Лёвочкин Андрей

Д.Менделеев: «любая религия – грубое и примитивное суеверие, уверенность, на знании не основанная." Как думаете, великий ученый прав?

Ответы · страница 12
Игорь Козлов

естественно

Лёвочкин Андрей

откуда взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый

Игорь Козлов

Создатель взялся из твоих и многих других мечтаний!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёвочкин Андрей

не бог создал человека,а человек- бога..... (Капица)

Игорь Козлов

ЯЯ = в своем воображении = мысль материализуется!!!

Лёвочкин Андрей

проще предположить что мир материальный существует вечно, а не некий Создатель

Игорь Козлов

не предположить = а по мечтать!!!!!!!!!!!!!

Игорь Козлов

А вот ЭТО отличный вопрос = Я уже давно над этим работаю!!!!

Надежда Самсонова

Абсолютно !!!

Лёвочкин Андрей

а это::: Цитата Эйнштейна из интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года)«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»

Надежда Самсонова

Прекрасные высказывания , спасибо !

Иван Bline

Вера в душе))

Лёвочкин Андрей

что ж меня не покарает Господь

Виталий Нечаев

Да согласен.

Лёвочкин Андрей

а с этим? А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Наурызбай Желтыкаев

Нет, не прав

Лёвочкин Андрей

я вообще призываю господа , чтоб покарал меня.... пусть моя рука отсохнет, пишущая хулу Создателю.... увы, не такое уж всемогущее это существо....похоже это выдумка людская

Наурызбай Желтыкаев

Бог не фраер, торопиться не будет

Лёвочкин Андрей

бог не торопится поскольку его нет

Лёвочкин Андрей

показывает последние сто лет. Если не считать СНГ, везде в мире церкви закрываются

Наурызбай Желтыкаев

Зато увеличивается количество мечетей

Нина М

Нет конечно

Лёвочкин Андрей

а это -----Библия – собрание почтенных, однако весьма примитивных легенд. Никакое изощрённое толкование не сможет это (для меня) изменить. .. Для меня подлинная иудейская религия, как и любая другая религия, есть только воплощение примитивных суеверий», – написал Эйнштейн 3 января 1954 года религиозному философу Эрику Гуткинду (Eric Gutkind).

Нина М

Ну что поделаешь, придет и его время.....того, кто так думает

Нина М

Не верь, кто тебя принуждает !

Нина М

Меня никто не принуждает , я не набожная . Но верующих людей уважаю

Лёвочкин Андрей

если только они не заставляют своих прихожан отказываться от переливания крови, походам к врачу предпочитают молитвы и проповедуют жестокость =====Будет радоваться господь, истребляя вас! (Второзаконие 28:63) Истреблю народ! (Иеремия 12:17) Истреблю их во мгновение! (Числа 16:21)«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам … то убей их … побей их камнями до смерти» (Второзаконие 13:6-10).

Лёвочкин Андрей

это канонический, признанный Словом Божьим (у православных ) текст Библии.

евгений волков

безусловно!

Лёвочкин Андрей

А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

евгений волков

Эйнштейн был ортодоксальный еврей,талмудист,его бог сатана,все что он когдато говорил.это лишь обычное трикато,для гоев!

Лёвочкин Андрей

зря так. Он одинаково ко всем религиям относился (равнодушно).::::::::"Библия – собрание почтенных, однако весьма примитивных легенд. Никакое изощрённое толкование не сможет это (для меня) изменить. .. Для меня подлинная иудейская религия, как и любая другая религия, есть только воплощение примитивных суеверий», – написал Эйнштейн 3 января 1954 года религиозному философу Эрику Гуткинду (Eric Gutkind). «Еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать и с чьим образом мыслей я чувствую себя связанным, не имеет в моих глазах никаких достоинств, которых бы не было у других народов. Насколько я могу судить, он также не отличается от любых других групп людей.."

евгений волков

ну... как бы он не относился одинаково ко всем религиям,а вот теорию относительности он всетаки " слизал".Списанным оказалась и знаменитое “эйнштейновское” равенство: энергия есть произведение массы на скорость света в квадрате. “За формулу E=mc2 (если бы ее открыл Эйнштейн), за нее одну можно ставить золотой памятник. Но, правда, она была известна и до Эйнштейна, он просто популяризировал ее” (С.Д.Брусин, Л.Д.Брусин. К новым основам физики. Житомир, 1996, с.24). “Мы же знаменитую формулу E=mc2 продолжаем автоматически считать формулой Эйнштейна, игнорируя колоссальный вклад в разрешение этой проблемы П.Ланжевена, Ф.Газенёрля, А.Пуанкаре, О.Хевисайда и Дж.Дж.Томсона” (Бернатосян, с.159).Создание Эйнштейном общей теории относительности (ОТО) - в противоположность СТО - всегда считалось ярким примером разработки и решения проблемы от начала и до конца одним единственным ученым. Но и здесь не обошлось без попыток влезть на научный Олимп “с черного хода”. И здесь до того многократно обкраденный Пуанкаре “на десять лет опередил Эйнштейна”, создав первую и до 1916 г. единственную релятивистскую теорию гравитации. “И именно эта теория, исчерпывающе объясняющая с помощью сложного математического аппарата физическую сущность тяготения, составила ядро работы Эйнштейна “Основы общей теории относительности”” (Бернатосян, с.158). “Замалчивался также тот факт, что математик Д.Гильберт несколько раньше получил и опубликовал основное уравнение этой теории, за которым впоследствии закрепилось название “уравнение Эйнштейна”” (А.А.Тяпкин, А.С.Шибанов. Пуанкаре. М., 1979, с.401). http://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=14&t=257

