Ла
Лада

"Любовь это очень тонкая энергия сердца...как совесть...либо дано ее чувствовать ...либо нет...от мировозрения души зависит... Но все ли тонкое так непрочно?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Попробую разъяснить. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Ла
Лада

Я рада за вас..всего хорошего

Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат
Одной, меня манит...
И кто мне скажет, почему,
Он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон,
Но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман,
В ней есть загадка и обман
От любви её загадочной,
Стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца,
И формы о-го-го
Порвала моё сердце,
А Я ей..., ничего
Лишь криво улыбнулся,
Как будто выпив йод,
Да пожелал красиво -
Пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане,
Но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил,
Стало в груди горячо...
Осень распутной шалавою
Бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны,
Алые губы горят
Ах, он целуется с осенью,
Пусть про меня говорят...
Пусть, и стесняться мне нечего
Пьяного напрочь лица...
Маленький мальчик доверчивый,
Вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного
Взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности,
Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге...
И жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги
Естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже,
Отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши,
Но видимо не стоит здесь об этом?
В любой душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года...
Зато как важно быть любимым
По настоящему, всерьёз
Единственным необходимым
До сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений,
Без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений
Так, как любовь задумал Бог

Дмитрий Гусельников

Что такое Любовь? Где ответ на вопрос?
Как понять это чувство?.Не чувствуя боль..
Что такое Любовь?..чувств Души парадокс..
Умирая -воскреснуть..и чувствовать вновь..
Что такое Любовь.?Это мыслей поток..
Он течет из Души все сметая вокруг..
Что такое Любовь? Это Счастья глоток
.Накрывает внезапно..нежданно и вдруг
Что такое Любовь?Для кого то..вся Жизнь.
А Иным..и секунды хватает вполне
Кто то ищет ее…а другой прочь бежит
Испугавшись того..что находит в себе
Мудрецы говорят..Ничего или Все
Потому что и сами не знают ответ
Парадоксы Души..или шутка Богов?
Ну а может Любовь создал сам Человек?
Я лишь знаю одно..и скажу как поэт.
Что Любовь обьяснить..жизни мало одной
Не делите Любовь..ни на Тьму ни на Свет
А примите как дар ..может быть Неземной
Что такое Любовь? Где ответ на вопрос?
Он для каждого свой..глубоко и внутри..
Что такое любовь? Это чувств парадокс..
Хочешь знать ты ответ?Ты Ее проживи…

Ла
Лада

Любовь, она и жизнь и смерть,
И радость восхождения и ненависть.
Все...как у Бога ...как у Троицы...
Где все противоположности в гармонии,
Любовь, она, приближенье наше к Богу...
Любовь, это в нас отражение его ...
Потому стремимся все к её познанию...
Мы стремимся ввысь, а наши идеалы,
Нас тянут вниз, для равновесия...
Любовь настоящая всегда права...
Она и счастие и боль и испытание...
И еще одна ступенька, на вершину...
Она и да и нет и дозволенье и запрет,
И нам понять порой не просто...
Что только тогда и наша жизнь,
Не напрасна и не зря ...

Альберт Кононов

Кошечка Люда. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль - какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ла
Лада

А шли бы вы...вернее змеились бы в свое болото😂🤣

Александр Романов

За что тебя люблю? Не знаю? Мне просто плохо без тебя. Я без тебя себя не понимаю. Я без тебя, как будто без огня? Все гаснет в мире, как в тумане И лица серые вокруг, И бури плещутся в стакане, Не радует ни юбка, ни каблук… Когда тебя нет рядом, я болею, Я разбиваюсь в тысяче зеркал! Когда ты рядом я светлею, Как будто лучик солнышка упал! Мне хорошо с тобою рядом, знаешь, Я не могу сказать — за что и почему… Но знаю я одно, когда ты уезжаешь Я просто замираю и даже не дышу

Александр Романов

О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...

Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...

О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...

Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...

Затаись и жди... И время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...

И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье – пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...

...И когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.

Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.

Дарья Ященко Спасибо Людмила!

