Ольга Белова

У меня создаётся впечатление, что некоторые пешеходы вообще не осознают разницу между скоростью, силой и весом машины и человека...

Ответы
Владислав Борисов

Какая разница, водитель, пешеход, Ещё есть шофера, наездники, водятелы, лихачи, мудозвоны, долбо... бы, все они делятся пьющих и непьющих, наркоманов, токсикоманов, психов, шизофреники, маньяков, озабоченных, педиков, зэков, профессоров, влюблённых, и т.д. И это только половина мужского рода, а ещё есть и вторая прекрасная половина!? Все мы люди, человеки, социум, и все зависим так или иначе, прямо или косвенно друг от друга. Такова жизнь. Се ля ви. Не надо себя ставить потом земли, не надо думать что если разбогател, так значит бога взял за яйца, не нужно делать любому того, что не делаешь самому себе. А если ты любишь только самого себя, значит ты эгоист, ты вне социума, ты противопоставить себя социуму, из которого и вышел, кому и принадлежишь. Социум тебя съест, ты один, а один в поле не воин, хотя в народе есть такая поговорка: - "И один в поле воин, если ты по казачьи скроен".... Такова теперь жизнь, увы. "Человек человеку волк", "Наглость второе счастье".... Да нет же, всё придёт на круги своя, будет мир, любовь, счастье справедливость, рай на земле, ведь он был когда то. Это моё мнение. Моё кредо. Моя вера и моя жизнь. С наступающим Вас Новым годом. Мира, добра, любви.

Ольга Белова

Взаимно! Хороших Вам выходных и весёлых праздников!

Julius Caesar

Ну, разумеется! А школьники и студенты вообще не видят ничего: в ушах затычки с орущим музоном, сами в смартфоне зависли - ничего не видят, не слышат. Устал уже объяснять, что кости у всех хрустят одинаково мелодично. И не важно, "я шёл по пешеходному переходу, он обязан был мне уступить". Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет. И хорошо ещё, если жив останется. И не инвалидом. В нашей стране инвалидом быть страшно. Не-а! Не понимают. Не слышали.

Александр Максимов

Ac/DcAc/Dc онлайн +друг
а ты не привираешь?
Ольга БеловаОльга Белова
Не вижу смысла
Ac/DcAc/Dc онлайн +друг
Злая ты на них - вот и смысл
0 Вот опять попал товарищ в точку!!! Задайте себе вопрос, а пешеходов кто нибудь учил правилам дорожного движения? Или кто то обязывал их учить эти правила? Нам они достались от" любимого" социализма, когда даже детей в садиках учили этим правилам, а теперь каждый сам себе правила придумывает, правда Оля? Как вы например!

Александр Максимов

Вы идёте с сыном через дорогу и тогда особенно смотрите по сторонам!!! Что сам Сын не способен смотреть по сторонам? Или вы тоже напрямки через МКАД?

Ольга Белова

Ещё раз спрашиваю, откуда Вы взяли, что я вожу взрослого сына за ручку?

Александр Максимов

Я вам уже два раза изложил, откуда сделал такой вывод!! Вы же пели нам что никто никому ничего в семье не должен!!! И что ответственность это для дураков в семье!!! Почему вы снова опростоволосились и выдали очередную свою тайну, противоречащую вашим принципам?

Ольга Белова

Ваш вывод... А у Вас всё - Ваши личные выводы. Так вот засуньте свои выводы в то место, чем Вы думаете, то есть в свою жопу

Александр Максимов

Это все, на что вы способны? Особенно когда ребёнок рядом? Не удивлюсь, что он уже видел ваше настоящее лицо!!!

Света Life

Оля , с детства помню урок преподанный одним дедом, совершенно незнакомым мне ! Шла из ДК, ворон считала, переживала снова фильм, а с переулка выскочила машина и чуть не сбила меня, если бы не дед, который за шиворот меня выдернул из-под колес ! Он тогда сказал - Твою мать, деточка ! Запомни, что машина не е.....т, а давит ! --Вот с тех пор и помню ))))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Весь рассказ, это ничто, по сравнению с последним перлом

Света Life

Так самый цимус !!!! )))) Именно он, народная мудрость!!! )))))))))

Ольга Белова

Это точно)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Цимус? Сто сие означает?

Фердинанд Франц Иосифовович

Хренасебе... идешь и про женщину задумался, а подходя к перекрестку, начинаешь просчитывать разницу между скоростью, силой и весом машины и человека, ускорений и коэффициета скольжения, вносить поправки на состояние покрытия и покрышек автомобиля...
А в правилах зачем есть пункт, где водитель обязан пропустить пешехода?

