Ав
Автор

Лет десять назад в Германии проездом был из Чехии. Завезли нас в какие-то огромные скалы на экскурсии..ходим, удивляемся...А тут в сортир, простите, приспичило меня после пива...Захожу в сортир (они там все платные) а там никого нет на кассе.Кассы тоже нет..просто миска стоит и стрелка...кидай,мол, 50 евроцентов и вперед! Я огляделся..да как -так??? А если я бесплатно пойду?? Зыркнул по углам-видеокамер нет!!! Я нахаляву зашел в кабинку, потом с удовольствием вышел (кабинка не заблокировалась). А на выходе еще миска стоит..А надпись гласит..возьми, товарищ дорогой, сдачу!!!Взыграла тут мной обида...Как же так, братцы? А если я сдачу возьму из миски? Неужели не скрутят? Взял я несколько монет, типа сдачу,и пошел..Жду вой сирен или выстрелы..Тишина..Так и не окликнул никто...А как вы думаете, чем эта история закончилась???😀

–2
Ответы
Владимир Цветков

Американский турист в Москве смертельно хочет писать. Просто мочи нет. Ну он подходит к какому то дому,только расстёгивает ширинку,его окликает милиционер-"Э! Ты что это делаешь?" Тот отвечает уныло-" Но я очень хочью писайт!..."Здесь нельзя,пойдём со мной!". Отводит его в какой то ухоженный парк,рядом красивый высокий дом кремового цвета. Вот здесь писай." Американец расстёгивает ширинку,делает своё дело и спрашивает,улыбаясь во весь рот. "О,это бил прекрасно! Скажите,это-русское гостеприимство?".." Нет,-это американское посольство!"

Ав
Автор

Ну, каждому свое..Хотя, когда нужда подопрет, тут хоть в штаны напрудишь

Владимир Цветков

Согласен,

Наталья Попова

Видимо, вас все-таки зафиксировали. И потом, либо в гостинице вас ждал счет за туалет. Либо, когда уезжали - в аэропорту или на вокзале с вас это все заставили заплатить.

Ав
Автор

нет,просто вернул все и заплатил

Константин

И под деревом наверное тоже под каждым миска стоит! :))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю, как там оплата в туалетах. Но давно, при СССР, заходишь в троллейбус, бросаешь в специальное приспособление 4 копейки и отрываешь билет. Никаких кондукторов.

Ав
Автор

Я ж вопрос задал.. а про кассы и 5 копеек в автобусах я помню

Кошка На Раскаленной Крыше.

История закончилась так: Долго Аракелян стоял. К нему так никто и не подошел Ни воя сирен, ничего... И пошел он обратно, внес деньги за посещение, а сдачу положил обратно. Хэппи энд.

Ав
Автор

Именно так, и никак иначе😀

Людмила Егорова

Куда же вы ехали из Чехии проездом через Германию? Во Францию? Во Франции тоже такие туалеты, где миски стоят?

Ав
Автор

я не знаю названия мест, помню только город Дрезден

Людмила Егорова

Ааа, это Восточная Германия. Были в Дрезденской галерее?🙂

Ав
Автор

Я опять к вящему стыду своему пробежал мимо галереи, и опять в туалет. Наша группа пошла в галерею, а я в отдельный флигель. Одно помню, на сером парапете галереи на русском языке нацарапано каллиграфическим почерком слово "Разминировано"

Ал
Александр

Только в Берлине у Красной Ратуши, кто был знают, есть туалет, зашел и обалдел- плакат ПО РУССКИ: ногами на унитаз не вставать!

Людмила Егорова

Там ничего интересного: духота и выцветшая Секстинская Мадонна Рафаэля. Вы вряд ли что-то потеряете, если вместо помещения галереи попьёте пиво на свежем воздухе.

Лю
Людмила

Ну и у нас в транспорте не было контроля. Что тут удивительного? Люди были другие.

