Иришка Вот Такая

Знаю,как приучить котенка к лотку. А вот как отучить его прыгать на стол????

Ответы
Ильсур Гатауллин

Отвесить леща, только обязательно в тот момент, когда он запрыгивает на стол или уже на столе. Если наказать после, даже через секунду - не поймет.

Z-Мимокрокодил-V

Когда-то у меня была эта ава. Раз пять снимите котенка со стола сразу, как он запрыгнет, и он перестанет.

Иришка Вот Такая

СПС,будем пробовать)

Олег

Газетой по носу. Через пару дней достаточно будет пошуршать, чтобы котенок "отказался от намерений".))

Иришка Вот Такая

Спасибо за совет)

Олег

На здоровье. Это - неприятно, но первые пару месяцев с кошкой нужно обращаться довольно жестко. Иначе будут проблемы, и у вас, и у нее.

Иришка Вот Такая

Еще раз спасибо)

Олег

👉

Юрий Иванов

Никак я своего пару раз швырнул он при мне перестал прыгать но когда я не вижу лазит всеравно...

Юрий Иванов

Я бы не только песенки на ночь пел если бы за мной так ухаживали)😊

Иришка Вот Такая

А что еще(если не секрет)?

Юрий Иванов

😊 вдруг ты захочешь кошечку свою на меня поменять?) пускай лучше останется секретом)))

Иришка Вот Такая

ЯЯЯЯ?????Кошку??????На мужчину???????????????????????😲Неееееееееееееееет,она мне мозг не выносит и сцены ревности не устраивает))))))😝

Валерий Налибоцкий

И как объяснить что не он хозяин в доме и заставить платить за съем жилья. 😉👍

Ал
Алёна

Нарежьте скотч кусками и положите. Он прилипнет один раз, больше не полезет.

Иришка Вот Такая

Оригинально!)

убирать все со стола, чтобы не было соблазна, и кормить только в одном месте)

Вячеслав Don

Моя мама отучала при помощи полёта со стола в прихожую или в сторону стены

Вячеслав Don

ааа,мои то все гуляли

Иришка Вот Такая

Тогда вообще не тот вариант...Это первая кошка в доме.

Вячеслав Don

Понятно,а у нас всю жизнь коты,собаки ,рыбки,попугаи. Правда последний пёс умер,сказал что больше никаких животных,сильно привыкаешь

Иришка Вот Такая

Согласна,как член семьи уже.

Вячеслав Don

Я так плакал за ним,что решил что хватит

Маргарита Покальнис

кормить сначала его,а если не помогает-полотенцем 😺 по попе

Mari Man

У меня не прыгает,даже если никого нет,и даже если голодный

Иришка Вот Такая

Вот как вы этого добились???Не уж то у меня глупее??Лоток с первого раза кошка поняла.

Mari Man

Раз отпиздил и все-как шелковые,и главное без обид.

Граф Пупыркин

Нет уж не отучишь сразу нужно было приучать где его места

Валерий Гизатулин

Душили душили душили душили душили душили.☺️

Валентин Витальевич

у меня собака блудит по столам иногда ...

А С

битой по морде,в его прыжке на стол! 🤣 🤣 🤣

Владимир Кузьминых

да...куда вот....натыкать?.... в место старта?????😂

Иришка Вот Такая

Вы про лоток???конечно,в место старта,а потом моськой в лоток-с первого раза понял)

Джамал Хамидов

С каждым пришком на стол кусайте ему лапки.

Ан
Андрэ.

Поставить маленькие мышеловки на стол.

Виктор

Несколько щелчков по носу и поймёт...

Я Рисую Осень

сгонять со стола столовой тряпкой

Я Рисую Осень

а мой типа хозяин. мол посижу с тобой за компанию пока обедашь))

Иришка Вот Такая

Да моя такая умненькая:и утром будит как будильник,покусывая за ушко,и провожает на работу,и встречает вечером, и ,пока готовлю ужин,все время проводит со мной на кухне,а вечером-ляжет рядом и урчит....усыпляет)

Я Рисую Осень

)полная противоположность, сам по себе)

Я Рисую Осень

но приятно когда встречает вечером коротким "мя")

Денис Мельников

Не ложь на стол вкусное для его

Сергей

По ушам разок дать, отругать )