Виталина

Если кто-то ищет повод выпить сегодня, то выпьем за 1322 год. В этот год ордынский хан Тохтамыш после трехдневной осады захватил Москву. Город был разорен, большинство жителей перебиты или уведены в рабство. Кто еще покорял Москву?
🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Поляки с литовцами в 1610 году , французы в 1812 году .

Виталина

спасибо

Мистер Никто

Да успокойся ты. Мне кажется ты ваще мужик

Виталина

кажется - крестится надо

Мистер Никто

Ок, ты просто мужик

Виталина

а мне кажется что ты озабои

Мистер Никто

Да ты сам онанист, поэтому заморочился

Сергей Остёрский

Наполеон.

Виталина

да

Николай Верниковский

Самой колоритной страницей казацких действий в Московии во времена Смуты рейд 20 тысяч казаков во главе с гетманом Петром Сагайдачным. Те взяли почти десяток крепостей и победоносно присоединились к войску польского королевича Владислава под Москвой. Решение о движении Владислава на Москву принял сейм Речи Посполитой в 1616 году. Владислав должен был попытаться получить для себя царскую корону, много раз обещанную ему московскими боярами в 1610-1611 гг.

Виталина

и это было

Николай Верниковский

лоб этом они умалчивают.

Виталина

ну было. но массовое затмение. Зачем вспоминать что стояли на коленях.