Владимир

Слышал по радио ,что Ленин, это не псевдоним а реальная фамилия которая встречается в России. Оказывается Владимир Ильич будучи в ссылке, украл паспорт у отца своей любовницы и с ним катался по Сибири,потому что со своими документами он разъезжать не мог. Паспорт был на фамилию Ленин, её он себе и оставил !

Ответы
Даниэлла Радзивилл

озможно, что и так, потому что в это время паспортна система в России была хорошо отлажена. И если, к примеру, кто пускал на постой человека без паспорта, его наказывали. В гостиницы без паспортов не упскали и звонили в полицию, и тех людей, колторые без паспортов, наказаыали. Тем более в поезда без апспортов не сажали. Но есть еще легенда, что Ульянов взял себе псевдоним Ленин из за восстания на реке Лене рабочих и их расстрел (1912 год) на руднике

Владимир

Сказали,что река Лена тут не причем. Эту легенду придумали большевики.

Даниэлла Радзивилл

Возможно, что и так. Кто знает правду? Одни то, другие- другое...

Пётр Ермаков

У меня вызывает досаду, что многим хочется принизить роль в истории выдающихся личностей - то ли это Ленин, то ли маршал Жуков, то ли Сталин. Я этих людишек понимаю - им поставлена долговременная задача: дискредитация всего и всех, кто напоминает об СССР в глазах подрастающего поколения. Взамен - американская кинопродукция, Деньги любой ценой, ну и секс в разной упаковке....

Граф Пупыркин

Но есть версия что он взял такую фамилию в честь расстрела рабочих на золотом руднике на реке ЛЕНА есть и Пенин фамильё у другана детства было такое и даже смешной случай бал как корреспонденты испугались писать его фамилию Пенин (она схожа как Ленин ) напечатали его фамилию ГЕНИН

Валера Никандров

Поменяй в тексте, Россию на Германию, Ленин на Гитлер, а Владимир Ильич на Адольф Алоисович. Сибирь на , что хочешь. Смотрел ток-шоу!

Миша Чунаков

какая разница откуда у него эта фамилия,во всяком случае сделал то он много чего,не то что нынешние главы государства

Владимир

А ты там бывал или просто веришь российскому телевидению ? Я вот тут живу уже 25 лет. Никакой жопы не замечал.

Миша Чунаков

а зачем мне там быть.достаточно того что многие возвращаются назад,я достаточно знаю тех кто когда то уехал в другую страну,и единственное откуда не возвращаются,так это с Израиля,а так,бегут назад,особенно кто в возрасте

Владимир

Израиль, это не Европа.

Миша Чунаков

по этому и не бегут с него да же в старости

Владимир

А откуда бегут? Из России? Это мы знаем.

Ольга Опекунова

Навязали жидяру-карлика больного, ,,заразили ,, детей ересью..Знать ничего про этого урода не хочется..🤮

Галина Троянская

оооооо . а что же мы узнаем о Путине например , когда его уже не будет .какие секретные документы нам откроют ?

Владимир

Узнаем что нами правил его двойник.

Галина Троянская

так и у Сталина говорят двойник выходил перед людьми .

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Всё возможно...
После 80-х у нас каждый двадцатый - под псевдонимом: от писателей до актеров...

Ольга Ван

В Архангельской области,часто можно встретить людей с фамилии Ленин,я сама встречалась.....

Владимир

И я встречал.

Нажия Идрисова

для приобретения власти все методы хороши Сейчас вероятно даже и клонов производят себе

Николай Болдырев

а все у власти были , либо фамилию меняли , чтобы прошлое скрыть, до сих пор это делается.

Сергей Саницкий

почему то люди чаще верят идиотским заявлениям. Это еще Геббельс говорил

Владимир

А версии коммунистов Вы верите ?

Сергей Саницкий

очень часто все зависит от того на чьей стороне вы конкретно. Всей правды вам никто никогда не расскажет... Конкретно насчет фамилии. Ленин...это его псевдоним. А в данном случае все упирается только в то что бы обгадить этого человека.... и больше ничего. Украл.... отец любовницы..... есть люди которые зарабатывают на том,что просто льют дерьмо. Вот и все....

Владимир

Но ведь и у других людей есть такая фамилия, а значит это уже не псевдоним.

Сергей Саницкий

Псевдоним.... может быть и Петров,и Иванов,и Сидоров.... это вымышленное имя для конкретного человека.А там речь идет не столько о псевдониме сколько сколько как он получил его. просто грязь... Многим нравится грязь....

Александр Мамедов

Какой ужас плетут наши доморощеннве историки.Им палец покажут.Они верят.

Евгения Демакова

и что--сейчас меняют фамилии чтобы вывести миллиарды из России и ничего...

Владимир Амиров

Не, ну придумают же фигню. Наверно и Сталин спёр чьи-то документы.

Владимир Амиров

Ну, конечно! А кто свечку держал?

Владимир

А кто не держал?

Владимир Амиров

Я и ВЫ точно не держали. Так давайте не опускаться до уровня баба бабе сказала.

Владимир

Ан

Владимир

Ан

Eugene Polli

Ленин с товарищем Сталиным вообще воры.. Как и те, что иже с ними..

Владимир Харченко

ТАК ОН ЕЩЕ И ВОРИШКА БЫЛ-А ВПРОЧЕМ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ

Павел Примаков

это всего лишь легенда-личности ими обрастают

Аркадий Алексеев

А еще он в шалаше под Питером мухоморы поедал

Bella Zuboreva

все возможно, чему я зтого не зпалао