Игорь Шейх

«Всё суета сует»,/ Екклесиаст./ Вопрос: А все ли ?

Ответы
Дилмали Грегори

Что сегодня творится на сайте? Подряд все пытаются вещать о Боге. Вспомните что сказано Творцом нашим в притче о Йове. Перестаньте приписывать себе право толковать о нём. Лучше читайте, изучайте и поступайте ПО БОЖЕСКИ!

Андрей Максименко

Где вы находите этих екклесиастов, кто они такие и почему я к ним должен прислушиваться??? Человек в бреду сказал что-то, а другие вырвали из текста фразу и носятся с нею как угорелые с умным видом!!!

Игорь Шейх

Не все такие как Вы. Кто то хочет это понять, а кому то, это и подавно не нужно. Все люди разные - АКСИОМА!!! Или Вы имеете что то умнее сказать ?

Андрей Максименко

Я уже сказал...

Игорь Шейх

Спасибо за ответ и комментарий! Я вас услышал.

Эвелина

нет смысла спорить с тысячелетней мудростью,один конец у всех... И это пройдёт ,было выгравировано на кольце Соломона ,мудрейшего царя,можно вспомнить и слова хана Шагин - Герея - мир не вечен....

Эвелина

вы согласны...

Ирина Малышева

Не прилепляйся к миру: он не вечен. Смерть есть чаша с вином, которую пьет все живущее...так было написано на могиле хана Шагин-Гирея.... это лишний раз говорит о БРЕННОСТИ всего земного....

Борис Алиев

"И затеи ветренные" и много чего ещё сказал мудрого проповедник Когелет более 3000 лет назад. Его имя по гречески звучит Екклезиаст.

Игорь Шейх

Его мудрые мысли были и в арсенале Соломона.

Борис Алиев

Несомненно. И у Иисуса Христа я думаю тоже.

Евгений Нет

Ну сумлеваться можно, однако ВСЕ! А сомнения грят, что исче не все камни разбросал..а их исче и собрать Нуна))😜

Колючка-Это Я)))

"Род проходит,и род приходит,а земля пребывает во веки."1.4)Соломон имел в виду бренность всего материального на земле.

Сергей Гущин

Ответ на вопрос " Что есть Человек ? По замыслу ? И по сути на сегодня ? Не суета. Архи важно найти ответ !

Наталья Георгиевна

Если взглянуть на нас с высоты Космоса, то так и есть - всё суета сует и всяческая суета. Копошимся....

Наталья Георгиевна

Благодарствую🍓 💫

Иван Бондарь

Мудрейший Соломон испробовал все и все у него было -это его слова .и нет основания не доверять...

Елена Миледи

Глупо спорить с тысячелетней мудростью. Конец у всех один. Следовательно, сколько не суетись....

Ир
Ирина

Согласно Екклесиасту - все суета.Я с ним согласна.Пришли в мир нагими, нагими и уйдем.

Наталья Шестакова

Кооме света свечи, улыбки ребенка и молитвы старика. А так, все остальное всё суета.

Лидия Кимач

Все на свете фигня, кроме пчел! Да и пчелы фигня, если присмотреться! //Винни Пух

Любовь Бородина

Не все. Прошедшая суета-уже не суета, а лишь неэффективно потраченное время.

Владимир Ершов

Вот все Вам "суета сует" Кто такой "суета" куда "Сует"..... жить, созидать надо...

Александр Пантузенко

ИГОРЬ ПРОЧИТАЙ ВСЮ КНИГУ ПОЛНОСТЬЮ,,ДЖА . И ГЛАВНОЕ САМОМУ НЕ СУЕТИТЬСЯ))

Гук Игорь

практически, так как далеко идущих целей ни у кого нет,не на одну жизнь

Алина N

абсолютно всё, кроме наблюдения за собой и познания своей сущности.

Галина Самошина

Не всё. Так говорят в основном те, к кому приблизилась старость.

Игорь Шейх

Спасибо !