Я Пришла

А была ли письменность у наших предков, до кириллицы?

Ответы · страница 8
Василий Шафоростов

У Ваших,нет!!!

Я Пришла

у наших как раз да))) а вот про ваших... не знаю!

Alexandr Tokman

конечно была

Витас Григ

а вам зачем ?

Я Пришла

я то знаю... это для вас вопрос

Александр Стариков

Да,наверное

Я Пришла

не наверное, а была, точно!

Александр Стариков

Раз знаешь,зачем спрашиваешь

Сергей Кащик

Несомненно.

Сергей Кащик

Руническая письменность, а до того - клинопись.

Я Пришла

да была руника,а ещё много чего...

Владимир Лебедев

Точно была.

Владимир Лебедев

Да, тут есть ещё над чем работать учёным. Никто точечно не знает, как было.

Я Пришла

учёных? это каких же учёных, не тех ли, что врут нам безбожно?

Владимир Лебедев

Учёные не врут, они могут только ошибаться, а специально врать могут только политики. Если учёного уличат в преднамеренном обмане, его тут же лишат всех званий и денег. Но среди учёных есть разные теории и политики это используют. А особенно выгодно использовать непризнанные теории корреспондентам. Они выдают это за сенсации и получают за это большие деньги.

Я Пришла

экий вы смешно человек... а политики как свою власть закрепляли с покон веков?

Владимир Лебедев

Подбирая себе учёных, которые подтвердят их точку зрения. Я об этом и говорю. Но учёные не врут. Они, просто, некоторые так думают неправильно.

Земляк Мавроньи

Еще и какая

Виктор Алексеенков

БУДУ ТЕПЕРЬ ЗНАТЬ,ВДРУГ ВНУК КОГДА НИБУДЬ СПРОСИТ.......

Тамара Гончарова

И ВсеяСветная Азбука состояла более чем из 250 букв

Виктор Алексеенков

ХОРОШО,ЧТО ТЕПЕРЬ У НАС В АЛФАВИТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ БУКВ,У ЛЮДЕЙ БЫЛА ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ.......!!!

Я Пришла

у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.
На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Я Пришла

глянь сюда)

Лиза Фролова

наскальная

Я Пришла

😄 у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Лиза Фролова

а как возникли эти 4 вида письменности?

Я Пришла

это произошло по необходимости,когда люди утеряли способность общения телепатически,на расстоянии

Лиза Фролова

и что же такого страшного произошло-раз мы это утеряли?

Я Пришла

о сейчас мы уже животные в облике человека!

Я Пришла

да..к огромному сожалению, виноваты конечно сами люди, их даже не останавливает перспектива стать в конечном результате дешевыми рабами...

Я Пришла

боюсь, что мы это всё увидим собственными глазами

Эл
Эльвира

руническая

Я Пришла

у наших предков с древний времён существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Эл
Эльвира

Буквица - это та же кириллица.

Я Пришла

нет конечно! о ней мне ещё отец рассказывал, как помню: аз, боги, веде, глаголь, добро и т.д. буквица - это образное письмо...

Эл
Эльвира

Голова болит. Не могу это слушать. Образное мышление, наверное, было хорошо развито: сказки, загадки, матрёшки, гармошки. Но, образное письмо - это в рисунках. Круглые таблички с рисунками от центра, по спирали.

Михаил Зиновьев

Несомненно

Михаил Зиновьев

Они были умнее, чем принято считать..

Я Пришла

я об это знала всегда... но сама себе не верила))) теперь другое дела))

Сан Саныч

думаю была

Анатолий Шама

Глаголица.

Я Пришла

не только.У наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Aндрей Андрней

поговорим

Я Пришла

🤷‍♀️ вы сами предлагаете

Я Пришла

😳??? что это значит? говорите...

Ва
Вад

глаголица

Я Пришла

один из комментариев, я его сохранила. 1.Х, арийская Каруна (союз рун) - жреческое письмо, сборник тайных рунических образов. Основных рун 144. Дополнительно применяются руны времени, пространства, направлений, расширяющихся, отменяющихся образов, проникающих образов и т.д. В «Книге Света» используется 256 рун, но их гораздо больше. Упрощенные формы Каруны: а) Санскрит(samckrit) - самостоятельный скрытный жреческий язык; б) футарк; в) славянские руны, руны Боянова гимна; г) сибирская (хакаская) рунница и т.д. 2. Да’арийские Тьраги (утвержденный сияющий путь) - иероглифическое (идеограммное) начертание передаваемых образов. Читались по всем четырём направлениям. 3. Рассенское образно-зеркальное письмо (молвицы). 4. Святорусская Буквица. 5. Глаголица - торговые письмена, а в последствии они стали использоваться для записи сказаний и христианских книг. 6. Словенское народное письмо (черты и резы) - для передачи кратких сообщений на бытовом уровне. 7. Воеводское (воинское) письмо - тайные шифры. 8. Княжеское письмо - у каждого правителя своё. 9. Узелковое письмо и т.д. По сравнению с нашими предками, Кирилл и Мефодий, просто тупые неучи... Иудо-христианская церковь почитает их святыми именно за их вклад в уничтожение русского языка и культуры...

Роман Агаев

Была-руны

Я Пришла

позвольте уточнить: у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Я Пришла

узнать ваши знания по этому вопросу

Роман Агаев

Я что на экзамене. И что мне за это будет? Не сайт а сборище экзаменаторов с горящими глазами! Кунцкамера какая то!

Я Пришла

вам бы отдохнуть... успокоительного выпить

Роман Агаев

Я спокоен как в бою...мошкара достала, отвлекает, зудит занудно...

Мира Донна

Была-руны

Я Пришла

Виктория

Якобы да.

Виктория

Это всё предположения, ничем не подкреплённые.

Я Пришла

а это ваше мнение подкреплено чем то?

Виктория

Ка может быть подкреплено что-то, что было при царе Горохе?

Я Пришла

ну тогда о чём разговор? или вы ожидаете, что я сразу же поверю вам?

Далеко Не Идеал...увы(

Буквица?

Я Пришла

вот! а они говорят ничего не было...😉

Далеко Не Идеал...увы(

Слишком много) а тут одна на всех)

Я Пришла

вот-вот и буковок гораздо меньше

Далеко Не Идеал...увы(

Краткость- сестра таланта)

Я Пришла

в данном случае деградации

Виктор Сай

Конечно.

Виктор Сай

Нашу историю любят переписывать.

Ал
Александр

конечно

Я Пришла

у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.