Ла
Лада

Я буду ждать
Тебя на берегу...
Когда твой парус-
Моя надежда...
Уйдёт за горизонт...
Будет он всегда
Моей мечтой...
Однажды.. его увидев...
Забилось сердце...
Ведь знаю я, что он...
Твоё крыло ...
Ко мне несёт его
Попутным ветром...
Мы оба знаем...
Этот грусти вкус
Разлуки долгой...
И знаем, что любовь...
Не бывает без грусти...
Но это приятней...
Чем грусть без любви...

И признания твои...
Мне, как бальзам...
Для сердца и на душу...
Сначала я хотела
На весь белый свет
Запеть об этом...
Но все же промолчу
И буду я хранить...
Скупым рыцарем ...
Их в сердце...
Чтобы уберечь
От серых будней...
И не дать им...
С тобой в разлуке,
Тоже посереть...
Я расходовать начну
Их по чуть чуть...
Понемножку...
Чтоб их хватило...
Когда твой парус
На горизонте я увижу.

Александр Романов

Мечта.
Запрокинув голову, смеясь
Ты ушла, захлопнув эту дверь.
Я стоял у той двери, молясь
На твою улыбку, словно день.
Ты ушла, забыв свой аромат,
Звук шагов и нежный шепот губ.
Поцелуй так страшно вспоминать
И объятия твоих нежных рук
Отворись, войди моя мечта!!
Эта дверь закрыта на совсем…
Я тебя люблю моя мечта,
Моя сказочная дивная сирень.
Не могу поверить, все обман.
Выбегаю из двери, смеясь
И в толпе людей я как туман
Увидал знакомую мне прядь…
Прядь волос манящий и родной,
С запахом весеннего цветка.
Я иду за призрачной мечтой,
Чтоб последний раз смотреть в глаза…

Ла
Лада

Зачем ты появился на моем пути?
Зачем твой голос я услышала...?
Зачем энергией его...ты...
Так полоснул им пО сердцу?
Зачем тебе сказала сразу да?
И в нервном твоем поиске...
Твоей новой пробой и ошибкой,
Очередным вариантом стала...
Зачем, зачем это я тебе позволила?
Ведь чувствовала и понимала,
Что любви твоей шторма...
В тебе привычно мимолётные...
А я, как школьница, попалась...

Видно есть в твоей душе дыра,
Куда улетает вся твоя энергия,
Там же, и запропало часть меня
И теперь я, какая то бескрылая,
А ты, как Дон Кихот всё дальше...
Бежишь за ветряными мельницами,
Ищешь любви и все не там, не так,
Остановиться бы тебе, не помешало
И поискать ее, в своей душе...
Хотя бы...для начала ...
Кто знает, может на самом её дне,
Ты и найдешь своей любви истоки...
Тем самым, может и найдешь себя?
Что еще важней в жизни для гармонии?

Но мне это, зачем...? Мне это незачем,
Те крылышки мои, уже не восстановишь...

Александр Романов

: Я напишу тебе письмо,
О том, как плакали метели,
Когда смотрелась ты в трюмо,
Поправив на плечах бретели.
Как долго-долго свет не гас
В твоём светящемся окошке,
Ложились тени на палас,
А ветер дул и снега крошки
Швырял в закрытое окно,
Он прорывался к милой в гости.
В мечтах быть с ветром заодно
Я засмотрелся в окна просто.
Но свет погас, и в темноте
Стенала и металась вьюга.
Горели окна, но не те,
Где любовался я подругой…

Serg Bernye

Афоризм - оригинальная законченная мысль, изречённая и записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми....Что то я не встречал вашего изречения в виде повторений кем-либо...Это первое...второе: не надо смешивать любовь, совесть и тонкость души - это абсолютно разные понятия...попробуйте сами найти определения - да и воздастся вам озарение! Ничего личного, но всего самого доброго!

Ла
Лада

пыль словесная...

