Людмила Добрыйвечер

Садоводы есть? Хочу посадить мандарин... Если из косточки, то нужно прививать, чтобы плодоносил, а если укоренять черенок все равно нужно прививать?

Ответы
Владимир Фуртов

вчера обсуждали этот вопрос, кустик вырос из косточки, что-то говорили про колеровку, подрезку, прививку и что первый цветок появится чуть-ли не через четыре года в четвёртом поколении, честно говоря конкретно затрудняюсь ответить, может расспрошу по подробнее

У+
Ученик +

У меня друг лимон вырастил-дерево метра 2-даже плодоносил-в комнате-и листья пахли-он погиб(ДРУГ)-и мне вдруг захотелось такого же-а никак не узнаю как он смог и пользуясь случаем -девушка спрашивает и я хочу спросить -как можно?

Еремей Перепёлкин

я как то исполнил свою детсую мечту,и на новый год купил себе арбуз! поле праздников где то в феврале в рваном носке нашёл от него семечку! поскольку сажали рассаду помидоров,я тоже её воткнул! и вот что интересно прорасло!

Еремей Перепёлкин

ты тоже супер! похожа на певицу из вудстока)

Людмила Добрыйвечер

не знаю о ком ты) блины на заднем плане тоже аппетитно выглядят

Еремей Перепёлкин

почему то все девочки любят блины,каши и шарлотки)

Людмила Добрыйвечер

потому что ненавидим их готовить))) а на готовенькое можно)

V-Враг Незалёжности - Z

слышал что медной проволокой нужно корень перевязывать...у меня был мандарин,рос в горшке,летом вынес на улицу и уехал на 3 недели в Иркутск...в итоге мандарин погиб,7 лет было ему ...ну и хер с ним...

V-Враг Незалёжности - Z

надо было друзьям отвезти...тоже из косточки.

Дмитрий Петров

Здравствуйте Людмила, лично мне как то не приходилось высаживать мандарин, но насколько мне помнится из прочитанных советов ,бывалых цитрусоводов, да,. для ускорения плодоношения.

Людмила Добрыйвечер

спасибо, я читала обратное, посмотрим, что будет

Дмитрий Петров

Вы неправильно поняли меня . Укореняют черенок для быстрейшего плодоношения, по сравнению с высадкой семячка ....

Людмила Добрыйвечер

спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

посадите сразу несколько зерен... пусть прорастут... и самое крепкое. толстосвольное и крепенькое пересадите потом в отдельный горшок.. на ЭТО уйдет год... если не больше...

Вадим Леухин

Эх! Людмила! Из тебя садовод получится попозднее.В твоих краях мандарин не вывостет. В Волгограде не супропический климот.Если он и завяжется, то будет мелким и зеленым

Вячеслав Сергеев

на работе посадили из косточки . взошёл . вырос чуть больше метра и вот лет 15 сидит . горшком ведро служит . и кормили и поили - сидит гад не шевелится !

Вячеслав Сергеев

а вот и нет только набрал 5 бутонов !!! лет 15 ждали всем коллективом . вот теперь попробуем переопылить кисточкой . так к нов. году мандарин увидим !!!

Людмила Добрыйвечер

как бутоны?)

Вячеслав Сергеев

ну так . небольшой вытянутый бутончик . потом он набух раскрылся . маленьким бело розовым цветочком / 5- 6 листочков / с чуть слышным цитрусывым ароматом . потом цветочки опали . а я в отпуск ушёл не знаю на какой стадии развития мандарин .

Людмила Добрыйвечер

ну вернетесь, расскажите новости

Сирочиддин Бобоев

Черенок прививать не объязательно... Из косточки тоже можно не прививать, только они будут поздно плодоносить и плоды получатся маленькими

Граф Пупыркин

Даже четырехклассник из советской школы знал про это а у тебя поди высших 5 штуков и такую хрень спрашиваешь и садовод поди еще в придачу

Legião Dos Sábios

Я не садовод, но знаю, что есть девочка и мальчик, мальчик должен девочку трахнуть, чтобы девочка плодоносила. Вроде так понятно?

Вася

Я тебе как человек не страдающий херней человеку не страдающей херней, не страдай херней!))) пойдём кофе лучше попьём

Вася

Ну спасибо))

Alex Sazinavichus

С косточки через 1.5 года с калировкой будет первый урожай. С черенком не пробовал но сомневаюсь что даст корни.

Людмила Добрыйвечер

да, мандарины плохо укореняются

Alex Sazinavichus

Лучше идти простым и проверенным способом. Хотя гугл в помощь. Там наверника можно найти полезную инфу.

Людмила Добрыйвечер

спасибо)

Alex Sazinavichus

Не за что. Поделитесь потом результатом эксперимента.))

Павел Жасан

Лучше купить готовый куст.С косточки возни много.Но главное чтобы куст не сильно был обстрижен.

Людмила Добрыйвечер

не с косточки! с черенка!!! укорененная веточкаааа

Павел Жасан

С веточки, ну может что и выйдет.Я думаю что продают уже привитые веточки.

Галина Мазяркина

У меня дома на подоконнике растет лимон, я его размножаю черенками, не прививаю, плодоносит.

Галина Мазяркина

Не от всех лимонов будет плодоносить.

Людмила Добрыйвечер

у меня есть плодоносящее дерево

Галина Мазяркина

Они все равно разные.

Людмила Добрыйвечер

фиг знает, буду пробовать.

Галина Мазяркина

Ведь есть и розы привитые и выращенные.

Евгений Деев

У нас климат не позволяет. Мандарин, или апельсин хорошо растут в Сочи,Гудаута,Марроко.)))

Людмила Добрыйвечер

и на подоконнике в любом городе

Иван Лузин

Из косточки вырастет просто дерево, и не важно чем потом его "трахать" 😂

Людмила Добрыйвечер

не из косточки, а из черенка...

Mari Man

Проще купить плодоносящий в горшке,очень хлопотно с прививкой.

Людмила Добрыйвечер

но интересно)

Mari Man

Флаг вам в руки,пробуйте.

Александр Никитин

Можно не прививать, только плодоносить будет лет через 10ть.

Шкавир Эзот

лучше килограмм готовых купить и не париться на новый год