Сергей Владимирович

А вы из Ереванских, Карабахских или иных каких армян? От этого много зависит

Ав
Автор

Не вижу связи между моим происхождением и вопросом, что я задал

Сергей Владимирович

😁 вообще то я наполовину в шутку, так что без обид, но...У меня друзья детства - Абрамянс и Петросян (пацанами в наши дома мы как к себе заходили) в один голос утверждают, что нравы у армян Ереванских, Лениноканских, Карабахскихи с ними же Бакинских сильно рзличны, не говоря об Армавирских и Ростовских

Ав
Автор

Я так понял, что и у немцев нравы не везде одинаковые, когда вышел из того туалета😀

Сергей Владимирович

Я всегда думал, что настолько не одинаковы, учитывая и земли ГДР, что удивлялся как они вместе уживаются

Св
Светлана_Светлана

Сестра в Мюнхене в метро бесплатно ездила. Без проблем. Не привлекли.

Ав
Автор

Просто там контролеров нет...В тридцатых годах остановили электричку в германии..и всех безбилетников тупо расстреляли на перроне..С тех пор немцы все берут билеты

Св
Светлана_Светлана

Да нам по истории про это говорили.

Вера Сергеевна-V

Первая мысль :вернулся ,всё оплатил , не сдачу взял ,а удивление )

Ав
Автор

так и есть..все вернул и заплатил

Гульнара Тезекова

Тем, что у Вас совесть проснулась и Вы вернулись и заплатили...)))

Ав
Автор

совесть никуда и не уходила..просто эксперимент провел...и конечно все вернул

Гульнара Тезекова

Ну я так и поняла

Марина Митькова

Кот путешественник.Молодец рыженькиц

Татьяна Тышкевич

Думаю, что совесть заговорила. 😁

Ав
Автор

Да с совестью все нормально...Вернул, конечно, все на место и заплатил за посещение😀

Татьяна Тышкевич

Замечательно. ☕😁

Маша

Вы оплатили. Совесть, она такая))

Ал
Александр

Чем же?))

Маша

Неразговорчивый товарищ)) Я прочла потом комментарии. Так и поступил) Как правило, это норма для человека, что вырос в Союзе

Ал
Александр

вам пришел штраф в гостиницу?

Ав
Автор

просто вернул деньги

Ал
Александр

пришли и занесли им в блюдечко?

Ав
Автор

нет,я вернул деньги

Ал
Александр

ну сдачу забранную из блюдечка?

Ав
Автор

и плату за вход

Ал
Александр

там точно нигде башен ПБЗ в округе не стояло?

Ал
Александр

совесть в тебе пробудилась

Ав
Автор

Так совесть никуда и не уходила...просто вернул все и расплатился за посешение

Ал
Александр

но уже есть факт, что украл

Ав
Автор

неа, я должен был распорядиться по своему похищеным по своему усмотрению, пока не схватили, могу вернуть , это не будет составом преступления. Хотя есть мнение, что если пересек порог с краденым, то вроде как уже состав сформирован

Ал
Александр

я так же в европе платил за туалет и никогда не пытался пройти зайцем

Ав
Автор

я и у нас не пытаюсь нигде зайцем...😀

Константин Лещенко

ночью совесть замучала)))

Ав
Автор

Зачем ночи ждать, я не собирался это воровать..провел эксперимент и все назад вернул😀

Ав
Автор

а как иначе😀

Константин Лещенко

разные ситуации бывают

Ав
Автор

конечно бывают,но стараться приходится всегда

Gulzhahan Tustikbaeva

и чем, интересно стало

Ав
Автор

ничем, эксперимент окончен, выводы сделаны, деньги положил обратно и расплатился за посещение кабинки

Забава

Потом оштрафовали?

Ав
Автор

Просто вернул все, что взял обратно и заплатил за посещение

Забава

Повезло

Ав
Автор

Совесть у меня всегда была на месте, я не собирался ничего стащить

Забава

Зато любопытство огромное🙂

Ав
Автор

Социальный эксперимент провел

Забава

Вполне удачно.

**
***Praktik***

Совесть замучала)))

Igor Fedaev

Совесть замучила!)

Ав
Автор

Не успела замучать. Эксперимент завершен, результат исследования получен...все вернул назад и заплатил за посещение кабинки😀

Igor Fedaev

☺️👍

Эвелина

Я именно так и подумала ..так поступают многие наши сограждане не веря в порядочность ..

Ми
Мимишка

Совесть загрызла?

Ав
Автор

Совесть никуда не пропадала, эксперимент окончен, выводы сделаны...Все вернул назад и расплатился😀