Фердинанд Франц Иосифовович

Профессор психологии Роберт Плутчик разработал концепцию, в которой обосновал выделение 8 базовых эмоций. Вот его «Колесо эмоций» — визуализация эмоционального спектра человека. Средний круг колеса эмоций содержит базовые эмоции человека, в центральном круге — аффекты, а во внешнем — сложные эмоции. Интенсивность переживания зависит от его расположения на колесе: чем дальше от центра, тем ниже интенсивность.
🖼

Ответы
Телефонист Вася.а

Мне,кажется,что все индивидуально и нельзя засунуть эмоции в какие то рамки.я,например не помню,чтобы испытывал восторг,а в этой таблице это базовая эмоция.( Так для примера).

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не 1 закон Ньютона, а ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, не стреляйте в пианиста

Телефонист Вася.а

Ну возможно,но как то все равно не убедительно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет желания победить всех, не вериться и не надо)))

Телефонист Вася.а

Нет это интересно, просто я особо не вникал.Но сама идея неплохая.

Ин
Инга.

Интересно. Почему между интересом и досадой(?) расположена агрессия? Какая взаимосвязь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет, наверно это все так рассортировано хитро в голове человека, но это неточно

Ин
Инга.

Привет. Возможно. Этот пункт единственный, который вызвал сомнения. И всё же вопрос интересный)

Ин
Инга.

О! А это вообще интересно. Надо поискать эту концепцию в нете. Забавно.)

Ми
Милая

Когда ты успеваешь работать и дела делать? Ты тут так часто

Людмила

Замечательно структурировано....просто и понятно....

Татьяна Павлушина

Я знаю...самая большая эмоция длится 12 секунд...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это можно натренировать

Татьяна Павлушина

Нет...это реактивная реакция...

Юж
Южанка

Интересно, а какой круг получается у аутистов?

Иногда-Никогда

Мои эмоции в основном во внешнем круге...

Иногда-Никогда

Саксссссссс!!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Играет одинокий саксофон,
Волною музыки волшебной,
И бархатистый его баритон,
Потоком взвился во вселенной…
Играет одинокий саксофон,
Слезою выворачивая души,
Такой тоскою полон он,
Что невозможно его слушать…
Играет одинокий саксофон,
А сердце ноет, так надрывно,
И звездами переливаясь в тон,
Поет и стонет беспрерывно…

Иногда-Никогда

Хриплый...

Фердинанд Франц Иосифовович

не плачь ещё одна осталась ночь....
У нас с тобой

Иногда-Никогда

Не люблю Буланову 🤣

«Луиzа Каzaти»

Сот я себя не расшифровала

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты же школу ФСБ окончила

«Луиzа Каzaти»

Не, я не такая. Меня туда не возьмут у меня нет рекомендателя

Татьяна Алексеева

Центростремительно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Или центробежность

Наталья Георгиевна

Интересненнько. 🍎

Людмила Бушуева

🤔