Малина Вареньевна

Запекла мойву... почему горчит - есть невозможно?!.. не понимаю...

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Чёрная плёнка есть у всей мойвы, хоть с икрой она, хоть без. Именно она даёт горечь, поэтому при чистке нужно плёночку убрать. Лучше всего чистится не до конца размороженная мойва, плёнка убирается легко, простым соскабливанием.
Покупать лучше самую крупную мойву - она немного дороже, но и чистить её удобнее, и есть приятнее.
Если у мойвы округлые животики, скорее всего, она будет с икрой. Считается, что у мороженой мойвы должны быть чёрные зрачки - если они красные, скорее всего, замораживалась несвежая рыба. Также рыбка должна иметь ровную чистую кожицу без повреждений, не иметь неприятного запаха и лишнего льда.
Можно запечь, уложив рядами на противень, но мне вкуснее жареная.
Подробнее – на otvet.ya.guru – https://otvet.ya.guru/questions/3039621-pochemu-ryba-mojva-imeet-gorkij-privkus.html"

Alex Sher

её неоднократно замораживали, от этого все полопалось и мясо пропиталось желчью.
Яс на рынке беру самую кривую рыбу, их замораживают в море, и не сильно стараются укладывать в коробки (брикет 20кг) и когда брикет разламывают, они все кривые, а если разморозили, то уже их легко уложить поровнее, с треской такая же фигня, если рыба вся перекручена винтом, то я её выберу

Борис Кадников

слегка посолить. помыть м помнить
У евреев национальное блюдо – фаршированная рыба, у украинцев – фаршированный перец, а у русских – фаршированный целлофан.
– А это как?
– А это сосиски.
Если есть на ночь молоко с огурцами, то ваша новая сантехника значительно быстрее окупится!

Константин Саратовцев

Бывает иногда. Мы уже не покупаем, раньше стоила копейки, сейчас уровнялась с красной рыбой, я фигею. В древнем журнале "Наука и жизнь", давно читал про мойву. Понравился вывод, что эта рыбка сорная, вылову не подлежит и является кормом для хищных рыб.

Малина Вареньевна

повезло ей))

Константин Саратовцев

Она просто по женски умная. Вот и живем уже скоро 26 лет.

Малина Вареньевна

поздравляю!!!)))

Константин Саратовцев

Привыкли, заботимся друг о друге, договор не нарушает.

Валентина Рязанова

Значит мойва была не один раз заморожена , разморожена , желчь раздавлена и растеклась по всей полости рыбки . Даже хорошо промытая водой она будет горчить. У нас продают её по 412 руб./кг.

Малина Вареньевна

Спасибо, милая Валентина))))

Сперанский Вадим

Как сделать вкусную рыбу: 1) замочите рыбу в подсоленной воде 2) поставьте в холодильник на сутки 3) сходите в магазин и купите курицу. 4) выбросьте рыбу и приготовьте курицу

Малина Вареньевна

фу.. ненавижу куру..

Сперанский Вадим

😑 тяжко быть вами. Точнее дорого. Курица это самое недорогое мясо. Ну значит свинину 🐷

Малина Вареньевна

мне не тяжко быть мной))

Сергей Владимирович

Сетую всем на качество замороженной рыбы. Думаю нам продают чаще всего много раз размороженную и вновь замороженную рыбу. Пора отказываться от такой продукции.

Малина Вареньевна

в 13 лет?

Малина Вареньевна

ах пардон!! глянула на Ваше фото и запуталась в возрастах!!!!!!!!

Сергей Владимирович

Там мне 53

Сергей Жайлубаев

Никогда не пробовал запечённой мойвы! Наверное вкуснятина!? Может плохо потроха убрали? Горчит обычно желчный пузырь

Малина Вареньевна

мойву не чистят.. самый кайф в икре и жирке... Мне просто не повезло - продавцы испортили сырье, нарушив правила хранения..

Сергей Жайлубаев

Не повезло. Испортили Вам праздник желудка!

Малина Вареньевна

ну уж... до желудка не дошло... вкус испортили

Сергей Жайлубаев

Я о том же. Негодяи!

Алекс Венцель

Долго хранилась и прогоркла...В мойве много рыбьего жира и лучше всего готовить её свежей на пару с луком...