Ольга Белова

А мне-то что злиться, я за рулём не езжу

Фердинанд Франц Иосифовович

ууу... я то подумал ты автоЛеди

Ольга Белова

Мои права истекли ещё в 15-ом году и ездила я по ним только в удалёных участках, где людей нет

Фердинанд Франц Иосифовович

тебе танки нравятся?

Ольга Белова

БТР

Андрей

Тут случай был несчастный ведёт мама дочьку в школу сама тупая пизда уткнулась в телефон увидела зебру и смело пошли а тамурод на камазе гонит там три лежачих полицейских пофиг париж дакар в реулютате 8и летняя девочка погибла считаю в этом на одну скамюю надо посадить урода и мать девочки

Ольга Белова

Не думают. Нет бы просто стерелизовать...

Андрей

да просто отпустить где дети посёлочек типа того

Ольга Белова

Как вариант, только сейчас очень много стали так увозить, что всё равно уже никто не берёт - своих полно. Нам в том году подбросили, так и оставили. Теперь два кота, а в этом году щенок прибился, теперь две собаки

Андрей

дай вам бог всего самого хорошего

Ольга Белова

Взаимно, от души!

Ва
Валерий

Об этом они и не знают , им все равно - они пешиходы и они правы , они не думают - что их собьют , да водитель виноват будет и понесет наказание , а то что травмы будут и что можно остаться инволидом они об этом не думаю " лёжа на асфальте умераюший пешеход произнёс - и всё-таки я был прав "

Ольга Белова

Вот и я этой позиции не понимаю. Как пешеход я даже на зелёный свет светофора сначала убеждаюсь, что машины останавливаются, потому что прекрасно понимаю, что может быть что угодно, вплоть до отказа тормозов

Ва
Валерий

Легко

Ольга Белова

А мне моя жизнь нравится)

Ва
Валерий

А кому-то видемо нет , если так смело ходят )

Никита Козлов 78Rus

Хуже другое. Не только пешеходы, но и большинство водителей не знают какое нужно расстояние чтобы остановить легковую машину при скорости 60км/ч при экстренном торможении (при служебном торможении это расстояние ещё больше). А нужно ни много не мало, порядка 41м!!!.

Никита Козлов 78Rus

Как говорил один мой друг: "лучше не по правилам разъехаться, чем по правилам разбиться!". Есть ещё универсальная формула ДДД (дай дорогу дураку). На дороге лучше перебдеть.

Ольга Белова

Хороший совет)

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Ольга Белова

Взаимно!

Fenix🇱🇹

Знаете я вожу машину много лет и правило 3Д работало всегда

Ботzман Барисыч

..врачи чо говорят..жить будет?)) Так-то заметна тенденция среди молодежи..вместо того чтобы убедиться что тебе уступают дорогу они не глядя ступают на проезжую часть в святой уверенности...а бывает что и с колясочкой..и понятно что не идиоты а просто сволочи..

Ботzман Барисыч

... наглых и спортивных удача любит)

Ольга Белова

Может потому что такие не ноют по поводу и без, а стремяться)

Ботzман Барисыч

..типо как комарики на свет))

Ольга Белова

На свет мотыльки)

Ботzман Барисыч

мотыльки - крупная добыча для света!))

Валентин О

Вы никогда не замечали разницу в поведении человека находящегося в машине и потом его же как пешехода - поразительно разные люди , это психология,а всё по сути просто - как человек относится к себе. Если любит себя - будет всё делать аккуратно.

Ольга Белова

Я сама за рулём не езжу, хотя машина есть. Но как пешеход, я сначала убеждаюсь, что машины останавливаются и только потом ступаю на проезжую часть, даже если это по сигналу светофора, я не побегу, сломя голову

Валентин О

Жаль что не все пешеходы такие как вы.

Ольга Белова

Согласна

Сергей Дейкин

да меня остановил пешеход с котиком на руках со словами чтоб ты здох))) доброе лицо а слова гадкие ............. я же его видел и всё сделал для его перехода )) а ему надо было заявить о себе))) и не одному а с котёнком на руках )))

Ольга Белова

Не трогайте дядю Фрейда)

Сергей Дейкин

трогал трогаю и буду трогать )))

Сергей Дейкин

меня так долго этим кормили ) , что я сам в это поверил )

Ольга Белова

Ну, Фрейда я уважаю)

Сергей Дейкин

да, в общем, по другому и нельзя

Наталья Наталья

Пока сами не станут водителями - не поймут, что резко остановить автомобиль не получится, что не всегда их видно, что могут быть неисправны тормоза. Нас в школе учили переходить дорогу. Сейчас может не учат давно.

