Мария Zаvоротько

У России наконец появляется полноценная линейка гражданских самолётов, потому как рассчитывать нужно только на себя и никому нельзя доверять ! Подробнее тут https://dzen.ru/a/X9tGyy40ny0K_0Fz

Ответы
Srk Pr

За последнее пятилетие мне пришлось поневоле стать авиауюционным двигателистом, изучив двигатели. Так вот, двигателестроение у нас на десятилетие отстаёт от самолетостроения. Двигателей новых нет. И из этого сделали цирк шапито, пример ил-76 привести, и то ли смеяться то ли плакать

Мария Zаvоротько

Уже делают свои

Srk Pr

Знаю, ПД-14, ПД-30. От совершенства далеко. Пока вроде только опытные образцы. А другие наши движки все советские

Мария Zаvоротько

Для начала уже хорошо щ

«Луиzа Каzaти»

Не надо было идти на поводу Европы и сша и отказываться от своего авиапрома, который был не хуже, а конкурентно способным и боингам и Аэрбасам. Теперь надо откатываться на несколько десятилетий назад, чтобы восстановить всё, что просрали в угоду кошелькам немногих.

Мария Zаvоротько

Да уж

«Луиzа Каzaти»

Вот так.

Мария Zаvоротько

Загорится и уснёт звезда

Алексей Еремин(Бердск)

Раз появится значит хорошо. При СССР у нас был полноценный парк своих отечественных самолётов.Лично я летаю с 60-х годов. На Ту-104,Ту-114,Ту-134,Ту-154,Ил-86,Ил-98,Ан-26.

Мария Zаvоротько

Молодец

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Давно пора восстанавливать собственное судо и авиастроение. А то гниды датские залупились и приостаноаился завод. На время но с ритма сбили ублюдки

Мария Zаvоротько

Процесс запущен Россия движется в перед

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Еще как движется

Мария Zаvоротько

Назло этим ублюдкам

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот вот

Григорий Карпенко

Мария Ивановна, да Вы у нас за российское самолетостроение. МОЛОДЕЦ! А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!!!

Григорий Карпенко

Потому, потому что мы пилоты. Небо наш, небо наш родимый дом...

Николай Кочубей

И так во всем! А самолеты одно из тысяч направлений при неограниченных возможностях! Одним словом санкции! 🤣

Михаил Гехт

Будем надеяться. Всё же на основе сбережённых оборонкой технологий. Возродят и смежное машиностроение

Леди Мила

СССР была единственной страной мира, которая делала самолеты полностью , только из своих частей

Леди Мила

розовые очки сними

Мария Zаvоротько

Какие очки живите в жопе если вам нравится

Леди Мила

мне не нравится.. но надо быть честной

Андрей Григорьянц

Можно было зделать проще - дойти до Ламанша тогда Аербасы шли-бы с наклейкой сделано в России...

Мария Zаvоротько

Да уж наши либерасты никогда до этого не додумаются

Андрей Григорьянц

А ведь красиво...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Западные идиоты не поняли до сих пор, что от санкций России только польза.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В своих попытках отмыться от опосредованного сотрудничества РФ баба сходит с ума и незнает как ещё доказать преданность гигемону и правильности того кудаон их завёл ?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Каллас всё правильно делает. Для своей собственной карьеры. Мысленно и ментально она УЖЕ не в Эстонии. Эстонию как ресурс она уже выжала досуха и даже пережала. Здесь её уже не только не любят, а скорее ненавидят. Будущее Каи Каллас уже по любому НЕ здесь. И да - она уедет, а все остальные здесь останутся. Останутся и будут жить в той Эстонии, которую Кая Каллас после себя оставит. А она видимо хочет руководить трибуналом, который предлагает и создать...))) Будет делить шкуру неубитого медведя. Вроде результат нулевой - для всех без исключения, а конкретно для Каи Каллас очень даже почёт, уважение, престиж, мировой уровень и всё такое. А для Эстонии? Да как обычно - одни проблемы.
ТОЛЬКО ПОДОХНЕТ ОНА РАНО И НЕЕСТЕСТВЕННО

Мария Zаvоротько

Да все они шавки перед Евросоюзом выслуживаются за подачки

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В орденских государственных образованиях, в герцогстве Курляндском, в Речи Посполитой, в ВКЛ, в Российской Империи прибалтийские народности никогда не стали бы равными с титульными немцами, поляками, литвинами и русскими.
ПОТОМУ В БЛИЖНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА НАВСЕГДА, ИНАЧЕ ШНИТЬ ОПУХОЛЬ БУДЕТ ВЕЧНО, А НА СПИНЕ РОССИИ ЭТО НАДО?

Мария Zаvоротько

Надо бы

Владмир

Министр, который загубил авиапром, до сих пор промышленностью заведует.

Мария Zаvоротько

Не знаю наверно

Владмир

Если почитать «Аргументы и факты» за все прошлые года и наше время, эта фамилия звучит частенько. Угланов, гл.редактор газеты, давно его критикует.

Вася Васильков

МС 21 и Суперджет 100 это ближнемагистральный.Линейку ИЛ надо развивать

Ма
Марина

Да, Ил-86 был прекрасный самолет...

Василий Бубновский

Замечательно! Значит возрождается отечественное авиастроение.

Валерик

Сухому тоже нельзя доверять пассажирские! Пусть делает для ВКС

Владимир Вильский

В СССР были и надёжнее .чем в США. Демократы уничтожили.

Сергей Дёмшин

В СССР все самолёты свои были. Куда же они подевались?

Мария Zаvоротько

Вот в том то и парадокс и ирония что о плохой и тяжёлой жизни в России пишут те кто неплохо живёт 😆

Сергей Дёмшин

А разве я сказал о тяжёлой жизни?

Мария Zаvоротько

Типа того

Сергей Дёмшин

Конечно, жить стали зажиточней, но как то паскудно...

Алексей Тарасов

Да, только в час по чайной ложке все это продвигается

Мария Zаvоротько

И то хоть что то

Алексей Тарасов

Ладно, подождем

Ванюшин Вениамин

Вначале все уничтожили , чтобы это возродить в муках

Мария Zаvоротько

При ельцине

Vladimir Rakivnenko

Удивительно, что они в какой-то момент - исчезли.

Al
Ali

а зачем советский аэрофлот уничтожали , дурни ?

Мария Zаvоротько

В том то и парадокс у нас все недовольные это люди которые далеко не бедные

Al
Ali

сравните пенсию в Литве и в России … Там 70 тысяч рублей в России 15-20 тысяч..вот тебе матушка Мария … и капиталистический коммунизм…

Мария Zаvоротько

Нет там таких пенсий не выдумывайте

Al
Ali

давай спорим , на большой кусочек торта Наполеон?

Мария Zаvоротько

Там пенсии 300 - 400 евро у многих вообще 200