Кы
Кызыма)

Вот о чём подумалось,что появление чувства соперничества,желание состязаться в отношениях-это начало конца,тех самых искренних и честных отношений.Ведь,это своего рода,некое непринятие,непонимание или нежелание одного принимать другого,как есть, а может и самого себя. Не говорит ли оно о наличии чувства превосходства или желании его испытывать, в силу отсутствия самодостаточности,комплексов или излишней амбициозности? Ведь, человек самодостаточный и довольный собой не пытается что-либо доказать?

Ответы
Странник

человек довольный собой очень опасен..ибо не видит изъянов в себе..а значит не поймет изъяны другого.....мы ищем не самодостаточность,да что это такое? Вы же не можете само создать радость или любовь,купить дружбу ...вы лишь может настроиться на нужную волну и ожидать...но ведь друг бывает не так эффектен и не казист,так что находим мы их не по внешним признаком,а по сердцу,которое вас принимает..Человек может ли достигнуть совершенства...мечты..стать царем горы- пожалуй....но все совершенные сидят у власти и многих ли они осчастливели эти "нарциссы"?

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Геннадий Коновалов

Это игра из которой нет выхода. Нельзя изменить правила во время игры. Подумайте о разводе, но не говорите ему об этом. Надо посмотреть, хочет он развода или нет? Но не провоцируйте его. Это просто, для того, что бы понять. Будте сдержаной наблюдайте, не провоцируйте, присмотритесь. Не стоит принимать решения не обдуманно.

Nikas Vaičaitis

Вы совершенно правы! Самодостаточный, состоявшийся человек ничего никому не доказывает, ему это не надо. Это относится не к количеству денег, а к самоощущению. А недоделок, неудачник вечно стремится добиться превосходства, пусть даже мнимого. Отсюда ранги, звания, награды, должности.

Св
Светлана_Светлана

Ничего не возникает из ничего, и если кто то с кем то решил состязания устроить значит нет дыма без огня, значит человека другой человек спровоцировал, хотя, конечно он так не считает.

Юл
Юлия

Почему? он может что либо доказать, просто умеет дистанцироваться и не дает возможность пересекать другим свои собственные границы..Если видит в этом надобность...

Кы
Кызыма)

Кому и, главное, зачем? Если только себе, остальное, не имеет смысла.

Юл
Юлия

Ситуации разные бывает, бывает и нужно отстоять свое мнение, мы же в социуме живем , а не в диком лесу ,и мы все взаимодействуем друг с другом, тем или иным образом,,,,

Кы
Кызыма)

Это уже другое

Юл
Юлия

👌🤝🍒

Владимир Носков

Самодостаточному человеку постоянно приходится доказывать, в первую очередь самому себе что он самодостаточен. А остальным людям он ничего не обязан доказывать.

Колючка-Это Я)))

Вот у меня так в жизни вышло, партнер все пытался постоянно что-то доказывать, в итоге исчез с горизонта ,даже не объяснившись,даже поговорить честно побоялся

Елена Задорожная

Это потому,, что завидоваил вашим девочки успехам. Пытаются состязаться с женщиной только неудачники.

Колючка-Это Я)))

Лена,я того же мнения.Женщину надо любить,а не соперничать с ней,это же смешно

Елена Задорожная

Просто я думаю, что женщмны организованней по жизни, т.е. у нас все по полочкам и во всем есть определенность. Чего не скажешь о мужчинах. Об жтом свидетельствует тот факт, что когда мудчине задаешь конкретный вопрос, он никогда не отвечает прямо и определенно. Или говорит: разберемся!. Заметили?. Отсюда видимо и ноги растут

Колючка-Это Я)))

Заметила,хотя говорят о себе,что у них конкретная логика,прямо как у прапорщика😀от забора до обеда

Елена Задорожная

Ага😄😄 как например, идут двое: один в университет, другой в калошах😛😛

Viktor Dratch

Просто у Вас то чего недостаточно у партнёра у негл не хватило ума а у Вас прозорлтвости поддерживать профиль равновесия - основной закон общий для всего

Фарит Шириязданов

Нет человек был самодостаточным, пока существовало общество Богов на Земле и на Фаэтоне. Теперь это изречение ложно как и история нам предоставленная.

Сергей Никифоров

Главное что нужно доказывать это любовь и уважение друг другу. Все остальное доказательство превосходства одного над другим, что впринципе унижает..

Вера Сергеевна

Алсу ,если тебе брошен вызов ...на мой взгляд должен быть спокойный ,достойный ,не "суетливый" ответ ... Но я не последняя инстанция по действию...

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) Даже отвечать не удосужусь.)

Вера Сергеевна

Уважаю !🌹

Дм
Дмитрий

Это нормально, если не хотите сжечь себя и свое я. Кто сказал что плохо быть несамодостаточным, да таких и нет в этом мире.

Оксана Лаzaрева

Да, и не боится он быть униженным, обиженным, превзойденным, недооцененным, потому что он-то себе цену знает...

Max Alabin

Согласен. И если кто то выпендривается на нормального - надо дать сдачи. Механизм только искать нужно.

Ни
Нина

Как определить грань нормальности? У одного она одна, а у другого другая.

Max Alabin

нормального человека и видно и понятно. о его нормальности скажут другие честные и объективные профессионалы в людях.

Ни
Нина

Для некоторых тут, на сайте, нормально хамить и унижать собеседника. Объективно может только психиатр оценить, а в жизни все не так просто.

Max Alabin

Если человек первым начал - его надо ставить на место. Я первым не начинаю.

Сергей Степановский

Это происходит, я думаю, по себялюбию. Мы часто любим только себя, а окружающих не замечаем.

Ринат Зарипов

Без цели тяжело в жизни .Еще хуже когда достиг всего и не знаешь, куда дальше двигаться

Кы
Кызыма)

То есть, вы уравниваете между собой целеустремлённость и соперничество?) Странный подход в достижению жизненных целей.

Эл
Элина

Чаще такое случается еслн женщина становится более успешна в бизнесе или обществе

Эл
Элина

Нет, спасибо,, всё понятно

Эл
Элина

😁👍

Юрий Дробот

Вот так у нас до карантина было!!!!

Эл
Элина

Будет ещё всё.. хорошо

L….

Аааааааа! Я всегда об этом говорю! Это ппц! Когда начинают меряться причиндалами!!!

Кы
Кызыма)

Привет, Лара.)🖐️

L….

Привет! Солнышко))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иногда, это происходит непроизвольно! Главное, понять вовремя, что это не нужно...

Кы
Кызыма)

Доброго дня, Ева.) Непроизвольно? Каким образом? Это либо есть в человеке либо напрочь отсутствует.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну вот переклинивает меня, и я начинаю что-то доказывать, непроизвольно!! Это же тоже, своего рода, превосходство? Привет, девочка!

Кы
Кызыма)

Или желание что-то себе доказать, избавиться от комплекса/неуверенности в этом или самоутвердиться.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно

L….

Нет! Я считаю! Когда женщина доказывает, это нормально!)))) у меня отец всегда так снисходительно улыбался и говорил, конечно ты права! Но делал так, как считал нужным