Господин Дроссельмейер

Согласно теории фашизма, изложенной Б. Н. Стругацким в статье «Фашизм - это просто», моя любимая и единственная бабуля - фашист. А вы к каким неожиданным выводам пришли в последнее время?

–1
Ответы
Вася Васькин

Стругатские писатели-фантасты!? а что если пироги будет точать сапожник,а сапоги печь пирожник? то-то....а так то ,я как каждый нормальный шизофреник нахожу причинно-следственную связь(делаю выводы) там ,где её нет(особенно когда не принимаю лекарства).

Вася Васькин

посоветуйтесь с врачом.

Вася Васькин

с тем самым ...который вам ники подбирает.и да с заменой ника (для беспалева) аву надо менять...правда же г-жа АГЕНТ ПРОПЛАЧЕННЫЙ?!!

Господин Дроссельмейер

мне не надо беспалева

Виктор Конобрий

Что такое фашизм нам хорошо известно не из некой теории Б.Н.Стругацкого,а на почти пятилетнем опыте борьбы с ним во время ВОВ и после нее еще пять лет вылавливали их последователей наУкраине,Латвии,Литве...

Вадим Иванов

Публицистику Стругацких не читал и не буду. Литература и публицистика две очень большие разницы. А братья очень хорошие писатели, но учить жизни...

Господин Дроссельмейер

А вот интересно. К публицистике еще продолжают относиться, как к обучению жизни? Мне кажется, все давно научены не верить никому и никогда. Разве нет?

Вадим Иванов

Согласен, Но у АБС ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТ

Господин Дроссельмейер

На чем он основан?

Вадим Иванов

Предугадали многое из техники, создали свою Вселенную Полдня, первыми из отечественных писателей, И писали здорово.

Господин Дроссельмейер

Не читала ни строчки и не буду уже, видимо.

Вадим Иванов

А публицистику прочли. Jedem das Seine

Па
Павел

Ваша бабуля фашистом быть никак не может ни при каких обстоятельствах ибо определение самого фашизма дал Димитров а не все остальные

Господин Дроссельмейер

Только полезла смотреть ху из Димитров (я не знаю), как вижу: в настоящее время консенсусного определения фашизма не существует. Я, конечно, прочту, но с соответствующим отношением. А бабушка с вами согласна!

Па
Павел

Георгий Димитров, он такой один. «фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала» Кстати, почитайте или послушайте скажем Клима Жукова, у него есть статья, а может и ролик где он разбирает все определения фашизма по косточкам.

Господин Дроссельмейер

Спасибо, вот это последнее послушаю

Па
Павел

Я не всех слушаю, но этот по коркам всё разобрал

Phantom Summoner

Почиайте короткий список признаков фашизма Умберто Эко, их всего 14. Мало кто сейчас смотрит "цветной телевизор"

Господин Дроссельмейер

Не буду читать краткий список. Я хочу расширенный.

Marina Ivanova

бабуля не фашист. она наслушалась. скорее всего. насмотрелась тв. но это пройдет. иллюзию вытеснит реальность

Господин Дроссельмейер

Не дай бог в 90 лет лишиться своих иллюзий.

Юрий

А я узнал, что все мои бывшие одногрупповцы по институту-фашисты. Только они не хотят в этом признаваться..

Алексей Богданов

А ты посмотри фильм Михаила Ромма, получивший оскара,называется обыкновенный фашизм,,.

Господин Дроссельмейер

Кто ж его не смотрел

Гарри Трубников

Почитал про вашу бабулю, она вполне адекватна, почему вы считаете её фашистом?

Гарри Трубников

Американцы учитывают многие факты, управляют странами, легко сталкивают их и живут за счёт всего человечества при помощи своих зелёных бумажек.

Господин Дроссельмейер

Вы думаете, они хорошо живут и у них нет ровно тех же проблем, что у нас?

Гарри Трубников

Думаю, что нет смысла об этом думать, оттуда идут фейки мощным сплошным потоком.

Господин Дроссельмейер

Они отовсюду идут

Гарри Трубников

Отовсюду с ЕС и США.

