Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 13
Ирина Кабакова

Примерно на одном уровне.

Вл
Владимир

Увы, нет. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Ирина Кабакова

Откуда такие сведения? А как же Высшая справедливость? Которая выше всяких человеческих законов?

Вл
Владимир

Справедливость выше закона, я об этом-же.

Ирина Кабакова

Ну, правильно. Кому воздается по справедливости, а кому дается милосердие. Это параллельные ипостаси.

Вл
Владимир

Это просто ценности одного порядка, норазного уровня.

Ирина Кабакова

Наоборот, одного уровня, но для разных категорий людей.

Татьяна

Хочется что бы шли вместе

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Татьяна

Получается так Особенно если посправедливости надо прибить ,а жалко

Вл
Владимир

Прибивать никого не нужно, а жалость это не милосердие вовсе.

Татьяна

Ну это нам крестьянам не понять🙄

Наталья Ломакина

Наверное Справедливость.

Вл
Владимир

Наталья Ломакина

Спасибо большое, теперь буду знать.

Елена Нестерович

Справедливое милосердие.

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Елена Михайловская

Справедливое милосердие

Вл
Владимир

Милосердие не справедливо по определению

Елена Михайловская

В вашей иерархии ценностей? Милое сердце всегда справедливо.

Вл
Владимир

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Непредсказуемая

Для меня справедливость

Вл
Владимир

Это хорошо, но не для молодой девушки.

Непредсказуемая

Я не намного Вас моложе😁😁😁

Вл
Владимир

Это приветствуется и поощряется. Философией сильно не грузитесь

Непредсказуемая

Не гружусь,но учитываю😉

Вл
Владимир

Бывает, что помогает в жизни философия.

Любовь Неуконина

для меня справедливость

Вл
Владимир

Любовь Неуконина

только где она? люди забыли уже о ней...о правде

Вл
Владимир

Люди забыли, а мы с вами помним.

Татьяна Ремез

Я считаю справедливость

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Татьяна Ремез

Это же к справедливости относится

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля. Философское учение о ценностях и их природе называется аксиологией

Guliko

Памоиму справедливость.

Вл
Владимир

Guliko

Да я свами соглошаюс.и беру маи слова обратно.

Лариса Залуцкая

для меня справедливость

Вл
Владимир

Лариса Залуцкая

возможно 😉 😉 😉

Елена Зверева

Для меня справедливость

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили правду выше закона . Выше правды ставили справедливость и еще выше милосердие.

Нина Савина

Мне кажется- милосердие.

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Галина Коровина

Мне кажется, милосердие.

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

С)
Сергей )))

Деньги чёрт бы их побрал

Вл
Владимир

Мысль родится в голове, но выходит – через жопу!

Учитель Словесности

Тишина украшает трапезу

Вл
Владимир

В А

Там нет светлого нечего

В А

)))))) да нормально удачного дня тебе и хороших достойных друзей

Вл
Владимир

Никогда не полагайся на удачу. Работай!

Вл
Владимир

Зачем пожелала от шайтана и про ночь забыла. Она чем провинилась перед днем?

В А

Я сейчас не понял тебя ты о чем ?

Вл
Владимир

Бездумно повторяете американизмы (удачного дня например), они плохо ложатся на русский язык. Просто придрался

A. K.

Видоизмененный углерод

A. K.

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/vidoizmenennyj_uglerod/1-1-0-333

Вл
Владимир

А, с утра про бриллианты мысли?

A. K.

нет, про лучших друзей. Девушек.

Всякослав

Смотря к кому применять

Вл
Владимир

Всякослав

Каждому своё. По отношению к себе мне необходимо не жалеть себя

Вл
Владимир

Я ведь про жалость.Жалость – чувство унижающее: и того унижающее, кто жалеет, и того, кого жалеют.

Эльвира Коробкова

у меня лично милосердие

Вл
Владимир

Вл
Владимир

Дальше ограничено только вашей фантазией

Эльвира Коробкова

да как то тяжел о и с фантазией тоже..

Галина Архипова

ООООООО ДРАКА ПО ПОЛНОЙ

Вл
Владимир

Какая драка, боевая подруга?

Галина Архипова

НЕЕЕЕТТ ТАМ ЗА СВОИ ЧИНЫ ДЕРУТСЯ