Ирина Ермолович

В чем ценность свободы, если любовь не дает тебе ее?

Ответы · страница 2
Альфия Ахмадеева

свобода и любовь несовместимы т.к. любовь зто кандолы

Рабаданов Х!

при взаимной любви, такой вопрос и в голову не придет

Владимир Муратов

Заблуждаетесь! Любви нет, в принципе. Все свободны!

Ирина Ермолович

семья заменяет все. поэтому прежде, чем ее завести стоит подумать что тебе важнее: все или семья)) (Ф.Г.Р)

Владимир Муратов

Вот уж авторитет - эпизодическая артистка. Кстати у самой Раневской никогда не было семьи.... и даже гражданского сожителя! Так что она имела ВСЁ и это её РАСЧЁТ. А любви НЕТ!

Владимир Муратов

Ну если ассоциировать слово "любовь", как пристрастие, то я люблю сырокопчёную колбасу и селёдку под шубой. Искренне люблю!

Ирина Ермолович

ну если только у вас нет объективного отношения к самой жизни)) потому как если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь...

Владимир Муратов

Вот именно "отношения". Между людьми могут быть только отношения. Любовь - это лирика для слезопускания.

Ирина Ермолович

и поэтому *ваши выводы* они все несчастны))) а ведь мужчина и женщина *разные* а вы этого и не узнали, а жаль)) ведь женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной. а если вы их *меняете*, то *ей* приходится искать постоянного-единственного мужчину)))....не зря же говорят, что женщины думают, что все мужчины одинаковые и это делает их сильными(перестает их искать-отсюда много одиноких женщин, матерей-одиночек), а мужчины думают, что все женщины разные и это их губит))

Владимир Муратов

Ирочка! Я живу с одной женщиной уже 32 года. У нас общие дети и внук. Мы счастливы. Мы не любили друг друга, когда женились. Так получилось... у каждого был свой расчёт и он полностью оправдался. Сейчас я жить без неё не могу! Но это не любовь. Это величайшая ценность моей жизни!!!

Ната О

Так это...вопрос -то про что? Про любовь или свободу?

Ирина Ермолович

любовь дает свободу, и любовь помогает другому быть самим или самой собой.любовь означает достичь свободы и непринужденности в отношениях с бытием....

Ната О

Любовь чаще всего предполагает обязательства--любые обязательства--несвобода.

Ирина Ермолович

когда ты говоришь человеку: "Я тебя люблю", то идешь на риск. ты говоришь: "Я тебя люблю: я буду продолжать тебя любить, я буду любить тебя и завтра. ты можешь положиться на меня, это обещание".Любовь - это обещание, симпатия не имеет ничего общего с обещанием. а близкие интимные отношения с одной женщиной, или одним мужчиной, лучше, чем много мимолётных связей. любовь - это не сезонный цветок. она появляется(с осознанностью), то есть все происходит *во времени*, когда она прорастает и дает глубокие корни. ей потребуются годы для развития и роста и только вырастая она выходит за рамки физиологии и приобретает духовность, поэтому некоторые ждут долго, а некоторые отнимают время *у себя самого*...

Ната О

Вздыхаю...столько слов...извините...не понимаю я этой демагогии, а проще--словоблудства. Я люблю своего мужа, своих детей, я чувствую ответственность за них. Моя душа, моя жизнь принадлежит не только мне, но и им. Остальное фикция.

Ирина Ермолович

это философия, и она *дружит* с законами мироздания)) потому что есть только два пути: или в тебе рождается осознанность, тогда за ней тенью следует любовь; или в тебе появляется столько любви, что осознанность приходит сама по себе. это две стороны одной медаль. тебе не нужно заботиться о второй стороне; просто держись за одну сторону - и вторая никуда не денется! вторая сторона обязательно появится.... то о чем вы и написали.... 🌹

Ната О

Я подумаю над этим...) Спасибо)

Ирина Ермолович

чтобы жизнь была легче и веселее, ты должен быть гибким. ты должен помнить, что свобода - это наивысшая ценность и если любовь не дает тебе свободы, тогда это не любовь. 🌹

Михаил Ершов

В чем ценность любви , если свобода не дает тебе ее?

Сергей Захезин

что за глупость - теперь вдвоем фигней занемайтесь

Игорь Шумейко

Свобода это ответственность,а не делай что хочу.

Ирина Ермолович

да, верно. ибо только *свободный* человек истинно понимает слово *ответственность* вы замечательно сказали!!!

Игорь Шумейко

Я практикую по фалунь дафа 12 лет и черпаю знания из книги Чжуань Фалунь.

Гога Ванин

Любовь это полёт полёт души, а полёт это свобода.