Лёвочкин Андрей

возможно, так и было.А может и не так. Ну и что? Вообще в науке ученые общаются, в процессе споров кто то чуть раньше чуть точнее формулирует. Обобщает . И что из этого? Например племянники учась в Германии , не слышали о таблице Менделеева (periodical table). Поскольку считается там, что одновременно с Менделеевым ее открыл какой то немец и еще американец.

Лёвочкин Андрей

и наоборот, уличное освещение в городах Европы считалось "русским светом", но потом присвоили пальму энергичному Эдисону(который там улучшил долговечность лампы)

Надежда Иванова

не согласна

Лёвочкин Андрей

чему учит Библия "А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аманитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим." - 2 Цар. 12 гл. 31 ст.

Надежда Иванова

так глубоко не лазила просто верю в Бога

Надежда Иванова

ну во первых библию читать трудно

Лёвочкин Андрей

шутите.... более примитивной книжки не сыскать: "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Люба Фисенко

НЕТ НИ ПРАВ.

Лёвочкин Андрей

Люба Фисенко

НУ ВОТ ТЫ САМ И ОТВЕТИЛ НА СВОЙ ВОПРОС.

Олег Розенблат

не-аааа........

Лёвочкин Андрей

Ма
Мария

Я верующая ,

Лёвочкин Андрей

верим в сказку, на здоровье

Avatar Davidoff

Нет не прав.

Лёвочкин Андрей

Библия – собрание почтенных, однако весьма примитивных легенд. Никакое изощрённое толкование не сможет это (для меня) изменить. .. Для меня подлинная иудейская религия, как и любая другая религия, есть только воплощение примитивных суеверий», – написал Эйнштейн 3 января 1954 года религиозному философу Эрику Гуткинду (Eric Gutkind).

Сергей Соловьев

Величайший!

Лёвочкин Андрей

а это: А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Катюха Охримовская

мне не дано

Лёвочкин Андрей

откуда ж взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый и всесильный

Катюха Охримовская

блин. какие то у вас слишком заумные вопросы. моей одной извилине это не од силу

Катюха Охримовская

да я и не особо то и напрягаюсь

Лёвочкин Андрей

в 16лет. даже читать такие вопросы - и то почетно. молодца!

Лёвочкин Андрей

если что интересует по наукам- спрашивай

Катюха Охримовская

нет... я больше части искуства интересуюсь

Marina Simonenko

Что то есть

Лёвочкин Андрей

а это ---А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Андрей Одес

Абсолютно.

Лёвочкин Андрей

и даже с этим? -----А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Андрей Одес

Да. Я вообще не верю в душу.

Лёвочкин Андрей

редко можно единомышленника встретить. респект!

Андрей Одес

То,что сейчас происходит вокруг религии - сплошное лицемерие. А я это ненавижу.

Лёвочкин Андрей

лицемерия все больше в мире, как СССР исчез. ДЖ.Картер, Буш старший, Дж. Форд- этож просто гуманисты по сравнению с нынешними вождями

Обормот

думаю прав

Лёвочкин Андрей

Обормот

я не Эйнштейн, мне до него далеко)

Владимир Войтюк

абсолютно!

Лёвочкин Андрей

... по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18) Забавно в Библии описан мир. Твердь небесная из хрусталя, на которой держатся светила. Щас знаем что светила не падают вовсе не из за того что на чем то твердом держатся. наоборот, в вакууме летают

Игорь Сотников

И да и нет.

Игорь Сотников

Про сознание. На многие мысли наводит и на происходящие события начинаеш смотреть по иному.

Лёвочкин Андрей

о том что наше сознание несовершенно?

Игорь Сотников

Нет, какраз о другом, что нам не дают стать умными.

Лёвочкин Андрей

а это похоже так. научное знание заменяется этим например: кладезь мудрости из Библии: Ешьте всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, Только сих не ешьте : -верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;-тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,- зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;(Лев.,11).

Игорь Сотников

Андрей, я для вас хочу сохранить интригу. Прочитайте сами. В нете она есть. Я перечитывал несколько раз. Это не то, что вы думаете, это просто научная фантастика а не блеяние очередного проповедника.

Предельно Серьёзен

По-своему.

Лёвочкин Андрей

Цитата Эйнштейна из интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года) «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»

Лёвочкин Андрей

верующие в союзники ученых всяких причисляют, думаю, напрасно.

Предельно Серьёзен

Думаю, что не напрасно ) Если это служит какой-то цели, то всяко не напрасно.

Лёвочкин Андрей

напрасно - я имел в виду что большинство этих причислений - липа. Атеисты практически все современные крупные ученые

Предельно Серьёзен

Да я понял Вас, конечно, просто валяю дурака 🙂