Инопланетянка.

Вот читаешь высказывание некоторых особей мужского рода, что мол сейчас все девушки и женщины меркантильные....Можно подумать этих мужиков вполне устроит житье в шалаше....Тоже поди мечтают о машине, о большом доме и хорошем стабильном заработке- Так , как это можно назвать? Тоже меркантильность, или только на женский пол это распространяется?

Ответы
Виктор Викторов

а такие люди мечтают о том что большой дом убирать надо, ремонтировать, охранять? или они думают что ещё и обслуга прилагается))) так же Вы становитесь мишенью для бандитов. или как вы думаете они решают кого грабить а кого нет)) большой заработок априоре не может быть стабильным. в любой момент вы можете стать жертвой завистников, подсидельцев, выросших родственников начальства (начальники у всех есть, даже у тех кто как кажется на недосигаемой высоте). и да, Вам придётся делать омерзительные вещи. просто так деньги большие не появляются, если вы не Билл Гейтс. человеку придостаточно одной , своей комнаты , кухни, и санузла . в наше время это и есть шалаш. или вам надо несколько комнат? одна для размышлений о высоком, другая для йоги, третья просто чтоб была)))) меркантильность ужасна, она ведёт к порочности , предательству и в оконцовке к разочарованию и полному краху. и ещё, у меркантильных людей нет предела жадности. будет у вас котедж, вам точно дворец понадобится и т.д. почитайте сказку о золотой рыбке. нет ничего лучше быть свободным от всего этого и радоваться тому что есть!

Сергей Колузанов

Причём тут это? Мечты о лучшем - это не мереантильность! Все нормальные люди стараются развиваться и достигать лучшего уровня жизни, но делают это - не продавая свою душу, и не ставя других на деньги! То есть - ищут варианты лучшего заработка, работы, экономии средств, не редко пресекая бездумные, нерациональные растраты и вложения. То есть: мужчины, добиваются лучшего - заработками, используя свои знания, опыт, мастерство; они не гоняются за девушками с дорогими машинами и толстым кошельком - с целью использования их бюджета и достижения лучшего положения в обществе или уровня жизни, поэтому и не меркантильны - в этом смысле. Хотя да: среди мужчин и мошенники бывают - деньги к женщин в долг берут и не возвращают. Но в процентном отношении таких мужчиг очень мало! Большинство же, без всяких обязательств, не откажутся с девушкой приятно время провести - удовольствие ей (наряду с собой) в постели доставить, невзирая на то, что у девушки нет дорогой косметики, машины, одежды, и не важно - хорошо ли она зарабатывает

Сергей Колузанов

Продолжение написанного мною выше текста, так как в тот раз сенсор телефона глюканул - текст отправился не законченным и не отредактированным - с опечатками. В общем: мужчинам, нормальным, большинству, для общения с женщинами, не требуется от них - лучшего положения в обществе, достатка, и особо хороших свойств, достижений, кроме, разве что, достаточно хорошей, приятной (но вовсе не какой-то там - супер, модельной) внешности, нормального здоровья (не пропитого, прокуренного, так как именно здоровые девушки - вызывают наиболее приятное и сильное чувство любви, притягивают к себе на долго - с ними хочется быть), и нормального, приятного для общения характера. А вот многие девушки - увы... Как раз таки и меркантильны - потому, что предпочтут встречаться с теми - у кого кошелёк потолще, машина получше, одежда и аксессуары покруче, и кто может улучшить положение в обществе - что-то женщине или девушке лишний раз купить, оплатить... Скажете - не так? Да: нормальные, хорошие девчонки, не меркантильные, тоже есть, конечно, но их весьма мало - проценты, они все на расхват и уже заняты. А большинство остальных? Элементарный вопрос для проверки: слабо близко, долго общаться и переспать с простым, не богатым парнем, без обязательств, без того чтобы он вам чего-то покупал, цветы дарил и в рестораны водил? Вот то-то! А мужчины для общения от вас растрат не требуют, - ни дорогой косметики, ни платья... Им, самое главное, - лично вы, нормальные нужны, остальное то уже почти пофиг... Хотя, увы: порой и хорошие условия - место для общение тоже нужно, а его может не быть ни у одной из сторон, что сильно мешает - ухудшает обстоятельства (в том числе и меркантильность может вскрыть - выявить).

