Николай Верниковский

ЭМОЦИЯ – это энергия- вырабатывается телом в ответ на его мысли?

Ответы
Ольга Чернышева

Мысли, чувства и здоровье
Согласно заметке в польском журнале «Впрост», наши мысли могут оказывать на организм гораздо большее влияние, чем считалось раньше. В журнале также отмечалось: «Мысли и чувства сказываются на всех жизненно важных органах и системах организма человека: нервной, иммунной, гормональной, кровеносной и репродуктивной». Поэтому, как говорит профессор Марек Ковальчик из Варшавского военного института гигиены и эпидемиологии, «люди, ведущие напряженную жизнь, в два раза чаще простужаются и болеют гриппом». Он добавляет, что у женщин, страдающих депрессией, вдвое ниже вероятность забеременеть. Еще «Впрост» сообщает, что, хотя стресс, вероятно, не вызывает рака, он «может ускорить развитие временно неактивного рака». Гнев тоже может вредить здоровью, поскольку считается, что агрессивные, враждебно настроенные люди чаще болеют ишемической болезнью сердца и потому более подвержены сердечному приступу.

Николай Верниковский

положительные- здоровье. болезнь- отрицательные.

Владимир Ракивненко

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — информационный процесс[1] средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений[2]. Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.

Николай Верниковский

переработай материал

Николай Верниковский

воды много

Изольда Тишайшая

Эмоции - это состояния человека, которые проявляются в переживании каких-либо значимых ситуаций (радость, страх, удовольствие), явлений и событий в течение жизни. Ну и если мы испытываем страх, то естественно вырабатываем "энергию" только не на мысли, а на ситуации.

Николай Верниковский

а кто определяет страх

Изольда Тишайшая

а Вы никогда не испытывали страх? Если да, то Вам кто-то его определял????

Николай Верниковский

мозг обрабатывает информацию чувств через органы тела нашего поступающие

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может быть. Есть интересная книга моего университетского преподавателя "Эмоции как ценность" В.И.Додонова. В ин-те находится легко. Николай, привет из Севастополя. С первомайскими праздниками. Видите, шифруюсь!

Николай Верниковский

сегодня полдня дождь не дал работать. познакомился с судьбой Натальи Федотовой- первой жены Олега Видова. Заодно про Галину Брежневу. И Мариса Лиепа... Расстроился..

Кошка На Раскаленной Крыше.

......................Олега Видова во время съемок фильма "Сказка о царе Салтане"мы в Херсонесе (др. город в Севастополе) учили прыгать в море со скалок. А почему расстроились? Сейчас постараюсь найти этот материал.

Николай Верниковский

Из за дочки оставил большой театр. С Григоровичем и Васильевым язык не нашел. Великий артист зарабатывал в кинематографе. Паулс не помог с Ригой. Охранник изъял пропуск в Большой. С детьми контакта не было. В 53 ушел в мир иной. Почитай 7 дней . Пишет последняя жена-мама дочки общей- Марии.

Николай Верниковский

http://7days.ru/caravan/2012/8/mariya-liepa-otets-byl-ranen-predatelstvom-blizkikh.htm

Леонид Иванович Кречетов

"Лазарев видео ', "анатолий некрасов видео ", ( об эмоциях о развитии личности). "Учение о карме ", "саша 11 лет ", "хочу родиться ", "Квантовый переход", "Секрет онлайн ", "школа творцов реальности",

Николай Верниковский

главное мозг не забить. фильтруй 😄 😄 😄

Леонид Иванович Кречетов

То что вам не положено знать на данном этапе развития вашего сознания, вы не заметите и Пропустите !это и есть ваш активный фильтр!

Николай Верниковский

а кто не положенное определил

Леонид Иванович Кречетов

Вы сами ! У вас есть Божественная частичка - "Я ЕСМЬ Присутствие".Читать "Познай себя", Смотреть Видео :"Кто ты человек"

Николай Верниковский

чтобы видео смотреть- анализ жизни своей провести надо. осмысление. информация для меня вторая жизненная ценность. первое- время. из прочитанного и увиденного беру зерно и анализирую, через себя пропуская.

