Быченко Александр

Парадоксально, но судя по всему, ВРЕМЯ не физическая величина, а лишь параметр, удобный для жизнедеятельности человека. Абсолютного времени нет и быть не может - это факт! Как Вам такие новости?

Ответы · страница 5
Наталья Власова

не знаю что сказать

Быченко Александр

Ну если вам интересно, поясню.

Елена

все это абстрактно

Быченко Александр

Нет, конечно. Но на бытовом уровне ничего не меняется.

Елена

иногда минуты, час==вечность. иногда мгновение

Быченко Александр

Разговор о физической реальности ВРЕМЕНИ. Говорят: время не умолимо. Потому, что его нельзя изменить и правильно. Любое изменение времени приведёт к нарушению всех законов сохранения и причинности событий. Можно будет брать то чего уже нет, или ещё нет из ниоткуда. Мы, например. стареем не потому, что время пришло, а по тому, что организм износился - ничего вечного нет. Двигаемся медленнее или быстрее, тоже не меняя время, а меняя энергию подающуюся на двигатель. Тут слишком мало времени и места, чтобы все аспекты раскрыть.

Елена

спасибо, что время уделили... инт ересно...

Ирина

это уже не новость

Быченко Александр

Конечно не новость. Просто интересно как другие к этому относятся.

Быченко Александр

Есть такой алгоритм решения изобретательских задач - посмотреть на задачу с другой - не обычной стороны. Подчас, это и приводит к решению. Здесь этот случай. Задач же - море. На бытовом же уровне время удобный счётчик синхронизации событий.

Марина Титова

Я с вами соглашусь

Марина Титова

Было бы желание, время можно найти,говорят

Любовь Золотарева

Пожалуй, Вы правы.

Быченко Александр

Я говорю про ВРЕМЯ объективное - физическую сущность Вселенной, (такую же как Пространство и Масса-энергия) и утверждаю что её нет. Субъективное время, связанное с объектом. придумано людьми для удобства. Например, включил секундомер, время пошло, выключил - остановилось. Крутанулась Земля - день прошёл. Умер человек - для него время остановилось, родился - началось. Но даже субъективное время не управляемо, мы может только менять скорость передачи энергии в пространстве! Во вселенной начала отсчёта нет и что, когда возникло не имеет никакого значения для самой вселенной. Невозможно восстановить распавшийся объект (только частично) его атомы и молекулы никогда не займут места, которые занимали до распада, в нашем понимании это значит нельзя время повернуть вспять. Но при чём тут ВРЕМЯ, если подумать, - разрушились энергетические связи - энергия рассеялась в пространстве, атомы стали составными частями совсем других объектов. Очевидно, собрать их назад нельзя. При движении объекты сталкиваются, слипаются, разлетаются в результате растут или распадаются. Из малого вырастает большое, затем, под действием внешнего воздействия, разрушается - причём здесь время?!

Любовь Золотарева

Циолковский тоже об этом говорил.

Быченко Александр

Надо же, не знал. Древние греки тоже.

Владимир Юдинцев

Всё относительно.

Быченко Александр

Владимир Юдинцев

Я и сказал,что Всё относительно.

Ма
Майя

))) не новости это.

Быченко Александр

Конечно, но даёт возможность взглянуть по другому на мир!

Ма
Майя

Я человек верующий. Для меня такое понимание времени естественно.)

Ма
Майя

Как же вера в Бога без представления строения мироздания ?

Быченко Александр

И вообще не трогайте мироздания. Вера - то состояние души, но и только!

Ма
Майя

Это Ваше мнение. Я знаю, во что верю.

Быченко Александр

Да ради Бога! Только от этого истина не изменится.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот так я и думаю.

Быченко Александр

Странно, ни один не стал спорить!

Галина Петрова

было бы не плохо.

Быченко Александр

Так и есть. пока не износил свой организм - живи!

Быченко Александр

Так живите вечно - времени ведь нет! Чините вовремя свой организм.

Галина Петрова

никому стали не нужны,а финансы поют песни,вот так.

Быченко Александр

Это точно, но такова селяви!

Алёна

👏 🤝 👍

Алёна

мне тоже было приятно прочесть то, о чем много размышляла и читала)

Валентина Подгайченко

Точные новости

Быченко Александр

Двое учёных создали "безвременную" физику. Долго всё это объяснять, но всё же, например, мы едем быстрее ведь не потому, что изменяем время, а потому что тратим больше энергии на перемещение или стареем - да попросту ресурсы живых клеток организма (на деление) подходят к концу, не потому, что пришёл некий срок. Всё остальное точно так же - обмен энергии, взаимодействие масс-энергий в пространстве и "когда" это происходит природу не "интересует".

Матильда Генриховна

это не новость

Быченко Александр

Конечно, но не все слышали.

Быченко Александр

Вообще-то надо всем, только они об этом не подозревают. Жрать же есть чего, зачем ещё что-то знать.

Матильда Генриховна

весь вопрос в том, что даст конкретное знание?)

Быченко Александр

Знание. всегда пригодится. Да, я забыл, запомнить название групп, имена певцов, футболистов и т.п, я ЗНАНИЕМ не считаю.

