По
Потёмкин.

У одного правда, у другого деньги кто из них прав? Кому веры больше нищему или богатому? Нищий приход, богатый приход религии на чем стоит? Вот и получается независимо от религий или атеизма все верят в деньги, а все деньги от сатаны.

Ответы
Владимир

У кого правда у того и деньги. Деньги это состояние энергии и оно тянется к силе,а сила в правде. У меня 100 духовных чад и за три года 16 из них стали долларовыми миллионерами, но они к деньгам не привязаны просто по тому что знают как их заработать в любоне время в любом количестве. Деньги нейтральны и к сатане не имеют ни малейшего отношения. Деньги просто инструмент которым надо уметь пользоваться.

Владимир

Я согласен с тем , что все зависимости от сатаны а тем чем человек не умеет управлять от того он и будет зависим.

Любовь

отношение к деньгам - созидание или сребролюбие!? В библейские времена были - менялы! в наше время.... осуществление плана антихриста по созданию всемирной системы тотального контроля и власти, и ....... план антихриста: "все люди, не спасённые Господом, будут иметь знак на руке или на голове, иначе они просто не смогут покупать и продавать...." Приближение апокалипсиса

По
Потёмкин.

Верно.

Любовь

🤔 не ну... а "наехать"?

По
Потёмкин.

Зачем?

Любовь

😧не ну а делать чё?

По
Потёмкин.

Провоцируйте на конфликт.

Любовь

🙂 конфликт не хочу, общение- это другое

По
Потёмкин.

Хорошо.

Владислав Ильмер

Не видел я сатану. И Не вижу, чтобы ПРАВВДА была у кого-то одного: у бедных или только у богатых. В пятницу видел цыганку, которая торговала на фермерском рынке ворованной кукурузой. Он почти нищая и своей кукурузы у неё никогда не было. Они с дочерью пенсионного возраста воруют на стройке осколки пеноблоков, обтачивают их и продают на рынке как пемзу.

По
Потёмкин.

Каждому свое по его сути.

Игорь

Деньги - неотъемлемая часть для существования, при невозможности обеспечить себя продукцией для жизни без них. А вот избыток и, в следствии чего, нажива - не есть правильное, что и говорится в религиозных писаниях. Атеист же, будучи в здравом рассудке и мышлении, сам выберет себе дорогу развития, исходя из своего воспитания, как социум.

По
Потёмкин.

Но грехов и атеизм не отменяет.

Игорь

Не отменяет, всё должно быть в пределах разумного.

По
Потёмкин.

Да.

Станислав Викторович

все забыли что и сатана тоже бог. Тока со знаком минус. А чтоб лампочка горела нужен и + и - ; получается одно без другого невозможно. Если есть свет - обязательно будет и тьма, а где быть - решает уже сам человек. Это его единственный выбор, всё остальное сделали за него - родили, вырастили, воспитали,.....

По
Потёмкин.

Не что не вечно в этом мире и вечным быть не может. И это значит вечной Души в этом мире быть не может.

Станислав Викторович

Совершенно верно, но только в Этом мире, а душа - ведь она из другого мира/измерения, на порядок выше. А мы (простите за избитую фразу) только гости в Этом мире....

По
Потёмкин.

Но Душа не может покинуть Духовный мир.

Станислав Викторович

Правильно, Духовный мир - нет, Материальный - по любому...

По
Потёмкин.

Да.

Pr
Progressor

Ну что это за крайности!Деньги не цель,а средство к жизни.А,вот,когда целью являются только большие деньги,то это плохо,но и это не вера,а искаженное восприятие цели.Но я так понимаю,что Вы считаете себя карающим мечом и стремитесь к судному дню.Он прошел несколько дней назад.Вы немного опоздали...

Pr
Progressor

Я то как раз не несу,а вот Вас куда-то заносит!Попробуйте недельку пожить с пустыми карманами,быстро вылечитесь,а может и мозгами поправитесь,а то вконец зафанетели.....

По
Потёмкин.

Вы сами и ответили все держится на деньгах и жизнь и власть и религии.