Ла
Лада

от кошачьей маской вообще ценных мыслей

Ла
Лада

Не воспринимается как то...мур мур😂

Serg Bernye

вашего лица кстати тоже не видно....да и внимания вы чужим ответам не уделяете...остается только сожалеть о том что не нажал клик ПРОПУСТИТЬ! Тем не менее: не надо смешивать любовь, совесть и тонкость души - это абсолютно разные понятия...попробуйте сами найти определения - да и воздастся вам озарение! Ничего личного, но всего самого доброго!

Ла
Лада

Но это все же мой профиль..а не трусливо спрятанное лицо под кошачей маской... Вы как бюрократ придираетесь к форме..а не к содержанию...о котором понятия не имеете...не понимаете..что есть тонкая энергия...не знаете мироздания....не поняли о чем речь...а беретесь судить...

Ла
Лада

Вердикт мой. ..Вы трус и зануда...

Ла
Лада

Как не по мужски однако 🤣Вот вы и подтвердили мой диагноз

Вик Тор

​Дедушка мой говорил, что Любовь к женщине это только зеркало, пока стоишь перед ним (перед ней) ты видишь только себя! А стоит "отойти"( тебе или ей), то, или страдаешь от непонимания тебя женщиной, или, забываешь это отображение.. Если есть только чувство "Любовь"то это мгновение, Прекрасное мгновение, но за ним не угнаться! Если Любовь Сочетается с Надеждой , Верой и Заботой, то она (Любовь) становится Многоликой и тогда это Судьба.

Ла
Лада

😊👍

Воля

Любовь не вещь, это тяжелая работа. Влюбленность это психическое заболевание на несколько лет. Совесть это прямая связь с богом. Душа это информация данная нам чувствах. Не точность в определении предмета

Ла
Лада

Вы со своей кашей разберитесь...

Воля

у меня все по полочкам с вашей подачи. А о вас я того же не могу сказать. Меня прикалывает когда глупость начинает стебться

Ла
Лада

Ограниченность ваша даже в этой фразе видна🤣

Воля

Отвянь дура

Ла
Лада

Ну вот и проявился ваш интеллект..которого нет🤣🤣🤣🤣

Вл
Владимир

Сердечная чакра — это ваша Чистая Любовь, безграничная любовь вашего сердца, ваше Божественное сострадание и милосердие, ваше душевное тепло, ваша забота о ближних, ваше бескорыстное служение…

Ла
Лада

Вместо видео Написано аккаунт удален за нарушение авторских прав

Ла
Лада

Не чисто женский вокал...

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. Не согласна, что любовь - это энергия и что сравниваете её с совестью. Это совсем другое качество. Оно есть у всех, у каждого. Оно вложено в нас Творцом, так же, как и совесть.

Ла
Лада

Ваше право...думать ,как вам будет угобно

Ольга Чернышева

То, что любовь и совесть вложена в нас Творцом - это не моё мнение, а это так и есть, по Библии. Я с этим согласна. А Вы можете и не соглашаться, если не верите в Бога.

Ла
Лада

Вроде не блондинка,, вы же уже это говорили и я вам ответила... что заниматься пустословием

Марат Ибатулин

Или либо осталась.либо безрассудно растерял.С каждой встречей.каждым признанием.ты оставляешь часть себя.своей души.Итог плачевен.душа пуста.там нет ни капли любви...В глазах всё видно...

Ла
Лада

Все говорят мне о любви
Один..другой и он и ты
Но я не чувствую тепла, огня
Что любовь грела бы меня
Не чувствую того посыла..
Ради любви ради меня
Отдачи без остатка, полной

Как видно от любви, меня,
Хотят все, что то для себя.
Но в любви ведь главное :
Дарить...
Желание любить, и отдавать: Неразделимы ...
Тем быть и самому счастливым
Получая радость от радости любимого

Сергей Евдокимов

Вот от, так называемой, дебильной, "совести" мне удалось избавиться в 2009 году... Но Любовь - никак от меня не зависит и к "душе", которую НИКТО не ЗНАЕТ, не имеет никакого отношения...😎

Ла
Лада

Да уж..😀.сколько желчности у вас...вряд ли любовь может выжить в такой агрессивной среде..как и совесть тоже

Люцифер

не ну я совсем ее не отвергаю..мне ндравица сиськи большие! попы круглые глаза- огромные с блюдце)) -вот это любовь!! остальное-сказки,, вот у вас какой размер грудей??🤓

Люцифер

Schtadt фрейляйн))

Ла
Лада

Это вы о чем?

