Ольга Белова

У меня создаётся впечатление, что некоторые пешеходы вообще не осознают разницу между скоростью, силой и весом машины и человека...

Ответы · страница 3
Кс
Ксенон

О да. Особенно сегодня. Такой снегопад, скользко, заносит, а они прут прямо под колеса

Ольга Белова

Вот и у меня мама выскочила на встречку, потому что какая то дура прямо перед капотом решила срочно повернуть на дорогу. Хорошо на встречке никого не было

Ольга Белова

Ага, такого мата при рассказе я от неё в жизни не слышала)

Ех
Ехидна

Зато у них адвокат офигенный и плевать пешеходам на скорость, вес и подобные нюансы)

Ольга Белова

Адвокат от смерти не спасёт)

Ех
Ехидна

Точно, если фигачить охреневших то наверняка!!!))))

Гриня Маньяк

Так успокоительное таблетку им дали, он, в гроб, вы, в тюрьму, что им боятся теперь))

Гриня Маньяк

Да да, так обидно умереть, и не кто не будит сидеть)) а так справедливость мол восторжествовала)))

Навруз Одинаев

Они уверени в тормозах водителя больше, чем сам водитель... Уверенность поражает

Светлана

У машины за рулём человек. От этого человека зависит скорость,сила и вес машины.

Ольга Белова

Вот вес авто от человека точно не зависит

Светлана

Ну пешеход под стоящий автомобиль лезть не будет.

Ольга Белова

Автомобили, обычно, по дороге ездят, стоят они на стоянках. А если пешеход не понимает, что машина не останавливается за долю секунды, когда перед капотом вдруг решает, что ему нужно срочно дорогу перебежать, вины водителя здесь нет

Светлана

Водитель должен знать,что он на машине,он успеет и на работу и в туалет. Пешеход на своих двоих,ему добираться долго. Поэтому,водители должны быть добрее к пешеходам.

Ольга Белова

А пешеходы должны понимать, что человеку остановиться проще, чем тонне железа и прежде чем выбегать на дорогу смотреть по сторонам

Инна Приходько

Это точно.. а ещё когда идут в развалку, чувствуют себя важнее тех, кто за рулём)))

Ольга Белова

Ну это ещё нормально, а вот выскакивать перед капотом, потому что переход и остальное не волнует)

Св
Светлана_Светлана

Руку, если машину нетводишь и не собираешься, сложно представить что ща агрегат

Андрон Шрайбикус

То есть. если машина врежет, то пешеходу мало не покажется. Куда же они лезут?!!!!!

Вова Чернышев

Ну да есть такое у пеших. Особенно под красный и стелефоном. Прогулочные шагом.

Алексей К

Некоторые пешеходы считают что они бессмертны и потом в суде все докажут))) iq24

Галина Мазяркина

Каждый считает, что правда на его стороне, если соблюдает правила движения.....

Узденов Башир

То же самое в отношении водил. Они что-то осознают? Особенно те, кто на джипах.

Сергей Громов

...есть такая проблема.....пешеход всегда прав.....пока жив......ужас конечно.....

Ольга Белова

Я всегда сначала убеждаюсь, что машины останавливаются, потому что помню, что жизнь у меня одна, а с машиной может случиться всё что угодно

Колючка-Это Я)))

меня всегда вводят в ступор те,кто ходит по диагонали,хоть я сама пешеход

Ольга Белова

Я тоже дорогу перехожу, но перед этим я останавливаюсь и убеждаюсь, что меня пропускают

Денис Тлявлин

поэтому на вьезде в город надо таблички 40км и штрафовать если превышают

Ольга Белова

А лучше вообще машины у всех забрать... Если мамаши с детьми мкад перебегают, то даже 40 км от травм не спасут

Ег
Егор

Вы правы.. особенно женщины.. они не понимают что машина просто давит..

Я-За Тобой

кто подрезал тебя Олька,небось наглый пешеходий ,обругав на вираже?))

Ольга Белова

Меня нет, мама на встречку вывернула (хорошо машин не было), потому что какая-то дура, уткнувшись в телефон и с бананами в ушах, решила, что перед капотом ей надо срочно перейти дорогу

Ольга Белова

Моей матери повезло, а другой из-за такой может в аварию попасть.

Не Зли Котика

Осознают, когда с ней встретятся лицом к лицу, но бывает уже поздно..

Не Зли Котика

Так водитель виновать уже по факту обладания машиной. Даже, если оправдали, все равно могут припаять пожизненное содержание, если пострадавший в результате остался инвалидом.

Не Зли Котика

Жаль, конечно, но сам виноват. Надо фото с такими ДТП пешеходам на улицах раздавать, может, у них сознание проснется.

Ольга Белова

У меня в контакте есть группа Crazy Vine, там показывают разные несчастные случаи. Я сделала вывод, что в 90% виноваты сами "несчастные"

Не Зли Котика

Так и есть. Ведь, чтобы стать водителем, надо пройти обучение ПДД и управлению автомобилем, сдать экзамены и получить заветную корочку. А пешеходы знают ПДД на уровне детского сада: красный- стой, зеленый иди. И частенько учат водителей, как надо ездить и соблюдать ПДД.))

Ольга Белова

Это точно. У нас вообще любят давать советы даже в тех случаях, в которых сами не разбираются)

Иг
Игорь

Более того, они считают, что их видят точно так же, как и видят они...

Ольга Белова

Особенно на тёмной улице и пешеход в чёрном)

Иг
Игорь

И ближний свет фар... И гололёд.

Ольга Белова

И ему срочно надо перебежать дорогу перед капотом)

Иг
Игорь

Неее... Я бы сказал, идут по переходу вальяжно, как по бетонному бункеру, с полным презрением к окружающей обстановке. Мол, я в своём праве....

Ольга Белова

Это уже потом, после резкого выхода)

Марина Цитко

Особенно,когда я иду по переходу,а меня мечтает спрессовать камаз.

Ольга Белова

Какие-то странные у Вас с камазом отношения)

Марина Цитко

Это у камаза с законным пешеходным переходом.

Ольга Белова

Ну такие тоже встречаются. Ноя предпочту таких пропустить, нежели доказывать свою правоту

Марина Цитко

вот я иду по переходу иду по переходу, уже почти что перешла ,а он начинает прессовать ,перед моим носом сокращает дистанцию между машинами.

Ольга Белова

Это уже наглость и хамство