Малина Вареньевна

вот не угадала... в магазе обещали - свежая

Алекс Венцель

Врут. Представляете сколько раз её перегружали, замораживали и размораживали пока вы её купили...)))))

Малина Вареньевна

нвпервые такая напасть..

Алекс Венцель

Может кисла где -нибудь в отстойнике пока попала на прилавок...

Малина Вареньевна

ну красивая была!!

Отто Фон Штирлиц

Попробумй тушить в масле 1лаврик перец силь...ну если голову если отрежешь вообще идеально...

Малина Вареньевна

выбросила уже... теперь долго не захочется даже пытаться.. такая БЕ!!))

Отто Фон Штирлиц

Запомни рыба вкусной не бывает деликатесом ее делают приправы травы соль копчение и др способы...

Малина Вареньевна

семга, соль, лимон))

Отто Фон Штирлиц

Без соли рыбу едят только ханты у нас... поймал и сразу живую слопал...

Малина Вареньевна

муж ел сырых пескарей и хариуса))

Отто Фон Штирлиц

Под водочку...ага...

Малина Вареньевна

про водочку не помню))

Валерий Егов

Переморозили...лишний раз разморозили и заморозили. Так с рыбьим жиром происходит...

Валерий Егов

так тебе до Ебурга ближе? А рыбу в каком озере ловишь,

Малина Вареньевна

р. Ольховка... 350 км от Екатеринбурга))

Валерий Егов

А показывает прямо на Ебург. там тоже есть Ольховка.

Валерий Егов

А живёшь где?

Малина Вареньевна

в Нижнем тагиле))

F.
Fog .

Разная причина может быть.Но скорее всего длительное и неправильное хранение.

Иван Заевский

А вы её потрошили перед запеканием? Может продукт был изначально просрочен..

Иван Заевский

Значит сама рыба изначально уже была близка к просрочке, либо неправильно хранилась, другого варианта нету

Малина Вареньевна

да я тоже подозреваю, что хранением сырье испортили!! Этож умудриться надо!!

Иван Заевский

Да вообще, слов нет))

Малина Вареньевна

печалька))

Иван Заевский

Да))

Олег

Не удалили желчь. Ясно как день. Нужно было рыбу чистить от внутренностей..

Олег

Ну мне добавить нечего. Кстати - у нас она исчезла из продажи.

Малина Вареньевна

у нас долгое время ее не было..появилась.. дорогая, конечно.. сначала под 400р.. потом спала до 320... свежая, красивая, крупная... всегда брала - претензий не было.... а тут вот такая фигня случилась...

Олег

Ну вы смотрите немного иначе - желчь тоже полезна, да и сколько там её.

Малина Вареньевна

да гадость!!!

Олег

Ну тогда - удивительно!

Рустем Хайруллин

Мойва это что то новенькое ещё и запела. Выкини её и просто пожар телапею

Малина Вареньевна

выкинула... уже 350 р

Рустем Хайруллин

Надеюсь не с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце.

Рустем Хайруллин

Почему именно рыбу из-за того что сегодня четверг

Малина Вареньевна

захотелось.. это и обидно - желание обломалось..

Рустем Хайруллин

Ладно не огорчайся всё равно у тебя всё получится я в тебя верю. Вот увидишь от запаха твои соседи прибенут вроде как за солью)

Малина Вареньевна

ох ты какой миролюбивый!!)) приветствую!))

Языческий Кот

раньше мойвы коты-то не жрали, а сейчас люди стали покупать.. растем-с..

Малина Вареньевна

котам мойву - вредно всегда было.. только хозяева-убийца кормили ..

Языческий Кот

котам вообще рыба вредна, любая. но суть не в этом.

Малина Вареньевна

согласна)))

Сергей..

Надо проверять было на свежесть!!! А, так скорее переморозили...🤷‍♂️

Александр Тарасенко

Удаляйте чёрную плёнку с кишечника,которая располагается на рёбрах.

Андрей Ожегов

Это желчь в ней, а вообще классное блюдо вы сделали, люблю такое!🙂

Андрей Ожегов

Было время мы её брикетами за копейки покупали, классно было!

Ро
Роксана

скорее всего в магазине она подтаяла, а потом ее снова заморозили

Малина Вареньевна

👍 согласна с таким вариантом))