Марина

Ребенок в классе - изгой, сверстники издеваются, родители обидчеков - игнорируют, учителя -бесправны. Что делать? Бездействие приведет к ужасным последствиям..

Ответы
Светлана Борисова

Так и действуйте.Кроме вас ему никто не поможет.Поговорите с ним,уделяйте больше внимания,узнайте,что.как и почему так происходит.Вы должны найти причину.Никакие педагоги,не решат проблему так,как мать или близкие.Больше общайтесь с ним.

Марина

Спасибо

Александр Большой

По закону, если Вы не родственник- ни чего вы не сделаете. А если родственник, то всё равно не сделаете. Полиция вам не поможет. Ситуации всей Вы не описали. Возможно, просто обратиться к психологу....

Марина

спасибо

Дима Кузнецов

в бокс,карате,самбо,чтоб сам всех выносил и обиды прощать нельзя. Это будущие шрамы на душе. Отец пусть занимается вместе с ним спортом. В лес

Дима Кузнецов

Полнота это плохо. Убедите ребенка не знаю, во имя чего,заняться спортом,диетой.Это повысит ее самооценку. Наверняка кто-то нравится,полнота мешает. Поможете ей похудеть -инвестируете в ее будущее.Вам это ,наверняка,говорили уже.И пусть Отец разберется по мужски,с этими уродами

Марина

уроды говорят, мы несовершеннолетние, троните - посадят.

Дима Кузнецов

с евонными родителями мужеска пола. А что до рукоприкладства доходит?

Марина

Бьют, нападают как коршуны, отец приходил в школу- после ухода - дети начали издеваться еще больше, твой отец слабак, ну что он может сделать? И учительница слабачка - что может?

Дима Кузнецов

Директор,Гороно-что?

Роман Кроллау

научите его отвечать адекватно . бьют - дай сдачи , обзывают - " да , я такой . а тебе завидно ? " .а с родителями разбираться уже вам придётся .

Марина

Спасибо

Роман Кроллау

девочка . 5 класс . годков 11-12 . .полненькая . если вес не очень превышен - гимнастика , тренировки типа "качалки" . разговаривайте с ней почаще , вы для неё -и мама, и друг , и психолог , и подруга . если девчёнки принижают - " лицом не вышла , решила силой добиться ?" парни - портфель в помощь . если что - оборонялась .и бить со всей силы . нехер жалеть . родители потом сами своих раздолбышей утихомирят . ну или их попозже прибьют .

Марина

спасибо, если начинает отбиватся-налетают толпой, мальчики толкают, щиплют, фотографируют в раздевалке, а девоки смотрят, родители говорят: а что мы можем сделать? Родителям девочки отвечают: а что вы нам сделаете, мы несовершеннолетние, троните -посадим.

Роман Кроллау

тогда ( при толпе ) - пусть хватает всё под руку и не смотря лупит . а что ей сделают - она же несовершеннолетняя .

Бо
Борис

Изгою - заниматься спортом, читать книги, становиться интересным для всех, ну и не давать спуску обидчикам

Марина

спасибо

Бо
Борис

В этом обществе, если проявишь слабину в чем либо, станешь изгоем, но это поправимо - самосовершенствованием

Станислав Карасёв

Совершенно верно! Нужно срочно переводить ребёнка в другую школу. И внушить ему что он сильный.

Марина

Спасибо

Ирина

Сходить к психологу.И отдать мальчишку в спортивную секцию.Причину ищите в себе.

Марина

Спасибо

Ирина

Пожалуйста.

Алёна Козлова

Отдать сына на обучение самозащиты и книги пусть читает чтоб ответить мог

Марина

Это девочка

Алёна Козлова

Аналогично)

Александр Новиков

родителям надо пересмотреть приоритеты жизненных ценностей.

Марина

?

Александр Новиков

Жизнь ребёнка его здоровье, его судьба, полностью зависит до переходного возраста ,от энергетики и мыслеобразов родителей что у них в приоретете.

Марина

Спасибо

Надежда Щербакова

Перевести в другой класс или школу нет возможности?

Muza

Идти к директору, пригрозить, что пойдёте в УНО

Ин
Инкогнито

Попробуйте поработать с психологом

Ольга

Срочно переводите в другую школу!

Сергий Гарага

НЕА! Срочно запишите своего ребёнка в секцию АЙКИДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leonid

В другую школу переведите.

Марина

Спасибо

Ма
Марта

Перевести в другую школу.

Марина

спасибо

Ма
Марта

Не бойтесь. Это испытано в жизни.

Александр С-Пб

Другая школа нужна

Морихэй Уэсиба

Беспредел

Witch

Попу рвать!