Галина Володеева

В Государственной думе заявили о необходимости введения в России единой школьной формы, а Министерство просвещения поддержало эту инициативу. И пока правила ношения формы устанавливаются на региональном уровне. Я считаю это решение правильным , а вы ???

Ответы
С К.

Всю мою сознательную жизнь существовала форма. Как красиво было- это темное платье с белым воротничком и манжетами, и белый или чёрной фартук!!! Белые бантики и беленькие гольфики!!! И не было красных и зелёных волос.... Все строго и аккуратно для того, чтобы ничего не отвлекало от учебного процесса.

Галина Володеева

Мы не ходили с космами . которые мешают писать , читать . людей видеть .

С К.

Конечно! Но как это красиво!!! Девочка в форме смотрится так строго и торжественно!!!

Галина Володеева

Вспоминаем теперь эти годы .

С К.

Не вернуть!!! Все похерили!!!!

Василий Бубновский

Вопрос в том, сколько эта форма будет стоить и всем ли родителям по карману будет эта стоимость. Не нужно забывать, что мы живём не при развитом социализме, а при диком олигархическом феодализме.

Fenix🇱🇹

У нас в гимназии постоянно была форма , даже у старшеклассников это требование осталось не смотря на то , что по закону они уже совершеннолетние, а не дети .

... Рус

Нет! Государству, как институту подавления, несомненно нужно дисциплинированное быдло в стойле. Введение спец-одежды - один из кирпичей этого стойла.

Галина Володеева

Школе нужна дисциплина и порядок на уроках . иначе ни чему ребят не научишь .

Александр Елтышев

Упор надо делать не на форму, а на содержание. Повышенное внимание к форме может ослабить главное в системе образования.

Галина Володеева

Никакого повышенного внимания - это должно быть , вот и все , а уроки посещать , учить , выполнять домашние задания ученик обязан хоть в форме , хоть в своей одежде .

Александр Елтышев

Правильно: в своей одежде он сможет получить знания не хуже.

Николай Скороходов

..чем плохая была форма в СССР .. ее заимствовали из царских гимназий.. и не надо ничего выдумывать .. вернуть ее..

Галина Володеева

Свое придумывают , пусть хуже , но свое .

Николай Скороходов

..кому то это выгодно .. торгашам..

Галина Володеева

Кому-то выгодно .

Ир

Тоже! Это дисциплинирует и создает равные условия для всех, хотите выделиться- выделяйтесь знаниями…

Галина Володеева

Правильно .

Сергей Луцковский

А вдруг, кто-то решил на этой форме капитал сколотить? У нас же предприимчивые депутаты.

Сергей Луцковский

Это руководство Просвещения так решает.В больницах ведь не собирают с пациентов?

Галина Володеева

Пациент лежит несколько дней . а дети учатся 10 лет .

Галина Володеева

Руководству плевать , что детям все уроки солнце палит в окна , ведь школы на юг сориентированы

Сергей Луцковский

Это всё потому, что никто не хочет возражать, боясь, что отыграются на их детях.

Галина Володеева

Ну и пусть дети парятся все уроки на солнце , это кому выгодно ? учителю?

Вадя С Хитровки

Новое - это хорошо забытое старое. В советские годы носили же единую школьную форму

Галина Володеева

Да носили и выросли людьми , что из нынешнего поколения вырастет , не знаю

Андрей Зорин

будут родителей субсидировать на приобретение формы? Обучение то бесплатное...

Галина Володеева

Многодетным семьям помогут .

Татьяна Владимирская

нет, не считаю, хотя уже не имею к этому маразму школьному никакого отношения))

Татьяна Владимирская

с чего вы взяли, что все? я это где то говорила?)

Зм
Змей

Ватники, армейская и школьная форма должны быть по уставу. Хуею с вашей страны

Галина Володеева

Все правильно . только матом разговаривать с женщинами не надо .

Зм
Змей

Почему это?

Галина Володеева

Не приятно слушать мне , например . Я в школе проработала 43 года и обходилось все без матов , а муж за 63 года нашей жизни меня даже дурой ни разу не назвал .Как вас звать ?

Гас Самурай

следующий этап - вышки с пулеметчиками, овчарками. И ать-два в светлое будущее

Галина Володеева

Я в школе проработала 43 года и знаю.,что говорю .Форма это порядок , это обязывает повышать свои знания , а не разглядывать в чем пришли подруги .

Гас Самурай

Если помните при СССР - октябрята в красных галстуках, комсомольцы со значками. Длинные волосы - агент капитализма. Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь, в школу запрещали в джинсах приходить. Беда не в джинсах, а в отсутствии идеи

Галина Володеева

А идея -то откуда придет , Правительство в этом должно быть заинтересовано .

Гас Самурай

мы все должны быть заинтересованы

Галина Володеева

И кому ваше мнение нужно ? Пишите в министерство .

Евпатий

Я считаю правильным, вернутся к советской общеобразовательной школе.

Вадим Иванов

Героев павших души в этот час, шагают рядом с нами встав в колонны....

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну да,надо с родителей ещё и на форму выколачивать.Мало они платят.

Дедушка Старенький

Нет. Лучше если в каждой школе своя форма. Тогда чужих сразу видно.

Галина Володеева

Все дети наши . Зачем он придет в чужую школу ?

Андрей Пивенко

додумались, оптимизаторы, умные мысли в их головах отсутствуют)

Чио-Чио-Сан

👍🤝Давно пора. Теперь и в крупных фирмах требуют единую форму

Галина Володеева

Мы в формах ходили в школу учиться , а не на показ мод .

Чио-Чио-Сан

именно

Гарри Трубников

Если это не напряжет экономику, то нормально, сам носил.

Галина Володеева

Ничего . это все окупится .

Св
Светлана_Светлана

Конечно. Только сейчас шмотки синтетические. Это плохо.