Вл
Владимир

В иерархии ценностей что стоит выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 22
Любаша Л.(Массажистка)

милосердие.

Вл
Владимир

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Владимир Трусихин

милосердие!

Вл
Владимир

Ма
Марина

Все вместе )

Вл
Владимир

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона

Людмила Ваулина

Милосердие!

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили выше закона правду. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Зв
Звёздочка

Милосердие!

Вл
Владимир

Да. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Но
Нолия:001.Ru.com

Милосердие.

Вл
Владимир

Аристотель и Платон ставили правду выше закона . Выше правды ставили справедливость и еще выше милосердие.

Татьяна Шубина

Милосердие!

Вл
Владимир

Эл
Элен

Милосердие.

Вл
Владимир

На
Надежда

Милосердие.

Вл
Владимир

Евгения Мордвинова

милосердие.

Вл
Владимир

Гульнара Уфа

милосердие"

Вл
Владимир

Верно. В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Зульфира Ай

Милосердие.

Bender Bending Rodriguez

смотря чьих

Марина Кузнецова

Милосердие

Марина Кузнецова

Да видать и не читал...не интересовался

Вл
Владимир

видать, или все-же, видно?

Марина Кузнецова

Ну даже не знаю...может и видно...но мне видать

Вл
Владимир

Если просвещенно про Платона и Аристотеля, то видно.

Марина Кузнецова

Ну если только что бы тебе было приятно...пусть будет так

Галина Суслина

Милосердие

Галина Суслина

Зачем ругаться ? Это самое последнее дело

Вл
Владимир

Верно, лучше так. Сколько моря, сколько солнца, сколько лета.
Неужели это мне одной!
Я ветрами теплыми согрета
Жмурюсь я от солнечного света
И сверкает море предо мной.
Неужели это мне одной?!
Подставляйте ладони.
Я насыплю вам солнца.
Поделюсь теплым ветром,
Белой пеной морской.
А в придачу отдам
Эту песню.
Вы возьмите ее с собой.
Эта песня – солнышко и море
– Ну зачем так много мне одной.
Сколько песен, сколько света, сколько красок!
Ну зачем так много мне одной.
Сердце песням распахнула настежь.
Счастью звонкому кричу я «Здравствуй!»
И лечу в простор я голубой.
Неужели это мне одной?!
Подставляйте ладони
– Подарю вам полнеба,
Поделюсь своим счастьем,
Чтоб звенело струной.
А в придачу отдам
Эту песню
– Вы возьмите ее с собой.
Эта песня – солнышко и небо.
Ну зачем так много мне одной!

Галина Суслина

Блин.....я так всегда хотела. ...на меня так музыка действовала....я хотела взлететь до небес и волшебной палочкой взмазнуть и раз- страна счастливая....там нет ни бед ....ни горя. Это мои мечты все!!!!!!

Вл
Владимир

Честно, не рассчитывал на попадание в яблочко.

Вл
Владимир

Услышь меня, хорошая,
Услышь меня, красивая,
Заря моя вечерняя,
Любовь неугасимая.
Заря моя вечерняя,
Любовь неугасимая.

Иду я вдоль по улице,
А месяц в небе светится,
Чтоб нам с тобою встретиться.

Еще косою острою
В лугах трава не скошена,
Еще не вся черемуха
К тебе в окошко брошена,
Еще не вся черемуха
К тебе в окошко брошена.

Еще не скоро молодость
Да с нами распрощается,
Люби, покуда любится,
Встречай, пока встречается.

Встречай меня, хорошая,
Встречай меня, красивая,
Заря моя вечерняя,
Любовь неугасимая,
Заря моя вечерняя,
Любовь неугасимая.

Лева Правая

милосердие

Лева Правая

У вас? У меня он не стоит так остро... Мне и так ХОРОШО))

Вл
Владимир

Когда появляется даже две версии действительности, то это раздвоение сознания. К доктору.

Лева Правая

Ах, оставьте))) тут ключевое ХОРОШО, а не "правда", "действительность" и "справедливость". Да,и кстати, Я-Доктор))

Вл
Владимир

Ой, правда не знал. Одно меня может спасти,от наказания за шутки, доктор другого профиля

Лева Правая

вы только сами себя можете спасти. никто другой.☺️

Alisa

Милосердие

Alisa

А почему, почему проблемы с исполнением?

Вл
Владимир

В нашей национальной традиции не слушаться законов.

Alisa

Т.е нас так воспитывают изначально, да знаете и и законы у нас не совсем спрпведливые.

Вл
Владимир

Закон и не должен быть справедливым, не его задача. Он устанавливает порядок в государстве.

Alisa

Да? Не должен? Какой нибудь сынок большого человека, в нетрезвом виде гоняет по городу, его оштрафуют ,для него, копеечной суммой, лишат для видимости прав, которые он заберёт через пару дней заплатив деньжат и поедет дальше, а бабку, которая по своей старости и невнимательности положившая пачку масла в корзину и забыв её оплатить на кассе охраной запугают до полусмерти ещё и дело заведут, закон должен быть справедливым и учитывающим много нюансев

Людмила Коннова

Милосердие

Вл
Владимир

Людмила Коннова

Мне думается только русскому человеку присущи это качество... наиболее глубоко))

Вл
Владимир

Что вам известно о других народах?

Вл
Владимир

Занудно придирчиво спрошу, а почему тогда только русскому народу свойственно

**
********

Там, где нет детдомов и домов престарелых ,там и милосердие со справедливостью в квадрате!!

Людмила Коннова

Ну вот такие мы русские с загадочной душой)))))

Света Конано

Милосердие

Вл
Владимир

Вл
Владимир

Это не я, подход к ценностям содержится в философии Платона

Вл
Владимир

Там еще Аристотель с Кантом и Гегелем поучаствовали.

Вл
Владимир

Вы не хотите в эту иерархию своего добавить?

Телефонист Вася.а

Милосердие

Вл
Владимир

Вл
Владимир

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки, подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.

Вл
Владимир

- "Правда" есть?
- Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки. А Комсомолка -
за углом висит.