Владислав Часовников

Жильё в шалаше является временным жильём. Просто у многих в нашей стране что временное, то постоянное. Ну а большом доме и стабильно высоком заработке конечно мечтают все. Меркантильность свойственна как женщинам, так и мужчинам. Просто это чувство надо держать в узде и не давать ему главенствовать над разумом и другими чувствами, в т. ч. над любовью. Ну а то, что вы часто слышите данные высказывания от мужчин, то видимо в последнее время для современных женщин действительно меркантильность превыше всего и они ей злоупотребляют.

Инопланетянка.

я не считаю что жить хорошо каким -то зло. Не может мужик обеспечить семью не хрена и женится.

Владислав Часовников

А где вы прочитали у меня, что жить хорошо - это зло? Я такого не писал! Я вам указал на излишнюю меркантильность и злоупотреблению ею. Злоупотребляют ею не только женщины, но и мужчины. А на счёт обеспечения семьи, то практика показала, что в нашей стране и в наше тяжёлое время обеспечением семьи вынуждены заниматься не только мужчины, но и женщины. И не стоит вам нам мужчинам выдвигать подобного рода требования. Мы также их можем выдвинуть столько, что не одной женщине в мире мало не покажется! Женитьба нужна не только нам мужчинам, но и вам женщинам и причём, в равной степени. И если все время мужчина и женщина будут выдвигать друг другу подобные требования, то это приведёт к войне между полами и тогда человечеству придёт конец.

Инопланетянка.

Я никому не навязываю свое мнение . Это просто мое сугубо лично видение моей будущей жизни. И я не хочу считать копейки, а хочу жить не особо богато, но чтобы хватало на жизнь и полноценный отдых. И чтобы мои дети не были в чем-то ущемлены. Так что вполне нормальное желание. И я тоже приложу максимум к этому усилий наравне с мужем. Так что в этом плохого-жить хорошо?

Сергей Кожин

Ну обобщать не надо, я знаю молодых девченок, кстати очень симпатичных, у которых совсем нет цели на лаве, и знаю парней мечтающих, как мы, старые, о чем то большом... я лично видел большие деньги, только там или кровь, или грязь и море пота, честно когда это кончилось - вздохнул спокойно... хотя врать не буду, желание вновь ощутить вскус хорошей жизни нет-нет да проявляется...😊🙂😉

Михаил Мишугин

Меркантильность как я понимаю это не просто желание иметь всё хорошее, а готовность что-то делать для других людей, получив что-нибудь взамен. Я считаю, что человек не должен думать только о других, совершенно не заботясь о себе и своих интересах. Но чистый эгоизм или меркантильность - это другая крайность. Такого человека не будут уважать ( по крайней мере в нашей стране)

Анатолий Нестеров

нет не распространяется только на женский пол. Заработал дом большой да и на данный момент 2 машины но вот не задача теперь интересен девушкам с хвостами и тем которые даже готовить не умеют им только погулять. а остальным теперь любовь подавай да жизнь в шалаше. это как называется? просто не знаю такую формулировку или что то другое

Инопланетянка.

У вас что совсем нет нормальных девушек?

Анатолий Нестеров

хоть бы одну нашол то женилсябы

Инопланетянка.

Мдааа проблема. приезжай в Россию. Тут мног красивых девушек.

Анатолий Нестеров

мало быть красивой

Св
Сварожич

Вы знаете значение слова меркантильнось? Да мужчины хотят и хорошую машину и квартиру и заработок побольше. Но всего этого мужчина добивается сам по мере сил и возможностей. Но есть Особи женского пола которые тоже этого хотят, но за чужой счёт и при этом ни чего не давая взамен. Вот это и есть меркантильнось.

Инопланетянка.

Но есть и такие кто хотят женится га такой же самодостаточной женщине чтобы пользоваться за чужой счет.

Св
Сварожич

Так это не мужчины, а альфонсы. Не надо сравнивать и путать.

