 лет назад, эти самые "особенности" ей просто ПРИДУМАЛИ...😆

Яду Хари

В этом бесполезном материальном мире, это одна из ценнейших вещей ,- очищение грехов

Александр Максимов

В бесовщине, которой Ее наделили людские идолопоклоннические колдовские молитвы!!

Александр Максимов

Не плачьте Светлана! Всемогущий Бог выше любого людского фетиша на земле и Он стучится прямиком в ваше сердце! Примите Его и наследуйте Вечную жизнь!!

Светлана Войцеховская

Уговорили!!!

Александр Максимов

Пусть Бог благословит вас мудростью познать Его и познать Его Волю для вашей жизни!

Old Bastard

особого вида бактериях которые жрут все ихние испражнения жрут все ихние трупы..

Светлана Войцеховская

С гор бежит не одна речушка,но ни одна не обладает свойствами Ганга.

Old Bastard

почитайте какую-нибудь научную литературу на эту тему там вполне подробно всё написано..

Светлана Войцеховская

Вы считаете все метафизическое известно ученым????

Old Bastard

Я считаю Спросите сказки про чудеса и т.д. И т.п. это всего лишь сказки..а то что вы не хотите понять серьезную научную доводы это Извините Ваши проблемы

Александр Максимов

Мистики нет, чудо есть!!! Когда столько народа верят, вода становится полезной

Эл
Элексей

сожженные трупы туда сбрасывают и оттуда сами пьют купаются и не заражаются

Светлана Войцеховская

Вода волшебным образом очищается.

Эл
Элексей

а может им на все тьфу

Michael Lvovich Kunin

Какашек много .Отсюда и инфекции полно. В остальном - ни чего особенного.