Мальчик Лёлик

Любовь и есть свобода! А остальное: МИРАЖ !!!!!!!!!

Игорь

а нафига любовь? нет любви потому и свободен)))

Игорь

надо было чуть перефразировать вопрос. задать его наоборот. а то думаю некоторым не особо он понятен))))

Ирина Ермолович

любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь - это состояние. P.S. *некоторый*.. то есть каждый человек самостоятельно разберется сам))

Игорь

да успехов всем в этом не легком деле))) я ведь никому свое мнение не навязываю в отличие от тех кто задает вопрос зная ответ заранее.)))

Ирина Ермолович

ответ то я знаю, но знаете ли вы?вот в чем вопрос))

Игорь

все возможно все возможно)))) сократ вроде сказал что я знаю что ничего не знаю)))

Ирина Ермолович

так все знать невозможно)) надо знать то, что необходимо)) не интересно? -> написали ведь "а нафига любовь" вот и проходите мимо))

Юрий Маслов

ценность свободы в осознанной необходимости

Ирина Ермолович

есть только два пути: или в тебе рождается осознанность, тогда за ней тенью следует любовь; или в тебе появляется столько любви, что осознанность приходит сама по себе. Это две стороны одной медаль. Тебе не нужно заботиться о второй стороне; просто держись за одну сторону - и вторая никуда не денется! Вторая сторона обязательно появится... другое -> осознанная необходимость ценности свободы в чем?

Владимир Ефремов

Запрет. а запретный плод всегда сладок))))))))))

Владимир Ефремов

Нет любовью надо наслаждаться

Владимир Ефремов

Если человек любит то он сам ограничивает свою свободу в окружающем мире . А в своём внутреннем мире который он создаёт с близким человеком он абсолютно свободен и наслаждается этим.Вот поэтому прежде чем придумывать себе всё это - определитесь а сможете ли справиться с этим всю жизнь.

Александр Демянюк

Если у тебя любовь цени её не каждому дано..

Евгений Кондрашов

Оковы любви так сладки и притягательны...

Георгий

А что с ней делать , с этой свободой?

Георгий

Она (свобода) и нужна для того

... Рус

Ценность в свободной зависимости.

Татьяна Феклистова

выбирай либо любовь либо свобода

Татьяна Феклистова

ну вот тебе и ответ на твой вопрос...

Ирина Ермолович

вы не поняли))Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь.

Ирина Ермолович

значит ваша любовь зависимая))

Андрей Ш.

Любовь,как раз,свободы лишает. 😞

Ирина Ермолович

нет. любовь - это верность друг другу. это должна быть верность двух сердец. Её не нужно даже выражать словами, поскольку выразить её словами - значит осквернить её. Это должна быть безмолвная верность, верность одного сердца другому, верность одного существа другому. Её нужно понимать, а не провозглашать. а если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть то, ради чего дана жизнь.(Ошо)

Надежда Алексеевна

Любовь это как раз несвобода

Ирина Ермолович

если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь....

Михаил Ботан

ценность в адекватном мышлении в той или иной ситуации. еще не помешает нормальная работа с такой же адекватной зарплатой. там и свободу и любовь разрулишь как надо

Ирина Ермолович

Михаилу->нормальное детство, нормальная школа, нормальный вуз, а результат? ненормальная работа?

Михаил Ботан

школу разбомбили. Вуз без отопления и под предводительством непонятно кого. а я чужой везде. зато в тепле. обьяснять дальше?

Ирина Ермолович

нет не надо)) плачевно все это, если не сказать более)))))))))) P.S. что сие есть частность.....

Михаил Ботан

да все норм. иногда тяжело . я не сдамся

Ирина Ермолович

как говорят человек мал, да дом его велик... только вот всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую))

Абдували Хушанов

любовь ограничивает свободу

Ирина Ермолович

Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь. Любовь - это обещание, симпатия не имеет ничего общего с обещанием.//

Ирина Ермолович

близкие интимные отношения с одной женщиной, или одним мужчиной, лучше, чем много мимолётных связей. любовь - это не сезонный цветок. она появляется(с осознанностью), то есть все происходит *во времени*, когда она прорастает и дает глубокие корни.ей потребуются годы для развития и роста. и только вырастая она выходит за рамки физиологии и приобретает духовность, поэтому некоторые ждут долго, а некоторые отнимают время *у себя самого* любовь дает свободу, и любовь помогает другому быть самим или самой собой.любовь означает достичь свободы и непринужденности в отношениях с бытием. вы слишком сильно беспокоитесь о том, любят вас или нет, так как не уверены в своей собственной любви.