хотят массово обучать навыкам предоставления первой медицинской помощи полицейских, учителей, пожарных, воспитателей детсадов и прочих специалистов, сталкивающихся с нестандартными ситуациями. Расчет на то, что после курсов первой медпомощи, они или помогут пострадавшим сами, или сумеют транспортировать их в больницы. Соответственно, бригадам скорой помощи и выезжать на место ЧП не придется.
Аг
Агент
Ответы
Александр Федченко
Скорая помощь в любом случае должна приехать, а в это время пострадавшие будет оказана первая помощь. Так должно быть, потому что именно в первые минуты важна помощь пострадавшему.
Аг
Агент
прямо красота
Станислав
Не согласен. Они должны будут оказать первую мед.помощь и дожидаться приезда скорой(специалистов).
Lorna Fox
В детсадах уже обучили
Аг
Агент
ура...полечи соседа и спи до обеда
Тася
Раньше в школе учили