Valentina Shabanova

интересненько

Быченко Александр

Это почему же? Я говорю про ВРЕМЯ объективное - физическую сущность Вселенной, (такую же как Пространство и Масса-энергия) и утверждаю что её нет. Субъективное время, связанное с объектом. придумано людьми для удобства. Например, включил секундомер, время пошло, выключил - остановилось. Крутанулась Земля - день прошёл. Умер человек - для него время остановилось, родился - началось. Но даже субъективное время не управляемо, мы может только менять скорость передачи энергии в пространстве! Во вселенной начала отсчёта нет и что, когда возникло не имеет никакого значения для самой вселенной. Невозможно восстановить распавшийся объект (только частично) его атомы и молекулы никогда не займут места, которые занимали до распада, в нашем понимании это значит нельзя время повернуть вспять. Но при чём тут ВРЕМЯ, если подумать, - разрушились энергетические связи - энергия рассеялась в пространстве, атомы стали составными частями совсем других объектов. Очевидно, собрать их назад нельзя. При движении объекты сталкиваются, слипаются, разлетаются в результате растут или распадаются. Из малого вырастает большое, затем, под действием внешнего воздействия, разрушается - причём здесь время?!

Valentina Shabanova

в частности слово время это просто слово а все остальное идет как процес

Елена Борухова

Соглашусь......

Быченко Александр

Здорово! Странно, но спорили всего 2-3 человека из 1000 просмотревших вопрос.

Елена Борухова

Мне как - то сразу для себя понятно стало.......

Tatyana Koshurnikova

Интересно...

Быченко Александр

Па
Павел

Не новости.

Быченко Александр

Па
Павел

Я-то понимаю, вы попробуйте объяснить это верующим)))))

Быченко Александр

Человек давно научился себя обманывать, а потом истово верить в этот обман. ! У всех народов мира есть легенды о богах спустившихся с небес (или из-за моря) на огненных колесницах (змеях, драконах, крыльях и т.п.), которые научили их ремёслам, правилам жизни и др. Кто были эти боги сейчас уже представить не трудно - представителями более развитой цивилизации. Побыли и улители, уплыли или умерли давным давно. Мне лично, просто, не понятно, как можно поклоняться такому богу (богам) и свято верить - они (он) поможет. Ну с какой стати?!!!

Па
Павел

А вот верующие верят, глупые люди.

Быченко Александр

Да лишь бы другим не мешали.

Алевтина Немерова

переживу...

Быченко Александр

Согласен, не всем это интересно.

Ро
Ром

Так и есть

Быченко Александр

Ок! Никто не усомнился, даже странно как-то.

Борис Кирпиченко

А как Вам?

Быченко Александр

Квадрат скорости - затраты энергии на перемещение массы в пространстве. Не абсолютное время - просто параметр, такой же как вязкость или плотность. например.

Быченко Александр

Уже создана физика без ВРЕМЕНИ! А точно или нет. Я думаю очень может быть!

Борис Кирпиченко

не могу себе представить подобное. Время один из обязательных, необходимых параметров существования чего либо, какого-либо процесса.

Быченко Александр

Превращение энергии в массу и массы в энергию общеизвестно, поэтому будем говорить об энергии-массе, как просто об Энергии. Энергия – это всё что нас окружает, всё, что мы чувствуем и видим. Вполне очевидно, что Энергия это - реально существующий Физический фактор.
Пространство – это то, в чём находится всё, что нас окружает, кроме того наблюдаемые объекты имеют размеры и находятся на некотором расстоянии друг от друга. Так что, Пространство так же - реально существующий Физический фактор.
Теперь рассмотрим что же такое Время. Время описывает скорость, течения процессов и фиксирует момент, в который происходит то или иное событие. Но, скорость течения процессов определяется внешними и внутренними факторами, которые, в конечном счёте, сводятся к изменениям энергетических и пространственных параметров. Любое событие происходит не потому, что приходит время, а по тому, что, опять-таки, изменения энергетических и пространственных параметров делают его возможным. То же самое касается перемещения в пространстве. Применяя энергетическое воздействие, мы можем изменять пространственные характеристики объектов, например, размеры и взаимное расположение. Изменяя размеры и расстояния между объектами можно изменять энергетические параметры этих объектов. То есть этими факторами, так или иначе, можно манипулировать. А вот Временем манипулировать нельзя. Более того, если бы это было возможно, нарушался бы не только закон причинности, но и основные законы природы – закон сохранения энергии и импульса. В самом деле, ведь можно было бы черпать энергию из давно исчезнувшего источника, или, наоборот, из ещё не возникшего. Таким образом, Время не является реально существующим Физическим фактором, а является лишь параметром, введённым людьми для удобства отслеживания процессов и событий.

Борис Кирпиченко

Чудесно правильное толкование на мой взгляд. Параллельно вспомнил некоторые факты содержания книги "Страна Урантия". Там вселенная по какому-то своему параметру сходится в одной точке, условно. Очень может быть это и есть время. В этой точке сходится и прошлое и будущее. Думаю, что главным в этом процессе является не время, а информация в каком-=то полевом виде, потому что из той точки не только можно наблюдать и прошлое и будущее, но и посылать какие-то команды.. Некоторым подтверждением приведенного толкования является и разница во времени . например, на Земле и в далеком космосе. Можно вылететь за пределы нашей галактики на месяц. А здесь пройдет несколько лет. А Вы не хотели бы помыслить на более приземленную тему о смысле и роли человека и человеческой жизни. Это важно, потому что человек, находясь на нынешнем этапе своего развития, уничтожает свою среду обитания, по собственной глупости, что зависит от человека самого, а не от времени и каких-то обстоятельств природных...Несколько подробнее у меня в ПРОЗА.РУ. Спасибо.

Людмила Андреева

Согласна.

Быченко Александр

Удивились вопросу только 3 человека из 75!