Нурия Шагабиева

Меня тоже здесь обозвали и фашисткой и рашисткой и проплаченным троллем. 😁

Day Walker

Дачница тебе Нуринутой пока ещё далеко но кто знает

Нурия Шагабиева

Очень смешно. Из Беларуси вещать здесь.

Виктор Николаев

Если твоя бабуля поддерживает режим, который убивает женщин и детей, то да.

Господин Дроссельмейер

Поддерживает, конечно. Она ж за Путина.

Виктор Николаев

Восемь лет хохло-фашисты расстреливали Донбасс и ничего. Ты не видела ничего. А сейчас, когда получили по жопе вспохватилась. Оказывается есть фашизм, но при этом всё можно на Путина. Какая ты гнусная.

Господин Дроссельмейер

Сучка я редкая, как мне тут ваша коллега сообщила. По жопе не получала. А про жертвы среди гражданского населения читала. Правда, только в одном месте пока.

Виктор Николаев

Молодец! С юмором. К огромному сожалению война без жертв не бывает.

Elvis Costello

фашизм- это не нацизм....так и иудаизм- фашизм......избранный народ и гои

Aлександр Кузьмин

Клара я худею ....Фашизм придумал Муссолини , а толкует его фантаст .

Господин Дроссельмейер

Кто ж ему запретит - раз. Во-вторых, фашизм придуман настолько давно, что успел стать достоянием человечества.

Aлександр Кузьмин

Адольфик наисал Майн кампф в 1922 году . Уже 100 лет назад !! Вы не подскажете где можно приобрести эту книжку ? То же самое и с фашизмом Муссолини . Так что про Достояние - вы погорячились .

Господин Дроссельмейер

Все говорят, есть книжка, а никто не видел. А почто апокрифам не верите и устным преданиям?

Aлександр Кузьмин

А вы математику тоже по слухам учили ?

Господин Дроссельмейер

До старших классов по учебнику, а в предпоследнем и последнем - по папиным и бабушкиным объяснениям.

Вл
Владимир

а я пришел к выводу.что стареющая Девочка выживает уже из ума..

Господин Дроссельмейер

Разве он неожиданный?

Вл
Владимир

конечно.. судя по фото вы средних лет.а по уму.старая..

Господин Дроссельмейер

Урок вам того, как обманчива внешность.

Вл
Владимир

если бы вы показывали настоящую внешность.а не лет 40 назад...то и обмана не случилось бы ..

Господин Дроссельмейер

Сорокалетней давности у меня, наверно, только черно-белые найдутся фотографии.

Вл
Владимир

это в первый день рождения... а вы сами то себя узнаете..

Господин Дроссельмейер

Я даже призадумалась. Поскольку я знаю, что это мои фотографии, и сто раз их смотрела, то узнаю, конечно. А если бы я их никогда не видела и внезапно они откуда-то взялись - то и не знаю, право. А впрочем, я косоглазая была, так что наверное узнала бы.

Владимир Шур

а чем фашизм от социал национализма отличается - не изучали?

Господин Дроссельмейер

Не изучала. А бабушка, наверно, изучала. Спрошу её.

Владимир Шур

это оказывается разные вещи - я сам об этом краем уха слышал но глубоко не вникал - не интересно но разобраться с украинским феноменом придётся - откуда пошло у них это отклонение

Ирина Кобзаренко

Близкие так могут достать человека, врагу такое не удастся

Владислав Ильмер

Фашизм это - ярлык, который можно повесить на кого-угодно

Господин Дроссельмейер

Похоже, именно так и есть и только ленивый этим не занимается.

Соболев Валерий

я с вами полностью согласен. фашист ваша бабуля.

Господин Дроссельмейер

Только наоборот.

Ванюшин Вениамин

Я знаю , кто настоящие фашисты . Только не скажу

Ал
Александр

если мы не победим на украине - нам трындец

Ал
Александр

это зависит от того, как вы кричите слава ураине. хекая и шокая...

Господин Дроссельмейер

Я не кричу вообще никогда.

Ал
Александр

а вы хэкаете и шокаете?

Господин Дроссельмейер

Когда украинские стихи вслух читаю и песни пою.