Алёна Присяжнюк

Эмоции, это парой непредсказуемое явления, никак не зависящее от мыслей, это внезапная реакция организма на изменения окружающей среды.

Николай Верниковский

шестое чувство. правы

Гудвин

Да.И именно ради этого созданы миллионы реальностей.Перерабатывать грубую энергию хаоса,пропуская ее через душу,разум и сознание...

Николай Верниковский

с ним надо подружиться. может, что подредактирует.

Гудвин

Нет.Ничего не надо редактировать.))) За все ему спасибо.Уроки хоть и жесткие,но доходчивые.)

Николай Верниковский

главное вовремя.

Гудвин

)

Иван Колганов

Эмоция - это энергия,вырабатываемая сердцем.Эмоция горячая. А мысль всегда расчётлива и холодна. На то и мысль. Из головы потому что.

Николай Верниковский

Сердце- миокард- главная мышца. Мотор. В нем мыслей нет.

Иван Колганов

Правильно. Зато там есть эмоции. И только. Но первыми на свет Божий именно они и появляются. Мысли уже потом. Не зря же говорили первое действие правильное - оно от Бога, а умствование (мудрствование) - от лукавого. В жизни так и есть.

Иван Колганов

Пробую жить "от сердца". А "не от головы" как раньше и как учили. Трудно, но здорово. А главное, правильно получается в оконцовке. Как хотел.

Николай Верниковский

У меня- самодостаточность. Сердце с головой дружит и присматривает за головой.

Иван Колганов

Во-во. Так и надо. Раньше был перекос. Все время говорили: "Думай,думай", но никогда "Почувствуй".

Николай Верниковский

ЧТОБЫ ДУМАТЬ- ЗАГРУЗИТЬ МНОГО НАДО. А ПОТОМ- АНАЛИЗИРУЙ. И ДУШУ СЛУШАЙ.

Камиль Гасанов

ух ты вот эта была глубокая мысль ) . Не то , что некоторые всякие заумные тупости пишут . Возможно , да . А что тогда является эмоцией .

Камиль Гасанов

вы физик

Николай Верниковский

системотехник

Камиль Гасанов

Я уважаю технарей , поскольку эти люди лелают полезное для людей , и наоборот немного недолюбливаю всяких поэтов и людей , которые их превозносят выше неба

Николай Верниковский

поэтов не ругай. у них мир иной. на чувствах. ЧУВСТВО – ощущение / информация- получает с помощью чувствительных систем: зрения, слуха, вкуса, обоняния, осязания.

Камиль Гасанов

Но я не люблю , когда их слишком сильно восхваляют . А чем , например , простому крестьянину поможет поэт со своим тонким внутренним миром . Ответ ничем !

Быченко Александр

Без выработки энергии, не только эмоции, но и сама жизнь организма не возможна. А вот что такое мысль, вопрос интересный!

Николай Верниковский

обработка наших чувств.

А Н

Гы-гы блин,сколько чудиков в сети.Блестят чешуёй-а сами нихера не знают 😄 😄 😄 😄 :DВот ты конкретно что об энергии знаешь?

А Н

Пошол на хуй)

Николай Верниковский

грозный отсос. а в жизни мразь дешевая

А Н

Затыкнись ваще на хуй.Тебя кто спрашивал?)

Николай Верниковский

ты веселый. глупость скоро пройдет. сдохнешь под забором, обосцавшись от страха. он тебя преследует.

А Н

))))))))))))))))))))))))))))

Людмила Милая

Эмоция - это реакция в результате психического процесса под воздействием раздражителя внешнего или внутренноего ))))

Николай Верниковский

согласен. но это редко. время и возможности должны совпасть. а здесь общаешься, когда есть минута. надоело. выключил. у меня здесь друзья появились. это можно дружбой назвать. и узнать о человеке больше, чем иногда общаясь наяву.

