Алексей Батогов

Учёные изучали возраст гена человека. Заодно занялись и возрастом гена шимпанзе. Выяснилось, что один ген моложе другого самое меньшее в два-три раза. Чей это был ген?

Ответы
Василий Куликов

ну вот опять. но очень интересный вопрос по самому содержанию. в статье (возможно научной) ученые (возможно) написали, что исследовали или изучали .....(но никто не написал на чьи деньги проводились исследования), результат исследований ни опровергнуть, ни принять без собственных исследований (или по крайней мере без подтверждений результатов при повторении исследований при измененных условиях) невозможно. все это напоминает теорию дарвина, ....

Василий Куликов

вот и опять в стену непонимания........

Алексей Батогов

наверно было нужно тем, кто эвакуировался и эвакуирова других. Нашим далёким предкам.

Василий Куликов

полностью мою точку зрения описать - не хватит окошка , но однозначно НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ ни того, кому это нужно было (а может и случайно все) ни зачем нужно было (а может и что то другого хотели) , ни вообще смысла...... и, мало усомнюсь - смысла вообще может не быть

Алексей Батогов

Мрожет быть, когда свою эихзнь спасаете

Василий Куликов

и здесь вопрос - от кого спасать, куда спасать, зачем ???

Ларен Ромашкова

не интересовалась...но логически рассуждая,кто на земле появился раньше..то можно сказать,что это ген человека....но если капнуть глубже...и вспомнить про Антлантиду...то не удивлюсь,что обезьяны..

Ларен Ромашкова

Ну я с Вами тягаться не собираюсь..я как-то далека от всего этого

Алексей Батогов

А я и не тягался. ПР

Ларен Ромашкова

учту))

Алексей Батогов

Я хотел только, чтобы вы больше знали.

Ольга Клео

Не знаю, но если рассудить логически: шимпанзе живут максиум лет 30, возраст человека средне максимальное 80 лет получается, что ген человека моложе...

Алексей Батогов

Странная логика. Речь идёт о древности вида. Ответ: Шимпанзе моложе

Ольга Клео

Ну а я написала о возрасте гена...

Алексей Батогов

возраст гена и говорит о древности вида

Ольга Клео

Ну и ладно, я с шимпанзе только в зоопарках встречалась, а дел с ними не имела, нет лет тридцать назад интересовалась читала, но это было давно и уже не помню....

Ольга Бойцун

На счет генов вопрос сложный. Любое существо на нашей планете приобрело свое нынешние формы в результате наборов множество ген.

Алексей Батогов

Возраст -- вопрос простой. Шимпанзе

Татьяна Самойлова

Все-таки хотите от обезьяны произойти? 😉

Алексей Батогов

Наоборот. Обезьяна произошла от человека. А я произошёл от мамы-дворянки и отца -- советского офицера и потомственного крестьянина. Оба -- участники ВОВ.

Ольга Бойцун

Странно, что это до сих пор волнует Мы часто не замечаем, что мы часть природы, а наши домашние питомцы пытаются с нами говорить, ревнуют, любят. Мы все произошли от случая. и сейчас он решает быть нам или не быть

Алексей Батогов

нас доставили сюда с другой планеты

Иван Ручкин

видимо шимпанзе, если верить всем данным и археологам и контактерам, мы, на земле, были много раз и начинали все сначала

Алексей Батогов

Спасибо за умный и обстоятельный ответ, Иван!

Иван Ручкин

Эх, Леша! Лишь бы на пользу душе, все!

Нина Анненкова

Понятия не имею. Я точно знаю что мы из высшей расы, только нам многого надо научиться. А все у нас есть внутри

Алексей Батогов

Шиманзе

Воин Тени

Человека скорее всего.. Насколько я знаю, предки человека, раньше чем предки шимпанзе появились...

Алексей Батогов

Но и не опровергнуто

Воин Тени

Так это так же как и про жизнь на других планетах, существование бога, черной материи и т.д.

Алексей Батогов

Гораздо трудней доказать, что эволюция происходила на Земле, потому что это не так.

Воин Тени

Это время и научные исследования покажут...

Osman Abdrakhmanov

это был мутаген .не секрет что сейчас люди превращаются в приматов сделайте вывод сами

Алексей Батогов

Шимпанзе

Osman Abdrakhmanov

это был мутаген .не секрет что сейчас люди превращаются в приматов сделайте вывод сами

Алексей Батогов

Онги и раньше превращались. А потому шимпанзе

Osman Abdrakhmanov

это был мутаген .не секрет что сейчас люди превращаются в приматов сделайте вывод сами

Алексей Батогов

Сделал. Шимпанзе

Люда Копосова

А какая разница?У человека есть нечто ,чего нет у шимпанзе ...иэто всего лишь моё мнение

Алексей Батогов

Шимпанзе

Люда Копосова

Я так и думала.спасибо

Алексей Батогов

И были правы. Пожалуйста

На
Надежда

Наверное шимпанзе)))Они все таки живут среди зелени и питаются растительной пищей)))

На
Надежда

Правда?А я думала,что они только растительной пищей питаются.

Алексей Батогов

Даже северные олени едят крыс

На
Надежда

Ой,да ладно!Разве такое бывает?

Алексей Батогов

Поинтресуйтесь

На
Надежда

Да я верю Вам,просто никогда не слышала об этом))

Григорий

Учёные слишком много берут на себя...им же надо отрабатывать зарплату...

Алексей Батогов

Они и отрабатывают. вложения ва науку самые выгодные

Алексей Батогов

Ген Шим панзе

Борис Дмитриев

Вобщем, обезьяна произошла от человека. Я даже знаю, от какого - от укра.

Алексей Батогов

Скорее от урки

Ро
Ром

озвучите пожалуйста ....возможно это будет многим интересно узнать

Алексей Батогов

Шимпанзе

Lady Ola

шимпанзе однозначно. Хотя Гена и Чебурашка все таки моложе будут)

Алексей Батогов

Вы правы, красотулечка!

Lady Ola

🙂

Елена Меленевская

Вариантов-то немного... Неужели шимпанзе произошли от человека?...

Алексей Батогов

Наоборот

Елена Меленевская

скучно...

Алексей Батогов

Нет, извините, Вы были правы. Обезьяна произошла от человека.

Елена Меленевская

а я всегда подозревала! До сих пор процесс идет...

Алексей Батогов

Вы совершенно правы.

Ге
Герхх

Человека,обезьяна это тупиковая ветвь развития человека

Алексей Батогов

Насчёт обезьяны согласен. Но именно поэтому её ген моложе.

Рахима Бердыходжаева

не интересовалась и не знаю. возможно шимпанзе

Алексей Батогов

И Вы правы.

Рахима Бердыходжаева

очень удачно подсказала моя интуиция

Алексей Батогов

Вы умница!

Александр Мультон

Алексей!Вы с энциклопедией в руках сидите?)))))))

Алексей Батогов

ЫВрач Бехтерева не русская, злая мегера

Наталия Соловьева

Талант - что бородавка - на любом вскочить может. И на не русском также. ДНК у всех одинакова. Условия выявления ее генов у разных семей, кланов, племен, наций - разные.

Алексей Батогов

У некоторых талант невозможен. Низкая нравственность губит талант

Наталия Соловьева

Эти претензии к тем, кто этот виртуал - НРАВСТВЕННОСТЬ, как пр. пустые, неосязаемые слова, придумал. Посмотрите на них, на власти, конфессии, партии, они свои НРАВЫ отнять и поделить прививают внушаемым (доверчивым, честным).

Алексей Батогов

Нравственность никто не придумывал. Она есть или её нет.