Дуб Дубом, Quercus Robur

Во второй половине XX и начале XXI века происходили пандемии «азиатского гриппа», «гонконгского гриппа», «русского гриппа», «птичьего гриппа», «свиного гриппа». Ни в одном из этих случаев ситуация и близко не подходила к размаху и смертоносности «испанки». В большинстве случаев процент смертности при гриппах «с названием» не отличается от показателей обычного сезонного гриппа.... ичо? по-прежнему боимся каронавирус?

Ответы
Кумис Ербалина

есть простой закон: "Общее и частное – равны". Общее – это только собрание частных элементов, а потому оно зависит от каждого из них. Невозможно вытащить из общего ни один самый мелкий элемент, не разрушив общее. Без одной частицы оно будет ущербным, ведь в нем не достает этой части.
Поэтому мы смотрим на коронавирус и не понимаем, как такая микроскопическая частица ухитрилась натворить столько бед в мире? Но на самом деле, вирус показывает нам, какую порчу мы произвели во всей огромной системе на биологическом уровне, самом высоком уровне природы. Выше него есть только мысли и намерения человека.
Надо понять, что все начинается с головы. Поэтому если есть поломка в биологической системе, то она следствие неисправности в системе мысли и желания, которые стоят выше биологического уровня. Следует выяснить, какие неполадки есть в отношениях человека с самим собой, с другими, и всего человечества в общем, которыми мы производим на биологическом уровне такие искажения как вирусы.
Видимо есть проблема в наших взаимоотношениях, что они не интегральные. Мы уже нарушили все законы интегральной природы и не даем ей нормально существовать. А потому разрушение, создаваемое нами в общей природе, где все должно быть связано и гармонично, стало настолько значительным, что ударило по всем в форме вируса.

Нина Шапкина

*Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля.*

В тот день *108* человек в Китае умерли от коронавируса.

НО, в тот же день ...
*26 283* человека умерли от рака
*24 641* человек умерли от болезней сердца
*4300* человек умерли от диабета, и в этот день,
к сожалению, самоубийство унесло больше жизней, чем вирус, в *28 раз.*
Более того, комары убивают *2740* человек каждый день,
ЛЮДИ убивают *1300* человек каждый день и
змеи убивают *137* человек каждый день.
Сделайте глубокий вдох и вымойте руки. 😊

Дуб Дубом, Quercus Robur

именно это я с самого начала говорил

Наталья Шестакова

Боимся, или нет, но не все от нас зависит. С завтрашнего дня в городе, где я живу закрывается метро, на остановках общественного транспорта будет дежурить патруль, следить и считать, чтобы маршрутки, трамваи и троллейбусы перевозили не более 20 пассажиров. Вот вам и чё. А я ничё. Отношусь философски. Мы все умрем, только никто не знает кто и когда и от чего.

Ир

Болели чем то в 97 году...примерно так же...резкий скачок температуры до 40 градусов...и просто валишься...страшная штука это...мне кажется, что мы именно этой фигней все переболели в 97..ни кашля. ни чиха...ничего-температура и ломота в суставах...

Ир

Севка заболел часов в 11, я-в половине второго..на другой день заболела Женя и Иван...пять суток я не могла встать с дивана...мы с севкой как заболеи на диване-там и валялись...мне было страшно...болели все, три человека умерли..один прямо на приеме у врача..вышла на работу-там тоже три больных на всю администрацию ходят...страшно это..тогда еще подумала-перемрем все тут и никто не узнает-от чего..

Дуб Дубом, Quercus Robur

☹️ не удивляюсь😆

Ир

🙂

Тина Тим

Тут совсем другое. Тут удар идет по старшему поколению. В вирус врезаны вставки.Детей то нет заболевших. Идет прищучивание населения правительствами стран .Макрон избавиться от желтых жилетов и многие еще от всяких ненужных вещей.

На
Наталья

Главная цель-навлечь массовую панику на людей...Как известно ,людьми легко управлять когда они находятся во власти страха...Только в России есть одна особенность,,,,на дурачка "...Что ,в принципе,и помогало ей побеждать в войнах,и т.п

Дуб Дубом, Quercus Robur

а что они (люди) стали такие неуправляемые?

На
Наталья

Не такие как были в средние века...Сейчас демократия царит...да и экономику нужно подталкивать....🤭

На
Наталья

🤔умные стали

Michael Lvovich Kunin

В газете * Известия от12 августа 1981 года ! Была статья о нетипичной пневмонии ,От которой в 1979 году скончался сержант ВВС США . Есть предположения -вырвался вирус из лаборатории !Разрабатывающая био-оружие массового поражения!

