Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 14
Галина Баринова

Милосердие, однозначно!

Вл
Владимир

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Светлана Корезина

ну это разные понятия...

Вл
Владимир

Когда одинаковые, то сравнивать нечего.

Светлана Корезина

🙂 ну вот сами и ответили...

Вл
Владимир

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Светлана Корезина

Я так и думала...🙂

Светлана Григорьева

на одной ступени стоит.

Вл
Владимир

Увы, нет. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Светлана Гончарова

Совесть превыше всего.

Светлана Гончарова

С потомками диких предков предпочитаю не общаться.

Светлана Гончарова

Всего вам самого замечательного в жизни.Избавляйтесь от высокомерия и будет вам счастье.

Вл
Владимир

Не идет Вам этот покровительственный тон. Тем более, что по существу ничего не сказали.

Светлана Гончарова

Да вы как-то тоже не блеснули эрудицией.....Ссылка на Платона и Аристотеля выглядит несколько пафосно ...Зачем вы мне пишите,не пойму?Убедиться,что вы самый умный и начитанный?Да ради бога,я ж не против....живите счастливо!ПО СУЩЕСТВУ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ,ВТАПТЫВАЮЩИМ В ГРЯЗЬ СВОЮ МНОГОВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.Милее вам философы иноземные-пожалуйста!Вы сами выбираете свой путь и только вы несете за него ответственность.Всех благ!Не отвечайте,я переживу.

Вл
Владимир

Разрушить существующую Россию и создать новое общество – вот чего хотите вы, современные неоязычники. Историческую Россию вы, называя себя «русскими патриотами», отрицаете. Для себя вы создали другую «родину» – некий виртуальный образ «светлой Руси» или «Светлорусии». Собственно, и являетесь вы патриотами именно этой виртуальной страны, а не подлинной России.Вы , упорно называющая себя патриотом, управляетесь теми, кто хочет погибели России.

Atilla Gun

Одно другому не помеха

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили правду выше закона . Выше правды ставили справедливость и еще выше милосердие.

Бобровская Елена

Конечно же милосердие

Вл
Владимир

Саламат Е

Наверное милосердие...

Вл
Владимир

Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Фарит Рашитович

Правильно расположил

Фарит Рашитович

Я благодарен вам за тот урок понимания который вы мне преподнесли. Было бы просто замечательно если бы было побольше живых ЧЕЛОВЕКОВ, думающих даже в рамках шаблонов матрицы.

Вл
Владимир

Я не буду придираться к терминологии. Такой перл как шаблон матрицы много о чем сказал. Думать конечно полезно, но результаты получаются разными. Бывает, что мысль рождается в голове, а выходит через жопу.

Фарит Рашитович

Обрати внимание нас учат думать жопой, внедряя потреблядство. Все фильмы западные сейчас и многие отечественные ни о чём, а точнее о красивой жизни: жуй, страдай от экранной любви, тачки, тёлки, бабло - енто супер крутяк. Это всё идёт даже с детских мультиков. И речь становится такой.

Вл
Владимир

Продолжу с иронией. Мир катится в пропасть!!!

Фарит Рашитович

Пока есть такие люди как лейтенант вызвавший огонь на себя в Сирии, Россию не покорить и не сломать. Американские лётчики во Вьетнаме почти не когда не отстреливались. Руки в гору и вперёд. Хотя что защищать лейтенанту в Сирии: Интересы олигархов в нефти, газе? Это дух российский, пока он жив нас не сломать. Я служил когда был Афган.

Лариса Клименко

Зависит от ситуации...

Лариса Клименко

Что????????????Цитата!Достал!Научишься думать,тогда напишешь!

Вл
Владимир

Е--ть"-ненорматив. А чем это заменишь?

Вл
Владимир

Подставляйте ладони.
Я насыплю вам солнца.
Поделюсь теплым ветром,
Белой пеной морской.

Лариса Клименко

Как радикально изменился смысл одного понятия!

Лариса Клименко

Да ВСЕ хорошо ТОЛЬКО В МЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Дымова-Рогова

Милосердие (для меня )

Вл
Владимир

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Вл
Владимир

Вежливо поделился, и только.

Жорж Милославский

Думаю, что справедлив

Вл
Владимир

Ольга Михалева

Милосердие и любовь...

Вл
Владимир

Валерия Речкина

милосердие нваверное

Вл
Владимир

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

И*
Ирида ***

Думаю что милосердие

Вл
Владимир

И*
Ирида ***

Верно подмечено ☝️

Таисия Дюдяева

наверное милосердие!

Вл
Владимир

Makarevich Anna

вопрос философский..

Makarevich Anna

ничего, кроме того, что я ответила на Ваш вопрос...

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Makarevich Anna

вы только что сами философски ответили на свой вопрос....

Makarevich Anna

и все.....😂 😂 😂

Лада

Милосердие и любовь.

Вл
Владимир

Лада

Приятно, что еще остались люди, которые это понимают, вы меня приятно удивили таким вопросом.

Вл
Владимир

Вы меня удивили своим удивлением

Антон Ревенко

Должно быть поровну.

Антон Ревенко

Это у же будет зависеть только от тебя.

Вл
Владимир

Антон Ревенко

И в наше время правду сложно найти.

Лариса Шелковникова

Возможно милосердие

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Вл
Владимир

Не сложно, а правильно содержится в философии Платона и Аристотеля

Юл
Юлиана

Возможно милосердие

Вл
Владимир

Юл
Юлиана

Не знала теперь буду знать