Людмила Милая

Проще рассказывать человеку, с которым знаком только виртуально. Но много можно и сочинить, а я не люблю вранья... Мне приятнее встретиться и поговорить с друзьями )))

Николай Верниковский

при встрече вранья не меньше можно услышать. никто слабым и несчастным быть не хочет.

Людмила Милая

Так я с кем попало не встречаюсь, а с друзьями можно быть любым )))

Ел
Елена

Скорее всего мозгом, так как эмоции - это все таки особый вид психических процессов, которые вырабатываются мозгом.

Николай Верниковский

мозг- часть тела. миокард- тоже.

Ел
Елена

Так просто точнее. Тело понятие растяжимое, частей в нём много.

Николай Верниковский

согласен.

Но
Ноль

слушай..неужели у тебя не ёкает внутри совсем ... ТЕБЕ ПОЗАВИДУЕШЬ ,ТЫ ВИДИМО ТОЛСТОКОЖИЙ И ПО ГОЛОВАМ ИДТИ МОЖЕШЬ....

Николай Верниковский

желчь важный продукт. не трать понапрасну. захлебнешься

Но
Ноль

ИЗВИНИ МЕНЯ ! Если это моё больное воображение -Ещё раз Извините ! (Нет во мне желчи ,на самом деле ...) Я просто по-моему влюбилась в идиота (т.е. не идиота а ОЧЕНЬ УМНОГО )

Николай Верниковский

принимаю. для проверки может быть. -Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни.

Но
Ноль

ой да ладно

Alla Beregnova

в ответ на чьи мысли? Тела? вообще-то считается,что думаем мы мозгом. А тело всего лишь манипулятор для мозга.

Николай Верниковский

мозг часть тела.

Александр Можаровский

Я бы скорее уточнил что выражается частями тела, а вырабатывается осознано или нет но душой и разумом.

Николай Верниковский

мысли и есть результат разума, души.

Ал
Алина

В первую очередь, эмоции - это чувства, которые "обуревают Вас, в данный момент и бывают они разными..

Николай Верниковский

Мне понравился собеседник. Желаю ему приятных минут общения передать. Узнал, что Вы из Душанбе. Передал привет от города родного- Минска- Родины моей. 😄 😄 😄

Ал
Алина

Да, когда -то мы, люди из СССР, недаром любили песню: "Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз". И как бы то ни было, очень приятно, даже с какой-то гордостью сознавать, что мы - люди той формации, что нам дороги наши Родина, дружба, и огромное уважение друг к другу. Может быть, моя тирада, несколько напыщенно звучит, но ей-Богу это так!

Николай Верниковский

В прошлом всегда есть прелести. И в будущем будет свет. Наши дети, внуки. Их успехи.

Ал
Алина

Вы совершенно правы! Удачи Вам!!!

Николай Верниковский

До новых встреч.

Никола Вязовов

Эмоция это реакция на вибрацию, направленную одним из пяти органов чувств при раздражении из вне.

Николай Верниковский

и назвали тебя также красиво.

Александр Илюхин

Эмоция, это скорее (образно) заслонка регулирующая поток энергии создаваемый клетками организма.

Николай Верниковский

возможно. и вектор придает

Александр Илюхин

Конечно. Когда человек испытывает страх за свою жизнь или за жизнь своего ребенка так называемая заслонка перенаправляет поток энергии так, что человек совершает немыслимые в обыденной ситуации вещи. Мать сорвалась с ребенком на руках с третьего этажа и зацепилась одной рукой за край подоконника и в таком положении провисела на одних только пальцах до приезда помощи.

Николай Верниковский

мы понимаем одинаково. энергия- сила-воля- надежда.

Якобсхавн Фхтагн

Бурановские Бабушки в конце каждого концерта в энфернальном экстазе ломают о сцену шейку бедра