Елена

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Как относиться к такой болтовне и верить ли пьяному бреду?

Ответы
Геннадий Коновалов

У пьяного на языке не то что у трезвого на уме. Трезвый реально смотрит на вещи. А реальность пьяного искажена так как ослаблен необходимый контроль. Пьяный живет немножко в другом мире. в более параноидальном. трезвый и пьяный это один и тот же человек но в разных мирах. Поэтому думать что пьяный высказывает то о чём трезвый молчит, попросту не верно.

Елена

значит, вранье все...

Геннадий Коновалов

Это не враньё, это иллюзия, перед нами тот же человек каким он был полчаса назад. И кажется что он под действием вина разоткровенничался или осмелел. и начал говорить то что скрывал. Эта иллюзия основана на недоверии трезвому как более хитрому. дескать трезвый может схитрить и смолчать а пьяного несёт. И пьяного действительно несёт, но он уже в другой реальности, которая для него более враждебна. а люди проявляют своё истинное лицо. А пока он был трезвый он не видел истины, а сейчас она ему открылась. Жена оказывается изменница, тёща ведьма, и так далее.

Oleg Natucci

тайны чтобы все открыть, нужно гостя напоить. Ну, а лучшая подруга молвит всё в часы досуга.Лишь внимательно послушай, но не будь болтливой клушей. Тайны все свои храни, никому не говори.

Елена

👏 👍 👍 👍

Oleg Natucci

если Вы сейчас скучаете, заходите почитаете - http://www.stihi.ru/avtor/natucci&book=13#13

Владимир Чигарев

А так сейчас используют доверчивых людей. Человеку налили, все вокруг друзья, он и доложил все о своих слабых сторонах незнакомым людям, а потом остался без вещей и без жилья.

Елена

да не дай Бог!

Г*
Галина *

Абсолютно не согласна с тем, "что у трезвого на уме..." Пьяный человек вообще для меня не человек. Особь, от которого надо держаться подальше. А уж верить ему...боже упаси!

Евгений К

Зачастую трезвый человек не скажет всей правды (такт не позволит )-а пьяному -как говорят и море по колено. Верить можно и нет,- но прислушаться стоит.....!

Елена

верно👍

Ви
Виталий

Первый стакан-настройка. Второй-правдивое и наболевшее.После третьего стакана уже не особо верьте. А дальше-дас ист фантастиш.

Константин Иванов

Конечно надо верить.Вы ведь сами ответили на свой вопрос.И ещё у пьяного обостряется чувство прекрасного.Со Старым Вас Новым

Елена

и Вас🎄 ☃️

Константин Иванов

Спасибочки милая дама.А почему Вы здесь а не за столом.Я например по тому что в Новый начал и встречал до Старого.Как то больше и не хочется

Елена

устали от праздников, уже не лезет

Константин Иванов

Вот вот,сказали правильно

Валера Дубовик

ОДИН ИЗ МЕТОДОВ АГЕНТУРНОЙ РАЗВЕДКИ СПОИТЬ РАССПРОСИТЬ..А ЕЩЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ЧТОБ ВЫВЕДАТЬ СЕКРЕТЫ...

Елена

Я не Мата Хари, так далеко не захожу...

Валера Дубовик

А Я ТАК МНОГО НЕ ПЬЮ...И ЗА МОНОГАМИЮ В ИДЕАЛЕ КОНЕЧНО ВЕДЬ КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ...И МЫ В ОТВЕТЕ КОГО ПРИРУЧИЛИ...

Андрей

Пьяному бреду верить конечно нельзя. Но из пьяного бреда можно вычленить то что трезвый Вам бы не сказал.

Елена

да, много интересной информации узнаешь!

Андрей

Да с пьяными пообщаешся,можно книгу писать.

Елена

нет, не надо мне славы писателя!

Андрей

И зря книги писать занятие почетное.

Руслан/// Grizli

Меня просто удивляют подобные -Правдолюбцы-! На трезвую голову,язык в З....це а подопьют и понеслось! 😳

Елена

ага

Узденов Башир

У трезвого на уме много фантазии, а пьяный не может в ней разобраться. Так что лучше не верить🙂

Валерий

вот как раз пьяный бред надо внимательно слушать и просеивать. чтоб получить нужную вам информацию

Елена

так и сделала

Валерий

правильно теперь будете готовы к неожиданностям

Елена

Всегда готова!

Валерий

молодец вы же уже взрослая девушка и теперь знаете как распорядиться информацией

Елена

☺️

Валерий

☺️ ☃️ ⛄ 🎄 🐕 👍

Виктор Гусейнов

ФАКТ- поэтому Петр первый спаивал всех приближенных и в пьяном угаре выпытывал все что пожелал

Елена

верно

Татьяна Рассоха

Конечно верить. Умные женщины даже подпаивают мужиков, чтобы узнать все их сокровенные мысли.

Елена

😄 👍

V-Враг Незалёжности - Z

не знаю но в Болгарии говорят : ты как пьяная женщина разговаривающая со своей путкой (п..здой)

Елена

😱

Станислав

Пьяный бред сложно слушать, кое что можно запомнить. Но разбираться можно только с трезвым.

Елена

трезвый и не вспомнит даже, что говорил "под градусом"

Станислав

Бывает. Но я то всё помню.

Елена

контроль за текстом должен быть в любом состоянии

Станислав

Должен. За базаром следи.

Елена

👍

Такен Молдакынов

Это не болтовня! Попробуйте выслушать причинно пьяного....но, не опустившегося алкаша....

Елена

слушала чуть подвыпившего

Такен Молдакынов

Скажите честно, мелькала же истинные слова?

Елена

пока не знаю

Такен Молдакынов

Как будете знать напишите.

Елена

обязательно!

Константин Михайлов

Верить не верить а задуматься над словами стоит и не очень доверять таким людям(трепло)

Никифоров Валерий

Не всегда . вообще если внимательно слушать . то и трезвый рассказывает о себе все.

Андрей ''мангуст''

Обязательно верить. Особенно рассказам про то, что пить буду, а курить не брошу