Вадя С Хитровки

Наверно, однозначного ответа нет, где и как лучше отдыхать, проводить отпуск:
1. У бабушки / родителей в деревне.
2. На курорте / морском побережье.
3. В Санатории, Доме отдыха, пансионате
4. в 7-10-дневной экскурсионной турпоездке, в т.ч. заграницей
5. Дома на диване.
А у вас какие предпочтения?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Все традиционные сценарии ужасно скучны, неинтересны и надоедливы. Лучше всего быть полудикими экологическими походниками, которые ходят самостоятельно везде, где им интересно, смотрят и снимают то, что можно и низзя, и не болеют "стадным" инстинктом туристов, курортников, пансионников, диванников, лагерников... )))

Вадя С Хитровки

Тоже как вариант, вполне подходит. А ещё в горах... Эх, если бы не диализ. можно было бы повторно слетать на Алтай и к Белухе, а там и на Укок. Но это ж сколько деньжищ надо?

Aleksandr Tarnovsky

К Белухе? Ндааа... Туда сейчас ходить так же небезопасно, как на Эверест. Который, Слава Отцу-Создателю закрыли для туристов из-за гор мусора... Да и вообще идти туда на этот огромный могильник, где лежат тела свыше 250-ти альпинистов, просто страшно... Примерно так и с Белухой. Лет десять назад к ней пошел с другом и с собакой журналист Ю.Гусельников и пропал... Искали долго, но тщетно... А друг вскоре вернулся, но и он не знало, куда исчез пропащий... До сих пор не найден и неизвестно что с ним стало...
Плато Укок тоже открыто и доступно далеко не для всех. Туда часто летают на вертолете археологические экспедиции и поэтому районы научных раскопок и исследований закрыты для доступа...
На Алтае и кроме Белухи есть немало мест, куда можно сходить... Да и на Восточных Саянах, и на Хамар-Дабане тоже много! ))

Вадя С Хитровки

Я не говорю о восхождении на вершину, хотя бы просто издали полюбоваться, пофоткать

Aleksandr Tarnovsky

У каждого свой "Эверест" и потому нами движет душа! И тянет туда, где есть на что посмотреть! ))

Вадя С Хитровки

Я вот в 2012 г. был на Алтае, недельная экскурсионная турпоездка. Белокуриха - Сростки -Телецкое озеро - Чемал - Манжерок. Очень понравилось, но маловато. Хотя бы дней десять минимум. Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок, как пела Эдита Пьеха

Aleksandr Tarnovsky

Были мы там с детьми и с палаткой, дикарями в 2003, в 2007-м. Много ходили, много видели, снимали, и написали кое-что... и это было задолго до начала строительства лыжных трасс на склонах горы Синюхи... Когда в 2008 ездили в Денисову пещеру, почти возле границы с Китаем, Белокуриху проезжали и она нам не сильно понравилась... Тур до пещеры и обратно в 1500 км пути изрядно утомил нас из-за дорог. Особенно сложные дороги были вдоль горного ущелья из п.Солонешного до Денисовой и далее, до границы, где были бензозаправки... Тогда бензин продавали по цене 20-21 р за литр... А перед возвращением домой сделали не очень длительный "привал" возле нового моста через Катунь... Собирали там грибы, жарили их, купались и загорали... И тоже осталось немало фоток... Выкладывать из все как-то не тянет, но кое-что на Майле выкладываем... Правда, после реконструкции Майла, часть старых фоток как корова языком слизала... А выложить повторно уже не тянет... )0

Любовь Алексеева

Отпуск должен быть там и так долго, что приехав домой осонаешь, что сильно сильно соскучилась

L….

Сначала поехала бы к бабушке! Потом на курорт! А зимой на недельку в турпоездку

Котэда

Nino

Дача, в заливе-вода, комаров нет, карасиная рыбалка.. Что может быть лучше?

Nino

И бес проблем.. Ты с нами.. я сегодня дома.. это шоу.. просто шоу шепелявых

Na
Natalia

Иногда буду тут мелькать...

Nino

Ну давай.. заметила и бес проблем

Na
Natalia

ты тут сколько сможешь быть? да, как настроение?

Nino

Нормальное наверное..

Ир
Ирина

Экскурсии чередовать с морем... Желательно там где ещё не была

Mарго Беккер

На курорте Океанском побережье, пардон! Коплю весь год на это!

Ол
Ольга

Где бы из перечисленных мест ни была - скучаю по своей даче)))

Людмила (Мила)

Одна - в санатории; не одна - в экскурсионной турпоездке.

Вадя С Хитровки

А я всю жизнь один езжу

Людмила (Мила)

Я всегда одна боялась ездить, а попутчицы часто не было. Наверное, зря боялась. Только вот одной ещё и дороже получается, приходится доплачивать за одноместное проживание.

Надежда Куракина

люблю море, лес, горы...это всё есть в Турции...))

Вадя С Хитровки

И в России тоже. Мне вот в своё время довелось побывать на Байкале, в Карелии. на Алтае.. Последние годы летаю в Крым - к брату в Севастополь. Тоже Красиво

Надежда Куракина

Байкал- моя мечта...Карелия манит очень давно...Крым - очень разный, но Севастополь - обожаю, была и очень этому рада, а вот в Евпатории... что- то не очень... само море...ещё была на Урале...тоже красота- необыкновенная... я с вами согласна, что в России много красивых и загадочных мест, но отдыхать полюбилось в Турции...))

Ир
Ирина

1,2,3 и ещё один вариант,которого у вас нет.

Вадя С Хитровки

И что это за вариант, что я упустил, если не секрет?

Ир
Ирина

На берегу реки.В лесу.

Вадя С Хитровки

В горах ещё, как вариант. Хотя в какой-то степени можно отнести к 4 пункту

Галина Мешалкина

У нас с нашей пенсией-только балкон...

Ир
Ирина

Спасибки.

Марина Марина

Галка! Рада, что вернулась! Посылай в сад..пралЬно!Доброе утро, Вадим, Галинка и Ирина!

Галина Мешалкина

Всем чудесного времени суток!Вадим с наступающим праздником! 🖼

Галина Мешалкина

Маришка,уходим отсюда к себе!И я очень рада тебе!!!

Галина Мазяркина

В Санатории,Отдых и лечение,супер.

Света Земляничка

Навестить родных и родственников

Ali Na W

У бабушки...на море,за границей

Вадя С Хитровки

А я последние годы летаю отдыхать тоже на море - к брату в Севастополь

Ali Na W

Крым-мечта!но бабушка на Азовском море-это святое

Людмила Ваулина

С праздником вас! На даче.

Св
Света

Вот всё что перечислил.....

Лариса

У меня нет отпуска. Но 4.

Кы
Кызыма)

За границей дикарём)))

~E
~ Eva Lansca ~

Поездка за границу .

Бываю Хорошей

все кроме пятого

Вадя С Хитровки

У меня, собственно, также.