Се
Сергей

Один маленький вопрос. Насколько я помню со школы, вакцина действует только на определенный штамм (разновидность) вируса. На другой она уже не действует. Как грипп. Новая мутация - новая вакцина. Или не так?

Ответы · страница 3
Юлия Тарасова (Раковская)

У меня такой же вопрос ... Но думаю не могут же они эту вакцину каждый месяц менять....Тоже не понятно...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот может я ии не права -но это тоже подводит к ещё большему сомнению к прививке....

Любовь..любовь!

Так наверно, но те кто у власти, либо уроки в школе прогуливали, либо уже давно подцепили маразм....

Михаил Тымчук

Конечно! Странно, что многие это не знают, а те кто знают, часто помалкивают. А может и не странно?

Ду
Дульсинея

Ну так то так, все приводят в пример оспу или корь, однако были ли мутации оспы ? Вот в чём вопрос

Се
Сергей

Есть бактерии, есть вирусы. Бактерии - это клетки. Вирусы - доклеточные высокомолекулярные соединения. Оспа вызывается бактериями. Ковид - вирусом. Бактерии не мутируют.

Ду
Дульсинея

А прививки то на примере оспы делают, значит что? Врут опять?

Соболев Валерий

я хорошо учился в школе и точно помню, что такого утверждения не было в программе биологии.

Николай Александрович

Вирусологи каждый год информируют о новой вакцине против гриппа.Америку вы не открыли.

Се
Сергей

А почему не информируют от ковида? Чего толку прививаться прошлогодней?

Николай Александрович

Так и информируют."Спутник V"защищает от всех мутаций ковида".Ну пока защищает.Чем плоха информация.

Се
Сергей

Защищает ПОКА. А мутации будут ПОТОМ.

Николай Александрович

Как и в случае с гриппом.Нет принципиальной разницы.Вирус.

Розалия Файзуллина

Вакцинированные болеют и умирают, но от нас это тщательно скрывают.

Николай Александрович

Никто не скрывает.Никто никогда не говорил или писал,что вакцинированные не будут болеть.Меньше вероятность заражения,может на 50-60% и больной не попадёт в реанимацию.У нас отвратительная воровская власть.Но она такая как есть,другой не будет до 2036 года.И лишняя бочка в их сторону ничего не изменит.Они врут патологически.А нам зачем это делать.

Ли
Лида

Пока пандемия,обязывают вакцинироваться, а потом как грипп, каждый год по желанию!

Ли
Лида

Кому дана такая команда!

Ли
Лида

🙂

Вера Сергеевна

Похоже ,что так Чем больше познается КОВИД ,тем больше вопросов по профилактике !

Natali Ник.

вирусные инфекции нужно предупреждать... народными средствами, повышая иммунитет)))

Вера Сергеевна

Мне нравится Ваша направленность ,Натали !🌹

Natali Ник.

Спасибо... всегда старалась избегать неприятностей)))

Natali Ник.

ну никто не застрахован... но медицина должна быть больше профилактической направленности= моё личное мнение...

Вера Сергеевна

Солидарна с Вами ,только наш менталитет прихрамывает на этом поприще,то ли от лени ,то ли от пофигизма .

Иг
Игорь

Конечно. Я другого не понимаю. Что Голикову с Поповой так волнует мое здоровье?

Виктор Каспшак

Вроде так. И что? Вопрос к тому, что не придётся ли всё новые вакцины применять?

Владимир Удянский

Нет не так...Вакцина действует на " сердце " вируса а не на его внешний вид...

Ал
Аленка

Так,так толку- то,этот вирус даже не был выявлен,ставят не понятно от чего.

Ростислав Туманский

Все верно. Я и пытаюсь своим это доказать, но хотят, пусть вакцинируются.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так конечно, вакцине за вирусом никогда не угнаться, это всё профанация

Наше Благородие

У меня после вакцины пропала боль в спине. Уже 4 месяца вообще не болит

Такой Один

тихая война, сокращение поголовья ...вроде так не трудно понять...😏

Юрий Данилов

всё так Серёжа. раньше была бесплатная медицина. а теперь бизнес.

Вечность

Смысла нет от вакцины все верно попав в тело он уже мутирует

Виталий Канаев

почитайте авторитетных вакцинологов.... вот тут их нет точно

Виталий Канаев