Наталья Наталья

Хорошо ) Все-равно осторожнее, если дорога больше 1 полосы в одном направлении, кто только переходы на них придумал.....

Ольга Белова

В плане осторожности на дороге мне равных нет))) Я иногда даже лучше до светофора или подземки дойду и пойду обратно

Наталья Наталья

Как я Вас понимаю )))

Ольга Белова

Удачи Вам и здоровья!

Наталья Наталья

Спасибо ,взаимно )

Геннадий Левицкий

Я просто поражаюсь когда в городах бродячие собаки у светофора ждут зелёный сигнал светофора , и дорогу переходят не где попало а на переходе, а люди не знают что на переходе надо хотя бы наушники снять.

Ольга Белова

Про собак тоже много раз замечала и тоже удивляюсь

Евгений Миронов

Вы абсолютно правы! Я один раз девушку на пешеходном переходе за волосы вытащил прямо из под колеса проезжающей мимо фуры, после чего она начала кричать ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ МНЕ ЖЕ БОЛЬНО!

Ольга Белова

У меня муж, даже ни одного ежика не задавил)

Евгений Миронов

Еду на дачу, вдруг смотрю фура пошла на встречку, две следующие легковушки сиганули на обочину, чё такое??? Аааа ёжик через дорогу идёт, пришлось остановиться, пусть добежит до другой стороны дороги! Удивительно милое существо!

Ольга Белова

Вот это, видимо, отличные водители, если реакция такая. А животные вообще довольно милые

Евгений Миронов

Да и при этом уж точно ни в чём не виноваты!

Ольга Белова

Согласна!

Виктор Гордеев

У меня создается впечатление что кто-то превышает права вождения? Или у вас есть безумные примеры не адекватов,тогда забейте тем людям нет смысла пояснять,просто не сбейте...

Виктор Гордеев

Я живу в жопе мира,тут все ждут даже тогда светофора когда нет машин.

Ольга Белова

Я жду когда остановятся машины, даже если сеетофор уже горит для пешехода

Виктор Гордеев

Мда,у вас наглость не поможет,собьют

Ольга Белова

Не поняла. В чём наглость?

Виктор Гордеев

Наглость пешеходная,как у меня,я не про вас

Ал
Александр

Согласен. Вечером, на узких и плохо освещённых улицах, где запаркованы автомобили, я вообще езжу "шёпотом". Выскочит чудо в темной куртке из-за машины, попробуй среагируй.

Ольга Белова

И такие ситуации у нас тоже не раз были

~E
~ Eva Lansca ~

Вообще !!!😱😱😱 Зимой !! Гололед !! Он еле ползёт, но норовит перескользнуть перед машиной !! Такое впечатление , что у них в школе физики не было .

Ольга Белова

Я физику особо не любила, но понимаю, что жизнь у меня одна

~E
~ Eva Lansca ~

Вот ! Вы с хорошим рефлексом самосохранения . 🤝

Ольга Белова

Я даже на зелёный светофор для пешехода перехожу, когда вижу, что машины тормозят)

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас , зимой , лучше машину пропустить.

Ольга Белова

Я это в любое время года делаю, потому что понимаю, что может быть любая ситуация (торомза отказали)

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да . Вы умница !

Владимир Чигарев

Это точно. Не думают, что может и не рикошетом откинуть, а прямо в лоб или их скилет не сломается, а сработает как подушка безопасности.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Водители тоже бывают разные, некоторым кажется, что если они за рулём ( особенно если за рулём такси), то сливать на гравитацию...

Ольга Белова

Бывают, но человеку остановиться проще, чем машине

Гия Гогохия

Ага.а особенно для многих становится откровением.что автомобиль не может остановиться мгновенно после нажатия на тормоз.

Ольга Белова

Точно, точно. Правда откровение иногда бывает последним

Гия Гогохия

К сожалению -да.Немножко не в тему,но я бы ввёл такие же штрафы за нарушение ПДД для пешеходов,как и для автомобилистов.

Ольга Белова

Согласна, я сама за руль не сажусь, так что можно сказать - практически пешеход. Я никогда не вступлю на проезжую часть, даже на зелёный свет для пешеходов, пока не буду убеждена, что машины останавливаются

Гия Гогохия

Это правильно.Пока ещё ни один светофор никого не задавил!