Александр Васильев

Почему научные историки навязывают нам теорию дарвина эволюции человечества, церковь библию,может всё это к тому чтоб народ легче было поработить при помощи страха высшего суда😃

Ответы
Олеся Войтенко

Никто ни кому не навязывает, за вами не бегает батюшка и не агитирует? Обычно к вере приходит человек, у кого-то что-то случается... В беде не у всех людей есть с кем поговорить и чтобы глупостей не наделать, лучше всего сходить в церковь или мечеть, поговорить... рассказать свою беду... но к вере или религии лучше самому прийти, много решить проблем можно, если действительно верить... но навязывать.... я с вами не согласна! Скорей всего вы так воспринимаете

Александр Васильев

Кто ж вам сказал что не бегает и не агетирует, ещё как бегает вы не замечаете наверное

Олеся Войтенко

У нас в Казахстане точно не бегают

Александр Васильев

Я тоже в Казахстане, бегают

Олеся Войтенко

С церкви точно не встречались, еговы только видела

Лариса Мухаева

Да,вы правы любая теория относительна ,но не всегда вероятна . Религии были созданы людьми дабы иметь власть над другими , а высший суд это призыв к нашему благоразумию, он тоже относителен, потому как в религии много из теории относительности . Чтоб хауса не было придумали люди законы написали Библию и другие религиозные книги и каноны . Каждый человек личность и стремиться к власти ибо власть дает большую свободу в действиях

Александр Васильев

Да уж это точно 👍

Лариса Мухаева

спасибо

Ленточка В Косе

Ну Дарвин был эпилепсик,в роду шизофреники были и евреи. А они испокон веков богоборцы. Им лучше ,чтобы все были от обезьян и потеряли человеческое достоинство. Насчет страха Божия,,Послушайте рассказ монаха Романа Кропотова /Мытарства/,основанный на реальных событичх. Все это ждет душу после смерти.

Мила Бокарева

ой, как мы все боимся высшего суда , людские потери, непосредственно связанные с войнами XX века, составляют 126 млн человек во всем мире (включая гибель от болезней, голода и в плену). Но эту цифру нельзя считать твердо установленной!!!! а если бы еще и не имели морали, то давно бы истребили друг друга)

Ирина Ткач

Все только о порабощении и думают - теле передачи порабощают. религия порабощает начальник порабощает. А может быть все проще - жить честно любить ближних никому гадости не делать. А есть страшный суд или нет придет время узнаем.

Андрей Маликов

Это Имануил Кант сказал,если бы Бога не было,то его стоило бы придумать,дабы держать людей в страхе перед страшным судом.написал не слово в слово,но суть такова

Дмитрий

Возможно в начале истину прятали для управления без родными ну а потом и вовсе всё позабыли и похоронили и теперь ни кто низнает кто мы и откуда взялись ))))

Лариса Демидова

если тут государство подключается- в виде учебных программ например илипопустительства к служителям веры - проитв закна- то конечно

Бегущий За Удачей.

Пиаряться как могут. Каждый желает урвать бабло. Эволюция развития человека рулит. Библия сказка для слабаков в руках умелых.

Зинаида

У каждого человека есть право выбора... и не те времена, чтобы можно было поработить...даже страхом высшего суда....😁

Любовь Илларионовна Степченкова

Ерунда всё это люди в нашей стране после царя всегда были свободны и те кто очень любит свою родину всегда свободны.

Александр Васильев

Сталина мало было?

Ан
Андрей

Есть еще тип человека-человек свабодный.свободный во всех аспектах.в душе и в разуме.такие люди в сказки не верят

Гулим Карамгожина (Уршукова)

Я так не думаю. Господь и вера должна быть в душе и в сердце. А ваши поступки это лишь ваши поступки.

Анна

А как вас порабощает теория Дарвина?)) Религии все направлены на порабощение. Но наука тут при чем?

Александр Васильев

Всё для того чтоб люди не узнали правду происхождения

Анна

Какую правду?

Владимир

для порабощения достаточно создать государство а церковь это самое слабое воздействие из всех.

Александр Васильев

Уберите заповеди и что будет с этим государством?😃

Владимир

ничего с ним не случится а вот начинайте издавать законы и управлять деньгами и общественным мнением играя на страхе, корысти и рефлексах и вы получите настоящих рабов

Александр Васильев

Как США?😉

Владимир

как весь мир . СТРАХ+ХОЧУ+НАДО+ АВТОМАТИЗМ= РАБ

Владимир

СТРАХ-новости теракты катаклизмы и т.д. ХОЧУ- мода, новые гаджеты,автомобили и т.д. НАДО- ты должен закончить университет , надо найти работу и т.д. АВТОМАТИЗМ- это рефлексы управляемые восемью искусственными системами координат ( государство, общество, работа, профобъединения, семья, родственники , друзья, церковь) это всё запаяно в куб =СНВ2ДУ вверху МАТЕРИЯ внизу ОПЫТ справа ПРОГНОЗ слева и плюс все силы в кубическом резонаторе направлены в центр а в центре человек . так делаются миллиарды рабов

На
Наталья

Нам никто ничего не навязывает.Это-дело добровольное,верить или не верить.Всегда есть выбор.

Сергей

Мне как то ближе древнерусская вера.Которая,кстати,называлась православие)не христианство)

Виктор Евгениевич

Ну Дарвин, был далек от истины, высший разум все таки есть, страха не будет - будет беспредел.

Elchin Tehmezov

Вообще то теорию дарвина давно признали не верным. Да и библия и все остальные книги врут.

Микото Суо 🇺🇦

Никто никому ничего не навязывает.
Ну, насчёт религиозных фанатиков я не уверена...

Александр Васильев

Школьные учебники посмотрите, вспомните чему вас учили и до сих пор учат

Микото Суо 🇺🇦

Ну, блин, не отдавайте детей в школы, пусть растут неучами, правильно.

Александр Васильев

Лучше будет, мне не пригодилась

Микото Суо 🇺🇦

Класс. Если ВАМ не пригодилось, это ещё не значит, что это х**ня и при чём бесполезная х**ня.
Просто вся суть людишек.....

Александр Васильев

Не только мне, многие дипломами опу вытерли

Микото Суо 🇺🇦

Я рада. Правда.

ОК
Олег Королёв

Меня друзья называют пересидком, да я много отбывал и в Бурах читал серьезную литературу. но это не говорит что я умный. Жизнь прожить, не поле перейти, как в России говорят.