Люцифер

о германской девушке в городе))

Ла
Лада

Какая связь?

Люцифер

а вы не живете в Германии?

Сергей Бутрин

Любовь,это всё поглощающее духовное чувство и не зависит от мировоззрения,веры, возраста,любовь пронизывает всё на свете и весь Космос,так как ЛЮБОВЬ ЕСТЬ БОГ !

Ла
Лада

Если не понимаете о чем речь, не рассуждайте...

Сергей Бутрин

Вы запутались в своих домыслах и рассуждениях,поэтому я и постарался объяснить как мог,извините если обидел Вас.

Ла
Лада

Вы примитивно не знаете что есть мировоззрение ...и даже не поняли, что я о том же, что вы сказали в последней фразе, моф совет,читайте больше о мироздании

Сергей Бутрин

Хорошо,я воспользуюсь Вашим советом.

Ла
Лада

Всего доброго

Александр Родионов

да души ни у кого нет- у всех чистый "ментал"- просто тупая логика и то это только у достаточно продвинутых.- остальные просто всякую чушь за душу выдают...🙂

Ла
Лада

Что ж вы так злы на весь белый свет?

Александр Родионов

ну, может быть я ошибаюсь, но у меня такой опыт, такая информация...🙂

Ла
Лада

Может быть..ваше право делать со своей жизнью..что хотите

Александр Родионов

да тут особенно ничего не сделаешь. можно книжки почитать и в интернете посидеть и то хорошо...🙂

Ла
Лада

Мне уже несего сказать на эту тему вам

Игорь Реус

То, что люди называют любовью, просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, но потом оно медленно слабеет.

Ла
Лада

А то что кругозор ваш узок

Игорь Реус

А что это вы перешли на личности и позволяете себе этак хамски оценивать мои кругозоры? Или вам по существу ответить нечего?

Ла
Лада

А я по факту...Я объяснила...почему смысла нет вам что то обьяснять

Игорь Реус

А я вас не просил никакие объяснения, не так ли? Я вам задал конкретный вопрос, вы, вместо ответа, перешли на личности... Вывод - вам просто нечего ответить по существу. Так, ляпаете абы чего...

Ла
Лада

Дс уж...невежество всегда агрессивно ...Вы не замечаете когда хамите...а других кнтролираете...тем более ..что не Я а вы отвечали на мой вопрос

Владимир Литяйкин N

Любовь- плод больного воображения, в данный период, мы в это время больны, хорошо ,если одновременно, а через время, чтобы это сохранить, необходима доброта

Ла
Лада

Сочувствую...если у вас самое светлое чувство...когда мы живем с чистой душой и любим мир...болезнь...не хотела бы я быть рядом с таким мужчиной

Robert Komnik

И с помошью современной медицыны,тонкая вещ обновляется в зависимости
от спроса ! Разделяю ,Людмила но не в обиду, Лады !?🌹 🌹 🌹 👍 🍒 😉

Ла
Лада

Не в этом дело...но говорить об этом смысла нет...словами это трудно объяснить... только чувствами и ощущениями...интуицией так сказать...у кого это есть...знает...у кого нет...это как с глухим и слепым говорить

Robert Komnik

Ты права с тебя поляна...
🌹 🌹 🌹 🍒 👍

Ла
Лада

Мне приятно такое единодушие....

Ла
Лада

Сколько не было и было...
Что пришло...и что уплыло...
Что свозь пальцы, как песок...
Незаметно просочилось....
Перепутаность тропинок...
Многослойность бытия...
Тождество несовпадений-
-Равновесья порожденье...
Что то помнилось...забылось...
Может вовсе не родИлось...
Или в нереальность родилОсь?
Но...что чувством обрелось...
Не исчезнет и осядет...
Золотой прожилкой в души...
И сошьет огрехи...вины...
Этой нитью золотой...
В непростое полотно ...
Судеб наших на сретенье...
Неслучайное родство...

