Legião Dos Sábios

То, что люди называют ревностью, на самом деле, - ревнивость, которая является психосоматическим расстройством, выражаясь языком психиатрии. Ревности же в природе нет, но есть субстрат или чувство собственника или собственницы, заложенный в каждом из нас, возможно, внешне проявляемое, как недовольство одного партнера другим, но дремлющее, благодаря взаимной любви или дружбе.

Ответы
Ангелина Задворная

Надо работать над собой чтоб это не доминировало.Как говорили древние мудрецы:"Бойтесь ревнивцев ибо они в гневе способны на все!"

Газу Бензин

здравствуйте...как это нет?а вспомните к примеру собачку,которая за внимание одного из хозяев борется...ревность есть и у животных

Legião Dos Sábios

Что за собачка?

Газу Бензин

ЛЮБАЯ собачка домашняя

Legião Dos Sábios

волшебные у вас собачки, берегите их!

Газу Бензин

организация,ты так тупА

Галина

Ух ты интересно, но правдивое истолкование слова

Лу Лу

Ревновала в последний раз наверное лет 20 назад)))

Legião Dos Sábios

Надеюсь, вы не стали равнодушной.

Лу Лу

Нееееее!Просто поняла бессмысленность этого чувства

Legião Dos Sábios

Отчего же бессмысленное?! Я наоборот демонстрирую его перед своей женой, чтобы она не думала что я к ней равнодушен, но я контролирую это.

Лу Лу

Не в том проявляется нужность.

Никифоров Валерий

Эрих Берн ,"Брачные игры"там подробно об этом

Legião Dos Sábios

Спасибо! НУ вот, прочитал и пришел к выводу, что брак - это также и способ самовыражения. Блин, не догадывался об этом. )))

Никифоров Валерий

Да , вы правы , как то не думал об этом..

Надежда Из Сибири

Совершенно верно...дремлющее.

Legião Dos Sábios

Мне нравится ваш акцент! )

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Ан
Ангелина

спасибо хорошая информация

Наталья Злобина

полностью согласна

Legião Dos Sábios

Обкатываю мыслишки свои - это третья редакция )))

Собир Саидов

Ты академик

Legião Dos Sábios

Верно.

Галина Д

На фото Вы?

Legião Dos Sábios

Нет, мой дедушка.

Галина Д

Вот и поговорили! Всего доброго!

Сергей Мокин

Вам приятного дня! Удачи!!!

Надежда Куракина

согласна...

Galina Yartseva

👍 👏

Вл
Владия

молодец

Надежда Паньшина

👍

Ал
Алик

👍