Екатерина

🖼
Как вы думаете, чем в Древней Греции и Древнем Риме отличалось политическое ораторское искусство от торжественного?

–1
Ответы
Марат

Если мне не изменяет память торжественная речь посвящалась героям, а политическая речь должна быть обоснованной, остроумной и предлагать какие-то решения. Правда современем была разработана формальная логика и их выступления было сложно отличить от выступлений современных политиков. Для меня было шоком, когда я впервые ознакомился с текстами политических речей, померк весь романтизм мифов Древней Греции.

М.
Медвед ...Алешка

а вот просветитте сударыня....................меня аж ..распёрло от любопытства

Екатерина

вижу что расперло...можно я задам вопрос сначала?

М.
Медвед ...Алешка

за ради бога

Екатерина

мне всегда интересно почему люди выставляют иногда такого рода фото как у Вас...

М.
Медвед ...Алешка

эпатаж....вызов...интрига...весело.....а главное .это я

Екатерина

🖼политические речи можно было услышать на центральной площади, например, Афин, а торжественное в театре...

Николай Скороходов

..текст при торжественном .. ораторское совсем из другой оперы ..

Екатерина

спасибо...добавим, что политические речи на площади произносились....а как до ушей народа докричаться по-другому?...а торжественные- в театре , для избранных

А.

Цели то разные
методология ,инструменты и тд

А.

Очарование духа и обман мысли

Екатерина

ешё..ещё кое что))) о чем знали все афиняне))

А.

Все речи хвалили Афины и порицали деспотизм

Екатерина

умные речи большинство не слушала..не любили чтение морали)

А.

Зрелищностью

Ильдар Z

Текстом наверное. 🙂

Екатерина

ну, да))0

Алексей О.

Риторика и дифирамб

..

Жестам...если рука )

Екатерина

ну мы все по разному жестикулируем..

Сергей Антонов

Не знаю, скажите

Екатерина

политические речи можно было услышать на центральной площади, например, Афин, а торжественное в театре...

Сергей Антонов

А в наше время по другому? Хотя….

Екатерина

в наше время все каналы информации прониклись фальшью...почти все

Сергей Антонов

Многим, вероятно не будет полезно знать правду

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется нет

Екатерина

да...отличается

Оле Лукойе

Жестикуляцией

Екатерина

)))возможно

Света Дмитренко

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Екатерина

в смысле?

Дмитрий Вс

???????

Белый Тигр

Чем?