Валентина Рязанова

Кто слушал по ТВ патриарха Кирилла ? Как убедительно он говорил, что настоящая любовь -это жертвенность богу , это умение отдавать и жить не гонясь за благами. И ещё много раз призывал отказываться от вех благ. " Купи златую цепь и крест массивный, усердно жертвуй да не будь пассивным, не то из-за тебя юродивый балбес, не купит батюшка шикарным Мерседес и не построит дом в четыре этажа ............................ ? 👍😊

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер, Валентина. Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога 🙂

Валентина Рязанова

Истинный или не Истинный для меня никакого нет , а то разве он бы позволил всякую мерзость творить людям.

Максим Jw

Бог даровал нам свободу воли, поэтому, например, он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Лариса

Мeня возмущаeт цинизм патриарха Кирилла. Я нe вeрю, что он истинно вeрующий, слишком срeбролюбив для вeры, проповeди eго лживыe.

Kitton

А я вам так скажу : не судите , да не судимы будете ! Батюшки приходят и уходят , а идеи Христа живут и бубут жить ! СЛАВА БОГУ !

Надежда Тихонова

Мне понравилась ваша ирония. Вначале я подумала,что вы и правда восхищаетесь его проповедью.👍🌹😁

Валентина Рязанова

Мне кажется адекватные верующие тоже поняли этот бред для верующих, отдать всё церкви и не гнаться за благами. И сто раз повторил, что это и есть истинная любовь к богу.

Надежда Тихонова

Считают нас идиотами.А сами с жира бесятся.Читала я о нынешнем патриархе,в миру его фамилия Гуняев,какой роскошью он себя окружил.И свою сестру тоже.

Валентина Рязанова

Фамилия его Гундяев , а речь проповедь его вчера не слышали ? Убить мало.

Ел
Елена

вот поэтому я и хожу в церковь только свечек купить, да иконам поклонится, но жертвовать не буду

Валентина Рязанова

Купить свечки - это тоже вклад во благо духовенства.

Ел
Елена

Что поделать, если натуральные восковые только там можно купить?

Michael Lvovich Kunin

И дачу в Геленджике ! И яхту и самолетик не большой ,но личный , А сам я буду -как Янус-двуличный!

Николай

А вы до сих пор в землянке живете.Похоже бог отвернулся от вас.И поделом

Валентина Рязанова

Да нет ! И я и мои дети жильём обеспечены. И в Москве и в Питере удачно сложилось и с работой и жильём 50 лет назад.

Николай

А почему же так завидки берут.Не верите в бога.Ну и флаг вам в руки.Зачем же верующих то хаманить.Или заказ получили.На тролинг

Николай Песоцкий

Даже если бы ты покупала по 10 свечей за один раз - машины не было бы.

Валентина Рязанова

Он убеждает делать не скупясь пожертвования , не думая о благе для себя, жертвовать во имя любви к богу.

Алексей Неважно

Все правильно говорит, надо все отдать церкви...а они пусть жируют

Андрей С.

Гундяев чаще выступает, потому что видит крах христианства.

Валентина Рязанова

Что творится с религией ! В Украине просто безумие и бог на это молча взирает ? Народ стал сомневаться есть ли он вообще.

Андрей С.

если начал сомневаться, значит, начал думать.

Валентина Рязанова

Начал думать ? Сомневаюсь. Весь интернет заполнен поздравлениями с Рождеством Христовым.

Леди Мила

https://vk.com/im?sel=3532446&z=video-147665401_456242161%2Fd6b7763061d21b8821%2Fpl_post_-147665401_77214

Владимир Литяйкин N

Если честно- всё уже фиолетово, живем по своей совести

Валентина Рязанова

Так как подействует его проповедь на верующих. Вместо того чтобы помочь детям , несите во имя любви к богу деньги в церковь. Было желание кинуть в морду этому наглому упырю утюгом или молотком.

Владимир Литяйкин N

Придурошная ты

Валентина Рязанова

Это Ваше мнение, а если подумать я умная , я не единой копейки не отнесла этим уродам в церковь, я помогаю учиться моим внучатам , они успешны, благополучны и им даю зарок - не единой копейки , всё на своё благо , а не на их.

Владимир Литяйкин N

Я остался на том же мнении

Лидия Куркина

Кто же ему поверит если его правда с делом расходится

Валентина Рязанова

В этом и опасность, что верующие поверят, понесут последние копейки этим зажравшимся уродам , вместо того чтобы помочь детям, внукам. Пусть они будут неблагодарными, но они кровиночки человека .

Лидия Куркина

Да уж

Евгений Дмитриев

Зависть? - Именно! Каждому дано будет по делам его...

Ал
Алексей

его бы раскулачить, но никто не пойдет помогать

Виктор Ш

А Иисуса Христа "слушали" (я про Евангелие) ?

Людмила

этот ваш кирилл разрушитель христианства

Александр Абрамов

смотрите фильм-праздник святого иоргена .

Владимир Просто

И терпит же его Господь! (Если ОН есть!)

Валентина Рязанова

Бог всех терпит и любит и таких уродов пастырей и насильников и убийц.

Владимир Просто

Жаль...

Ботzман Барисыч

Божьего человека любой пнуть может..

Валентина Рязанова

И чаще всего пинают такие мрази патриархи