Татьяна Третьякова

Скоро День учителя... Вот, в связи с этим, возник вопрос воспитательного характера) Отношения противоположным полом закладываются ещё в детстве и очень влияют на жизнь человека во взрослом состоянии. Если комплекс непонятости, отчуждения, который особенно ярко чувствуется в подростковом возрасте, не преодолён, то человек так на всю жизнь может остаться одиноким. У него могут быть хорошие отношения с коллегами на работе, с соседями по дому и т. д, но вот пару себе он найти так и не сможет. Вспомните своё детство: кого отвергали одноклассники?

Ответы
Любовь Золотарева

Я полагаю, что от детства мало чего зависит. Больше на жизнь влияет судьба. Вот она первична. Больше всего жизнь человека зависит от того, чем наградила тебя природа, а не воспитание. Допускаю, что среда может воздействовать на человека, потому как, она является наглядным примером человеческого поведения. Ну и конечно её величество удача в стороне не останется.

Татьяна Третьякова

Не знаю... У меня много примеров тому, когда все неудачи закладываются с детства. Если в детстве за что-то гнобили родители. одноклассники, а человек стеснительный, совестливый, то постепенно у него вырабатывается комплекс неполноценности. Он становится перфекционистом, постоянно извиняется за свои недостатки, которые другие, возможно, и не заметили или пропустили бы мимо, а ему кажется, что они просто мешают ему жить. И избавиться не может, и жить с ними тоже. Вот потому и судьба не складывается...

Любовь Золотарева

А я из наблюдения замечаю, если человек состоялся, то он с удовольствием вспоминает, как "драл" его родитель, за что он премного ему благодарен, а уж если человек не состоялся, может даже в силу своего характера, то он непременно ищет причину в своём детстве, к тому же ему при этом помогают психологи, мол беды все оттуда. Жизнь человека многовекторная, и успех поэтому зависит от многих факторов, один из которых и есть судьба.

Татьяна Третьякова

Дело в том, что люди все разные и восприимчивость к унижениям и неудачам ТОЖЕ разная. Именно потому одни идут к психологам, а другие пытаются разобраться сами.

Любовь Золотарева

О чём и речь. В этом случае нет каких-то инструкций. А вот наблюдения есть. Отсюда и делается вывод.

Татьяна Третьякова

Это у Вас такие наблюдения. У меня - совсем другие. Потому и возник вопрос.

Любовь Золотарева

Мы с Вами , видимо, смотрим в разные окошки и в разные стороны. К тому же , у кого-то эти окошки шире или больше а у кого они другие.

Андрей Заруба

Враньё. Я даже умудрился женится. Да и после развода у меня полно знакомых баб. С некоторыми даже близко. Хотя в школе отвергали все.

Татьяна Третьякова

Вопрос был в другом: кого отвергали одноклассники и за что?

Андрей Заруба

Насчёт себя не знаю. Все свои косяки не помню. Чужие запомнил. Был лохом зубрилой. Списывать не давал. Драться умел но был недостаток бил пока не отащат или сам не потеряю сознание ( один раз только ударом арматурой по голове остановился. Училка хотела сделать шизофреником но врачи ничего не нашли. Клубы не любил но в один ходил. Историческое фехтование. Из-за малого роста предпочитал одати но и клеймором тоже махал. Друзей не было. Интим появился на втором курсе училища. Девчонка в школе была но дальше конфет и цветов не дошло.

Татьяна Третьякова

😌 М-да... А класс какой был? "Улётный"? ))) За Что отвергали?! Таких мальчишек куча на свете..Я бы сказала, даже, большинство. Отлично учится, но дисциплина хромает))) Это вообще "самое то"!)))Хуже, когда тихий двоечник или двоечник и драчун, то тут сразу Милиция подключается, Совет профилактики, а отличника труднее осудить: темпераментный))), но умный 😉🙃

Андрей Заруба

Да обычная речевая спецшкола.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не люблю этот день, хоть и учитель, у меня бабуля умерла в этот день

Татьяна Ковалева (Павлова)

не всегда, просто закончив школу школу они становятся самостоятельными и обидчики давятся этим

Татьяна Третьякова

Надо быть сильной личностью и не впечатляться детскими обидами, тогда на жизнь это не повлияет

Татьяна Ковалева (Павлова)

а на что обижаться на детство, не богатая семья, родители растили 2 детей как могли усердно работая, всегда были вкусняшки и нормальная одежда, пусть не бренды, но всегда выделялась, дальше мой выбор и провал( первый брак), появление детей это мой выбор дать им жизнь не смотря ни на что, сильная личность? вряд ли... если не я, то кто?

Татьяна Третьякова

Вам сколько лет, если не секрет?)))

Татьяна Ковалева (Павлова)

36 ровесница старшему сыну которому 9

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

втюрился в 13 лет от роду, посмертно в ровестницу, трое внучек....

Татьяна Третьякова

"Кого отвергали одноклассники? " Я не спрашиваю о первой или второй любви, у меня конкретный вопрос! Можно сказать, "социологический тест". При изучении обстановки в классе, психологи выделяют предпочитаемых и изгоев, отверженных.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

мой интерес в школе был к однокласснице, пока не случилось 13 лет.... Её сестрёнка вышла замуж за моего брата. наша взяла!!! сейчас одноклассница, Ольга(теперь сватья)в фатерлянде, 4 детей, много внуков

Татьяна Третьякова

Вы русский язык понимаете?) Меня не интересует Ваш ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС к школе. Меня интересуют "отверженные". В КЛАССЕ. Получилось у вас и слава Богу. Я рада за ваше семейное счастье и искреннюю любовь, но МОЙ вопрос не об ЭТОМ!!!!

Ла
Лариса

День учителя всегда был в первое воскресенье октября.

Татьяна Третьякова

Причём тут день учителя? Это "к слову"! Кого отвергали одноклассники в ВАШЕМ детстве?

Сергей Синьков

А какое отношение это имеет к противоположному полу?

Z*
Z *Ирина*

У всех по разному. А вы всех подравняли.

Татьяна Третьякова

Да нет... я просто сказала об ИМЕЮЩИХСЯ случаях такого поведения. "Детская травма" - слышали о таком выражении у психологов? Так вот это как раз она и есть.

Z*
Z *Ирина*

Не встретила ЭТОГО слова, которое вы выделили.
Понятия не имею что там у кого имеется.

Татьяна Третьякова

А его не нужно "встречать"). Я описала ситуацию, в которой "детская травма" имеет место быть да о чём рассуждать? Ну не согласны Вы со мной и ладно. Зачем воду в ступе толочь? Бессмысленно

Z*
Z *Ирина*

Одним учителям говорят спасибо, а других мечтают забыть побыстрее.

Ли
Лиз

Да всякое было

Татьяна Ковалева (Павлова)

не отвергали, пару найти сложно по другим причинам

Николай Скороходов

.ябедников..