Robert Komnik

-Неслучайное родство..."
Да,всё было и прошло...
Жизнь сошла в другое русло,
Где прохлада и даже грусно...
🌹 🌹 🌹 💋

Ла
Лада

Грусть..она строитель душевной работы...Не ругайте меня за осеннюю грусть...
Что я чувствую так осеннюю суть...
Что по этому поводу не веселюсь...
Это светлая грусть по ушедшему лету.
Я и об осени своей я не сожалею...
O пролетевшем, моём коротком лете,
Что проседь у волос и возле глаз,
Как паутинки, вижу сеть морщинок...
Но я сейчас, моложе во сто крат...
Чем в прошлой юности небезмятежной.
Теперь иначе жизнь и любовь ...
Я понимаю ...чувствую....и знаю.
Полней живу...пишу...люблю...
И насладиться этой жизнью ...
Я надеюсь, что еще сполна смогу...

Robert Komnik

https://ok.ru/profile/364734899223/album/814104085015/876043861783
🌹 🌹 🌹 🍒 👍 💋

Фархад Исмаилов

Я думаю, что если любовь настоящая, то она очень прочная - извините за сравнение, она как паутинка, которая в несколько раз прочнее стальной нити....

Ла
Лада

Да

Ла
Лада

Спасибо

Виктор Краев

Любовь,это дар бога,либо она есть,либо её нет,а насчёт крепости,вы даже не предстовляете насколько она крепка,если это любовь а не увлечение........

Сергей Владимирович

Вот египетский шёлк, в первом тысячилетии до нашей эры, пряли тончайшим, светящимся. Был крепок при самых экстремальных любовных испытаниях.

Ла
Лада

Забавный пример😊

Сергей Владимирович

Это серьёзная технологическая новация. Может она и забавная. Хотя...Смотря для чего шёлковую нить использовать? Если для любовных хитросплетений , чтобы подвесить сердце своего кумира, то щелк вещь надёжная. А если для декораций в спальне или в офисе,увы, может не выдержать критики персонала.

Ла
Лада

Я не об этом, я о впшем сравнении сказала, что забавно

Сергей Владимирович

Сравнение?!! А-аа. Надеялся, что о тонкостях человеческой души. Такая , поверьте, ненадёжная ткань эта душа. Ни в какое сравнение ни с забавным примером, ни с мировой революцией, не идёт! Энергетическая ценность души , питающей любовь, весьма разнообразна и непостоянна. То она сильнее бури, то, блин, молнии подобна. Как трахнет по хребту коромыслом и вся эфемерность души, имеющей собственное мировозрение, куда -то улетучивается.

Ла
Лада

Это все так, но вы как много говорите...,слишком спешите, как бы по верхкшкам...можно и меньше сказать но глубже по сути

Сергей Владимирович

Сам удивляюсь своей словоохотливости

Ла
Лада

Бедны слова, перед моей любовью...

Людмила Макаровна

И вот...я пишу тебе опять...
Потому, что не могу уснуть,
Потому, что не могу молчать...
И то, что со мной происходит,
Нет слов таких, чтоб описать,
Накрыло чувство с головой...
А в груди сердце не унять.
Я вышел из сети , вернулся,
И в упоенье, не могу прервать,
Живой поток такой энергии...
Он меня будто окрыляет...
В мечты поверить заставляет.
Как здорово...ты есть на свете.
Вот он, жизни смысл: для любви,
Для радости и для надежды...
Больше невозможно мне сказать,
Хоть столько хочется озвучить,
Бедны слова, перед моей любовью.
Быть может это слишком рано...
Ведь еще вчера я тебя не знал,
Но чувства добрые в душе горят,
И видно не напрасно...
Прошла вся жизнь моя...
И ожидания были не напрасны,
Что увижу и узнаю, наконец тебя.
Как поздно ЛЮБОВЬ ко мне пришла...
А может раньше, просто я не мог...
И не умел...и не был готов..?
Но теперь, счастлив я, как никогда,
Спасибо родная, спасибо тебе...
За существованье твое на этой земле.