Дуб Дубом, Quercus Robur

а по мне китайцы спицом эту хрень затеяли

Michael Lvovich Kunin

Увы !Это было перво-очередное предположение ,Скупили акции у Всех ,Заработали 20 млрд .долларов , А по прошествию нескольких месяцев - Китай потерял-больше всех от этого вируса ,Ведь его продукцией насыщен мировой рынок .И Вы это прекрасно понимаете !

Дуб Дубом, Quercus Robur

нет это вы недопонимете, вся миллиардная продукция покажется вишенкой по сравнению с арбузом...если китай заявит. что нашел вакцину и начнет её везде ПРОДАВАТЬ...можно не купить тлф, телевизор. компьютер, но то, от чего зависит жизнь будет куплено в ЛЮБОМ случае...и кто тут не подумал?

Michael Lvovich Kunin

Кстати -такая вакцина уже придумана в Израиле , Но ,она не кому не продается ,Так,что Ваша гипотеза не приемлема для рынка !

Дуб Дубом, Quercus Robur

вы фондовый воротила? у вас гарвардское экономически-маркетинговое образование? вместо того. что бы сказать: вполне не возможно. вы, как безапелляционная ясамка, говорите - не приемлема...вы вопрос мой прочитали в самом верху? ваш первый ответ в стиле бузины, когда в Киеве дядька

Michael Lvovich Kunin

Я с Вами во всем согласен , Да грипп -как его не назови уносит -сотни тысяч жизней землян , Поэтому продолжать беседу на эту тему-не имеет смысла !

Колючка-Это Я)))

вируса не боюсь,но страшны действия властей,людей скоро закроют в границах своих стран,кому -то это выгодно,уже в России введен карантин 14 дней при возвращении из-за рубежа,так можно работу потерять

Дуб Дубом, Quercus Robur

а цены? вот где главное западло

Valentin Beloverbenco

типичное разводилово от главного прохиндея - ВОЗ! Через пару недель якобы синтезируют антидот, заставят все страны купить , все перестали кашлять, а прибавочная стоимость уже в карманах!

Дуб Дубом, Quercus Robur

я тож так думаю

Виктор Николаев

А ты? Нет? Тогда почитай. И сообрази почему задействованы самолёты ВКС. Когда прочитаешь, смотри не обделайся. https://zen.yandex.ru/media/palevo/vozmojnye-prichiny-neobiasnimogo-iavleniia-nad-kitaem-5e3fd7413cf0eb04dcde0e59

Дуб Дубом, Quercus Robur

оооооо умнила вылез....из какой пизды? иди туда обратно умничать. там же и насрешь

V-Враг Незалёжности - Z

да не сам короновирус,а пневмонию.Кто ею болел тот знает.температура под 40,21 день в задницу колят антибиотики и всякую хрень в вены.А после желудок посажен.ну его нахер

V-Враг Незалёжности - Z

в 1988 болел когда на 3м курсе учился. Покашливание осталось на всю жизнь.

Tatyana Fedorovich

Да...не боимся мы его... Это запущена система оболванивания русского населения...Что такое 30..40...случаев заражения...? Это ерунда! Отвлекают нас...отчего-то важного...🤣

Дуб Дубом, Quercus Robur

мало того, ведь это делается намеренно...есть кукловод

Muza

Так уже понятно , от чего.

Ви
Виталий

Так ведь оно и работает-сначала создают прискорбную ситуацию,накручивают толпу, а потом кто-то на этом зарабатывают миллионы.

Вера Сергеевна

Мысль о сравнении с "испанкой" приходила не раз в голову ,но настораживают костюмы персонала : не все ясно с передачей инфекции ...так ,наверное надо это понимать .

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну тут как автомобилями. тогда - такие, теперь - другие

Светлана Войцеховская

А как они отличают статистику смерти по простому гриппу и по коронавирусу? Где данные по гриппу?

Валентина Шадрина

Нет. Просто надоело слушать эту билиберду о вирус. Просто грипп... Достали со своей паникой.!

Александр Масленников

"И смеюсь, кривлю я рот над эпохою, Что озон, что углерод ,- всё мне по фигу"(А. Городницкий)

Ир
Ирина

Потому ,что СМИ сильно подогревают панику.А раз подключены СМИ,ЗНАЧ ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО.

Великий Новгород

А в старину и чума была. Особенно в грязных странах типа Франции, Испании И так далее

Ирина

и опять они замарались!!

Великий Новгород

Да там всегда , процветают какие то болезни.

Лева Правая

Однако ..карантины по всем му миру..паника и русский мат. люди реальные деньги теряют

Петр Соколов

Это ноно-роботы убежавшие из лаборатории, йх надо изловить(частная собственность).