Магомед

Раньше по телевизору нам отчитывались, сколько ежедневно надоено в стране молока, сколько сена заготовлено и т. д., сейчас в магазине молоко продают, но мы не знаем от коровы это или же суррогат, в России остались вообще фермы? кто знает?

Ответы
Валерий Шаманов

Нет, ферм не осталось. Есть комплексы на большое поголовье, но молока нет , готовят из сухого и пальмового масла молочный напиток. Коров очень мало. В советское время это назвали бы вредительством и изменой Родине. А за это ВЫШКА. поголовье коров достигало восьмидесяти миллионов голов, сегодня нет и восьми. Коровы .это стратегическое сырьё на случай войны и за поголовье отчитывались на уровне обкомов.

M К

А сейчас нечем отчитываться. Всё разворовали. Сеогдня Чубайс отчитался, видели? Создал нанопланшет для детей, только дети его ещё не видели, очень дорого, у Путина денег нет. Вот и все достижения этих апездолов.

Телефонист Вася.а

Сегодня всё в свободном доступе.Прочитай в интернете если интересно сколько молока производится в России.Это же не количество боеголовок,хотя и это не большой секрет.

Геннадий Левицкий

Какой суррогат, я Вас умоляю, из самой настоящей нефти , только для цвета известь добавляют, скоро чтоб не было путаницы в отчётах молоко будут измерять в баррелях

Магомед

👍😂

Скорпион Иванович

Всё это в большем случае ЕРЗАЦ-МОЛОКО, как и ВИНО, ХЛЕБ и многие прочие продукты питания. Нет ГОСТа. Значит-можно наживаться производителям, придумывая фальшу!

Людмила Ожиганова

А молоко-то продают ПОРОШКОВОЕ , ТАК КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО коров НЕТ и СМЕШНО СЛУШАТЬ, КОГДА ГОВОРЯТ :" Мы колбасу делаем из СВОЕГО МЯСА !

Muza

Есть простой способ. Берёте молоко. Прокисает, ставите на огонь, если получился творок, значит настоящее, нет, значит подделка.

Магомед

пробовал...по разному скисает

Muza

А творог из всякого получается? У меня было, стояло молоко, смотрю, свернулось, на вкус попробовало, оно горьким стало, или попробуешь творок из такой простокваши сделать, а он не получается , вода с крупичками.

На
Надюшка

Фермы есть но полезным считается молоко от одной коровы и без пенициллина.так что в магазине лучше не покупать

Виталина

я знаю что раньше фурами возили в Россию сухое молоко. Сейчас запретили этот товар ввозить. Так что не знаю

Валерик

Щаз отчитываюца скока померло от суррогатных продуктов и лекарств. Тока в ящике не показывают это

Юлия Тарасова (Раковская)

Там где я жила -всё разрушено...В городе беру у одной женщины молочные продукты У них 6 коров....

Ирина Гавриловна

Короче,в Подмосковье молока в магазине молока нет.суррогат один..да и откуда?(ферм то нет

Магомед

🥺

Ирина Гавриловна

После Крыма как то и пить здешнее неохота..хотя там тоже подбодяживают

Магомед

печально

Ирина Гавриловна

Да (нет жизни на Марсе)))

Ра
Раиса

Самое страшное не говорят об опасности заражения радиацией!

Марина Матвиенко

Мне доктор вообще магазинное молоко запретила покупать. Только из села.

Ольга Шишкина

много новшеств, все механизировано, распаковано, молокозаводы сейчас!!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ни одной не встречал.... Вот - парадокс... а молоко - в продаже - ЕСТЬ...????

Natali Ник.

всё из сухого бодяжат...потому и не скисает.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вполне возможно..... не спец по молоку...????

Галина Д

Да. Много езжу по стране. Ферм и очень продвинутых очень много в России

S.
S.b.d.

Да да.колхоза заброшенный фермы сгорели а кого доят?столько молока...

Валентина Лоскутова

капитализм,мы сами к этому стремились,говорили как на западе хорошо

Rafail Kanyukaev

Не беспокойтесь, остались, в Татарстане в сутки сдают молока 3500тонн

Магомед

успокоил

Rafail Kanyukaev

Когда тяжело жить и не хватает денег, все сельчане держат коров и гусей, а теперь все в магазине покупают

Магомед

цилилизация

Rafail Kanyukaev

И цивилизация и смена приоритетов, выращиваем потребителей

Магомед

заговор масонов