ольга сергаева-чернышова

Кому подчиняется Сбербанк России?

Ответы
Михаил Гехт

Грефу))) Это ПАО (публичное акционерное общество), которое подчиняется только своему правлению. Владельцем 50%+ 1 акции является «Фонд национального благосостояния», подчинённый Правительству РФ, остальные акции у разных владельцев. То есть как получать льготы - так он вроде государственный, а как отвечать по обязательствам - коммерческая фирма 🤭

Мария Калинина

Если жаловаться, то в городе есть головной офис. Напишите жалобу в 2 экземплярах, один туда отвезите, и пусть на вашем поставят отметку. Туда никого не пускают, к руководству вы не прорвётесь, кстати. Потом вам придёт письмо формального характера, но меры, как правило, они принимают.

Галина Ясная

Большей частью акций Сбербанка владеет государство (а именно ЦБ РФ) . ... 40% акций принадлежит частным лицам, которые при всей их состоятельности не могут быть назваными полноправными и единоличными владельцами Сбербанка России

Gennadiy Chukseev

Сбербанк РФ является Открытым акционерным обществом. А в Открытом акционерном обществе Высшим органом управления ОАО является Общее собрание акционеров общества.

ольга сергаева-чернышова

Хотелось бы верить

Gennadiy Chukseev

Следует отметить, что доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция. Следовательно, ОАО Сбербанк России находится под контролем государства.

Gennadiy Chukseev

России, разумеется.

ольга сергаева-чернышова

Ой,сомневаюсь...

Шрэк

Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется государством.

ольга сергаева-чернышова

Если служащие филиала этого банка не соблюдают обязательств перед клиентом,куда жаловаться.На официальный сайт-бесполезно

Шрэк

на СБ жаловаться бесполезно.

ольга сергаева-чернышова

и я пришла к такому выводу.Неужели мы-настолько быдло?

Шрэк

это они быдло, а не мы.

ольга сергаева-чернышова

Это только в том случае,если все бы объединились в этом мнении.Если нельзя предъявить претензий....никому

Сергей Свиридов

Шрэку респект!

Ма
Майя

акции сбера на половину принадлежат России а вторая половина распродана на части , одна часть у альфа банка другая часть распродана по коммерческим

Сергей Рисухин

Хочу пообщаться по тел. МАЙЛ АГЕНТА.Позвони или ответь на мой звонок.ПОЖАЛУЙСТА!!!Или по переписываемся.

ольга сергаева-чернышова

Не видно- с кем?

Любовь Фефелова

Государственным интересам через призму интересов акционеров. Но заказчик - Государство!

ольга сергаева-чернышова

аhttp://communitarian.ru/publikacii/interviu/komu_podchinyayutsya_rossiyskie_banki_21062014 посмотрите ссылку!!!

Любовь Фефелова

Капиталы родины не имеют - это верно!

Маргарита Кузьмичева

Это коммерческий банк, а был наполовину государственный, наполовину коммерческий

ольга сергаева-чернышова

Знала,что Грефу,но вы написали более подробно

ольга сергаева-чернышова

Всего хорошего!

Галина Балашова

вам виднее кто живет в Росии.ваш сбербанк у нас подчиняется национальному банку

Ирина Андриевская

Только в России, объезжая яму на дороге, можно заехать в другой город. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/OwNuy … #анекдот #юмор

Саламу Ахмадов

Сбербанк РФ находиться под Юриздикций Америка это я в узнал из Интернета

Саламу Ахмадов

Если это так то выходят что Россия это придаток Америки

ольга сергаева-чернышова

аhttp://communitarian.ru/publikacii/interviu/komu_podchinyayutsya_rossiyskie_banki_21062014 посмотрите ссылку

Саламу Ахмадов

Спосибо посмотрю

Ви
Виктор

Главное не таким как ты!!! Чушь несешь несусветную...Видать пиндосовская!?

–1
Klaus Fon Veit

Совету директоров. Частная лавочка. Из госбанков-только Россельзозбанк

ольга сергаева-чернышова

ОК.Спасибо!

Люция Сафиуллина

сбербанк России подчиняется по моему президенту и парламенту России.

ольга сергаева-чернышова

Так должно быть,но......

Z-Мимокрокодил-V

Теперь - государству. Грефа сделали обычным наемным директором.

Стас Васильев

В России все и вы и ваш пятый элемент подчиняется тупо пукину..

Ирина Андриевская

Алиса, в стране п**дец! http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/0fEBA … #анекдот #юмор

Лопатина Марина

Это - государственный банк, подчиняется, наверно, Минфину.

ольга сергаева-чернышова

Это,наверное,было раньше...

Новиков Геннадий

До сегодняшнего дня - мне А завтра =не знаю 😌

Дмитрий Калинкин

Наверное, министерству финансов и центробанку.

ольга сергаева-чернышова

Мне дали ответ-прочитать Катасонова