Владимир Михалыч

Ладно, шутки в сторону! Вполне серьезный вопрос... Почему на сковородке нагар масла образуется с внешней стороны??? Ведь жарим внутри и сквозь металл масло вроде бы и не проникает... А боковые стенки и особенно дно снаружи черные от нагара... Вчера драил и задумался...

Ответы · страница 3
Лида Охрименко

Приезжайте покажите на примере как драять сковороду у меня она тоже такая как у Вас.

Лида Охрименко

А что способны на более.Тогда ждём в гости.

Лида Охрименко

Каким Самолётом, вертолётом , поездом, на телеге и в какое время

Лорик

Я тож об этом задумывалась, что с внешней стороны нагара больше, чем во внутренней...

Лорик

Мож, хто умное че напишет, признательна буду! ☺

Владимир Михалыч

Много пишут как убирать нагар этот... а вот от чего... всякую глупость в основном...

Николай Дубинин

Очень просто , пары масла очень лёгкие , вот они то и садятся там где им вздумается .

Татьяна Протасенко

И на плите тоже , вы же не тушите, а жарите( брызги-то жира летят и оседают везде)......

Зоя Овосиенко

Если на газовой горелке, то на дне может образовываться нагар, а на эл. плите - нет.

Владимир Михалыч

Вот у меня то как раз стеклокерамика электро...

Зоя Овосиенко

Значит, сильно МНОГО масла льёте в сковороды и во время готовки отрываете их от плиты, тогда ТУДА (на дно ) и залетает. У меня на дне никогда не образуется нагар на тех сковородах, , где стационарно готовится еда, но частично образуется на блинных сковородках, которые нужно брать в руки, чтобы заливать на них тесто.

Скрябина Раиса

Жир имеет свойство вскипать, а мы умеем проворонить, что поставили на сковородку)

Ольга Евдокимова

не та тема для задумки..... лучше позаботиться о том, что положить на сковородку....

Владимир Михалыч

Ну, это завсегда найти можно...

Ольга Евдокимова

уверенность в оптимизме уменьшается практически ежедневно если остаться один на один с гос"стипендией"......

Владимир Михалыч

Ну, Вам же это уже не грозит то! Или Вы так пенсию обзываете?

Ольга Евдокимова

Её дорогую только так и называть можно.... наши пенсии никак не в теме с основами Конституции...

Владимир Михалыч

Ну, наша Конституция вообще не в теме с народом...Она для тех, кто ее составлял...

Любовь Петрова

посмотри внимательно откуда протекает и купи моющую машину, она за тебя отдраит

Владимир Михалыч

Любаша, она не протекает, чугунная и толстостенная...

Любовь Петрова

А всё-таки посмотри на шов и увидишь что там образуется и куда течёт

Владимир Михалыч

Любушка, швы есть на одежде и прочих вещах.. Сковородка ЦЕЛЬНОЛИТАЯ!!! Если когда нить попадет тебе в руки сей предмет - убедись в этом наглядно, пжалста...

Любовь Петрова

я имела ввиду между крышкой и дном

Лидия Куркина

при жарке из под крышки пар выходит вместе с жиром и стекает по наружным стенкам

Vlad Talalian

Горение нефтепродуктов ,газа ? В глушителе с внешней чисто внутри такая-же сажа.

Вера Лысенко

После каждого приготовления пищи, промывайте сковороду хорошо со всех сторон

Вера Лысенко

Они должны быть кристально чистые..

Владимир Михалыч

Ну... это естестно... А в них тогда что должно быть?

Вера Лысенко

Что обычно в бокалы наливают? Вино!

Владимир Михалыч

Это понятно... оно разное бывает...

Ольга Шишкина

сковородка хорошая, у всех так, на чугунных...он набирается снаружи, нагар этот

Гелена Полховская

да уж..приходится бороться..но это старые чугунные..а современные не нужно😄

Гелена Полховская

согласна с вами😊у меня тоже есть..дочка как приедет все порывается.. выбросить...прячу 😟

Малина Вареньевна

изнутри сковороду моем более тщательно..... Отскребаем видимые остатки пищи....

Ирина

масло брызгается..мелко и незаметно..и стекает по стенкам сковороды наружу..

Владимир Михалыч

Видимо так и есть... 🌹 👍

Лю
Людмила

Масло кипит и брызгает в стороны, а там огонь, постепенно получается ангар.

Владимир Михалыч

в текст вкралась очепатка... 🙂

Насима Костикова

да,действительно. Может от того, что нагревается,как-нибудь с этим связано?

Ан
Ангелина

надо после каждой жарки мыть сковороду ...и тогда не будет ни какого нагара

Владимир Михалыч

Ну - ну... Моем! Всегда!!! Но нагар появляется... На свою гляньте пжалста...

Ан
Ангелина

у меня сковорода чистые ,я мою сразу как что то приготовила ,моющие средства из феберлик ,легко и просто

Ан
Ангелина

Благодарю за доброе отношение!!! Счастья на века!!!

Владимир Михалыч

И Вам удовольствия от жизни и всех благ! 🙂

Нина Позднева (Мухина)

Когда готовишь-забудь про телефон.Тогда и дно у сковородки будет чистое.

Серафима Климова

После приготовления пищи посуду мыть надо со всех сторон , и как следует