Св
Сварожич

Вы знаете значение слова меркантильнось? Да мужчины хотят и хорошую машину и квартиру и заработок побольше. Но всего этого мужчина добивается сам по мере сил и возможностей. Но есть Особи женского пола которые тоже этого хотят, но за чужой счёт и при этом ни чего не давая взамен. Вот это и есть меркантильнось.

Виктор Лисьев

В своих запросах и желаниях нужно руководствоваться принципом разумной (обоснованной) достаточности. Не стоит стремиться что-то иметь ради престижа. Надо чаще задавать вопросы - зачем и сколько стоит. Сейчас часто встречаются люди, приобретающие что-то только из соображений престижа (выпендриться).

Владимир Коркунов

Я начинал с шалаша. Сейчас этого мало. Знаю по своим детям. Но и возможностей стало больше. Есть возможность заработать на квартиру и машину что в этом плохого. Нужно стремиться к большим целям, а не размениваться по мелочам. Только не стало бы жалко упущенное лет через десяток-другой.

Сергей Швецов

На всех это распространяется. Все дружно забывают о своих обязанностях, зато о том что им кто-то что-то должен они помнят. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех! С такими лозунгами движемся в новое общество нарциссов и оголтелых феминисток.

Анатолий Балаба

Буквально на всех, только не ко мне, этого мне никогда не видать, я инвалид мне и на велосипед нельзя садиться, пенсия ниже прожиточного минимума. Мечтать об этом отпадает сразу. Если уж неудачник по жизни сей, ничего не сделаешь.

Дмитрий Захаров

Знаете, я думаю, что проблема эта сейчас из-за того, что выросло общество простых потребителей. Как мужчин, так и женщин. Никто не хочет сейчас чем то жертвовать или отдавать себя отношениям. Поэтому и страдаем

Инопланетянка.

Тоже пострадавший?

Дмитрий Захаров

Нет, повезло наверное

Валерий Ильин

Сейчас все стали с мелочными целями (мещанами), нет больших идей, больших целей (только свой уют и быт)... Просто когда то это было свойственно именно женщинам (домашний быт. уют), а теперь все "обабились"🤞🙄

Леди Мила

Кристина.. а кто так говорит? 99% из них неудачники и нищеброды. Нет у них ничего, что бы дать женщине. И женщины таких не любят, потому что это не интересные, никчемные люди.. ( а не потому что у них денег нет)

Олег Антонов

А как же любовь?

Гр
Григорий

Леди Мила, может50% а не 99?

Леди Мила

Григорий, я про тех, кто так про женщин говорит. Вот вы же никогда не обвиняете женщин в корысти! Потому что порядочный, умный человек.

Гр
Григорий

Просто я вас люблю

Леди Мила

😘

Николай Галыгин

Кристина не надо все смешивать в одну кучу,когда говорят о меркантильности женщин,то подразумевают что они,,зарабатывают,, эти блага передком,мужикам же приходится пахать чтобы достичь всего.

Виктор Яковлев

А Ленин жил в шалаше, в "разливе" с Надеждой - вот дураки. Кто же сейчас пойдет в шалаш? Кстати одного показывали, бросил миллионы и уехал в тайгу с семьей, наверное сбрендил, или бренди об пился.

Инопланетянка.

А может просто все достало.

Виктор Яковлев

Ага!!!!!

Андрей Родин

Все зависит в какой среде ты родился и как воспитан, кому то и шалаш хорош, а кто помешан на своей меркантильности, это относится и к мужчинам и к женщинам

Андрей Моисеенко

эти особи неверно определяют понятие меркантильности . Под меркантильностью женщин они понимают желание женщин иметь все блага, не прилагая усилий

Николай Полночь

Я не видел не одну девушку которая не хочет выходить за богатого))) А я не хочу, и машина мне не нужна не в этом богатство)) Главное что у тебя внутри....

Николай Полночь

Хотя деньги на машину хорошую у меня есть)))

Инопланетянка.

Так уже для начала неплохо.

Николай Полночь

Мне не нужна богатая девушка, меня и жизнь в шалаше устроит))

Николай Полночь

Богатства не главное))

Инопланетянка.

А я не хочу прозябать в нищете..

Николай Полночь

На да строить двоим, а не покупать друзей и любовь)))