Лариса Вараксина

🖼Кто знает Кому это памятник и где он находится Я лично там была не раз

Ответы
Николай Смирнов

Псков. Село Михайловское. Святогорский монастырь. Родовое кладбище Пушкиных. Александра Сергеевича могила.🌹

Лариса Вараксина

Совершенно верно Я была там не раз Красивейшая природа 🙋‍♀️👍👍👍👍👍🍷

Николай Верниковский

Псков. Село Михайловское. Святогорский монастырь. Родовое кладбище Пушкиных. Александра Сергеевича могила.

Лариса Вараксина

Совершенно верно Я там была несколько раз Природа великолепная А вид с заднего крыльца Пушкинского дома Просто завораживает

Николай Верниковский

спасибо вам за память. но великие люди долго не живут. и Лермонтов своё получил. а сколько успел оставить... был в его квартире в Пятигорске.

Лариса Вараксина

Я увы в России дальше Москвы не была но была в Лондоне в Музее Шерлока Холмса Но Пушкинские места мне дороже чем Музей Холмса в Лондоне Россия для нас закрыта и даже визы не выдают

Николай Верниковский

дожились.

Лариса Вараксина

Ужас простоА Россия от меня всего70 км

Лариса Вараксина

Благодарю

Ирина Кореневская

Памятник Пушкину. Я там была на экскурсии, это где то в Пскове.это было давно, могу и ошибаться

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы это Пушкин и Псковская область Пушкинские горы Памятник стоит в Святогорском Монастыре

Ирина Кореневская

👍Точно. Сейчас пороюсь в фото, вспомню

Лариса Вараксина

У меня кнопка фото не работает опять а то я могу ещё показать фото

Сергей Аяров

Была, так надо посмотреть было, кому он, рассеяность внимания??????

Лариса Вараксина

Это могила АСПушкину в Пушкинских горах Псковской области

Сергей Аяров

Так если вы знаете, зачем спрашивать, эфир засорять????????? Или Вы думаете что на поле чюдес, что, где, когда

Лариса Вараксина

Этот сайт Обсуждайка а не поле чудес И это моё дело что хочу то и выставляю Тем более людям это нравится так как получаешь новые знания и тд Не нравится проходите мимо

Сергей Аяров

Чушь

Кот И К

Псковская обл..памятник А.С.Пушкину..в каком то там монастыре..

Лариса Вараксина

Совершенно верно Это могила Пушкина в Пушкинских горах в Святогорском монастыре

Андрей

а с пушкину я то же там был в школе организовали экскурсию

Валерий Семенов

я не видел такого, но там должна надпись быть.

Лариса Вараксина

На другом фото есть Я специально выбрала это фото что бы не прочитали кто это Это могила А С Пушкина в Пушкинских горах Псковской области

Валерий Семенов

не был там.

Лариса Вараксина

Тогда ясно Эти места для меня самые любимые в России

Владимир Подставной

Как же не узнать могилу гения русской поэзии!

Лариса Вараксина

Вы совершенно правы Оо какая же там красота Пушкинское Трегорское и Святогорском монастырь где и захоронен АСПушкин

Сергей..

Памятник А.С. Пушкину в Пушкинских горах ....)

Сергей..

И , Вам всего наилучшего!...💐☺️

Лариса Вараксина

Спасибо

Сергей..

Взаимно!!. )

Сергей..

👋

Antitролль. Игорь

Аналогичных памятников в каждом поселке...

Лариса Вараксина

Я в юности оде не любила пляж хотя и жила на Чудском озере

Antitролль. Игорь

Я видел... Ты с тефтонцами тонула🤦‍♂️🤣

Лариса Вараксина

Нет я никогда не тонула я отлично плаваю

Antitролль. Игорь

Всё не поздно...

Лариса Вараксина

Море от маня10км и Я там не бываю А в океан любви я не хожу тоже что бы не утонуть

Thick As-A-Brick

Александру Сергеевичу? Который "наше всё"?

Лариса Вараксина

Это точно Молодец👍👍👍👍👍😄💕💕💕

Thick As-A-Brick

Танцы в доме офицеров. Контингент - курсанты высш. военного училища, студентки пединститута... Девчушки пытаются завязать беседу с курсиками... "Ах, Пушкин!!!! Ну, согласитесь же - гений" в ответ от курсантов "- Но, Дантес стрелял лучше!!!"

Лариса Вараксина

Дантес стрелял на некоторое время раньше

Thick As-A-Brick

Ещё скажите, что он пуговку под пушкинскую пулю нарочно подставил...

А Не Скажу

могила Пушкина в Святогорском монастыре

А Не Скажу

о .. я только вас узнала ..здравствуйте ..Чудесного вечера Вам .

Лариса Вараксина

Спасибо большое🖼

А Не Скажу

о.. какие вкусняшки.. Спасибо большое 😘

Лариса Вараксина

А теперь спокойной ночи у меня же21-40

А Не Скажу

как у нас ..

Андрей Григорьев

Могила Пушкина в Святогорском монастыре

Лариса Вараксина

🖼Молодец совершенно верно Жаль что мне уже не побывать в тех мест У нас визы в Россию больше не дают

Алексей

Мы там не были , так от куда нам то знать ?

Лариса Вараксина

Яяясно Эта знаменитая на весь мир Могила АС Пушкина в Пушкинских горах Псковской области Красивейшие там места Могила находится на территории Святогорского Монастыря

Алексей

👍🍷круто

Лариса Вараксина

Спасибо

Георгий Клинцов

ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ ВЕЛИКОГО ПОЭТА.

Лариса Вараксина

Благодарю Вы совершенно правы что это могила А С Пушкина в Пушкинских горах Я скучаю по тем местам

Георгий Клинцов

ДА УЖ....ДУМАЮ НЕ СКОРО.

Лариса Вараксина

Увы в Россию нам из Эстонии не попасть Визы не дают уже 3- года

Георгий Клинцов

ПЕЧАЛЬНО.

Лариса Вараксина

Не нам решать А Пушкинские горы от меня не далеко

Владимир Тимофеев

Могила Пушкина в Пушкинских Горах.

Лариса Вараксина

Совершенно верно Удачи Вам

Z Сергей Балхошин V

героям войны 1812 года. а где не знаю

Лариса Вараксина

Это АС Пушкин и могила в Святогорском монастыре Пушкинского заповедника

Z Сергей Балхошин V

я уже догадался. но памятников великому поэту множество и тем кто не был в Святогорском монастыре его опознать невозможно

Лариса Вараксина

Наверно Просто я несколько раз была там и мне дороги эти места Псков от Тарту рядом ведь

Z Сергей Балхошин V

вот видите. а я даже в Пскове не был

Лариса Вараксина

Ясно Как нистранно я мало ездила по России Зимой в Котельной а летом у свекрови в огороде

Al
Ali

Одесса или Симферополь, некрополь

Алексей Шутов

По моему это могила А.С.Пушкина!

Алексей Шутов

Это очень хорошо,а вам только плюс!

Лариса Вараксина

И вам тоже дело в том что на некоторые вопросы которые мучали меня я нашла ответы

Алексей Шутов

Это же очень хорошо,что нашли ответы!

Лариса Вараксина

А сейчас пару минут назад я поставила новое фото

Алексей Шутов

Это хорошо!

Ви
Викторрр

Ну а зачем тогда спрашиваете??

Ви
Викторрр

Спасибо Лариса!!!!

Лариса Вараксина

Удачи Вам

Ви
Викторрр

Приятноготнамтроя!!

Лариса Вараксина

Спокойной ночи

Ви
Викторрр

Приятных снов!!