Pr
Progressor

Ну ну!А Вы не хотите переключится на борьбу с автомашинами,очень живая тема и есть энтузиасты борющиеся с машинами...кидая камни.Ну,а сам-то деньгами не пользуешся,только фантиками?И не выдергивай слова из общего контента.Не честно это!

Pr
Progressor

✊🍧

Владимир Гибадулин

Согласно Библии этим миром правит Сатана Дьявол: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." 1Иоанна 5:19. Все люди вынуждены пользоваться деньгами, они помогают делать взаиморасчёты , и создают какой то порядок. Сами деньги зло не причиняют, причиняет зло любовь к деньгам.

По
Потёмкин.

Но деньги бывают разные необходимые для жизни или для наживы.

Владимир Гибадулин

«Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти... ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10).

По
Потёмкин.

Много зла на основе денег.

Владимир Гибадулин

Совершенно верно.

Алина Маринес

Потому что у вас нет денег. Как хорошо иметь деньги. Пока мы живы деньги нужны. Каждый раз убеждаюсь все неудачники говорят одной и тоже, что деньги от сатаны. Лично по мне деньги мои друзья. Я их люблю, они меня.Лучше с деньгами дружить, чем с дураком

По
Потёмкин.

Смешно)))))))))))). Хорошо любите всех. Все равно вам не понять что такое любовь. Любовь это Дар Божий и любить нужно достойных любви, а иначе любовь будет недостойная. Кому я это говорю???

Алина Маринес

Вы мне еще скажите, что я бездушная.... Любовь-это диагноз, потом прыгать с моста или убивать из-за ревности????? Нет уж, лучше пусть меня любят и уважают.

По
Потёмкин.

Душа есть у каждого, но не каждый Душу свою слышит.

Алина Маринес

Что хотите доказать, что у вас тонкая ранимая чувствительная душа.... Чужая душа в потемки.... Будьте счастливы!

Helldragon_Black

Зачем египетскому Богу Солнца человеческие деньги? Ни когда не задумывались? А вот иудейско-христианскому богу деньги нужны. Иначе как обьяснить, что христианские пасторы и попы, иудейские равины все в золоте и жить без него не могут.

Ольга Мих

В материальной жизни есть светлая и тёмная сторона. И деньги тоже есть грязные, а есть эквивалент добра, когда человек трудится для людей и на благо общества и получает за это деньги. В этом нет ничего плохого.

По
Потёмкин.

Верно.

Ирина Цыкунова

Денежные знаки это придумка государства. А управляют ими банковские структуры. Это же очевидно. При чем здесь сатана? Программа "Сатана" находится только в головах людей и больше ее нигде нет.

По
Потёмкин.

Не вы не простые люди не знают откуда берутся деньги и кто ими управляет и получается по вашему не у кого нет мозгов.

Ирина Цыкунова

Если вы не знаете откуда берутся деньги и правила управления ими, то это вовсе не означает что не знает никто. )

По
Потёмкин.

Хорошо.

Ирина Цыкунова

Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Михаил Буркот

Какое хитрое нарушение логики. От лукавого.
Сказать, как отличить агентов беса?
Они сначала пишут 5*5=25. Верно?
Затем продолжают:-" 6*6=36. Верно?"
Верно, -соглашаемся мы.
А далее идет 7*7=47. ВЕРНО?

По
Потёмкин.

Все цифры от сатаны 5*5=25 и 5*5=35 то и то от сатаны.

Михаил Буркот

5*5=25 - это Истина.
А вот =35 - это от лукавого.
Ваша задача, посеять в головах людей хаос.
Потому призываю всех - опасайтесь этого человека. Занесите его в ЧС чтобы не видеть. Ему то и надо одно, чтобы мы ему позволили влиять на наше сознание. В ЧС его заносите, СРОЧНО, пока беда к вам не пришла в виде бесов, против которых вы промолчали и не выступили. А значит - приняли..

По
Потёмкин.

бес предостерегает от бесов? Запомните кто о чем говорит тот в нем и сидит. Тот кто не под бесом о бесах говорить не будет.

Михаил Буркот

Итак, отправляю в ЧС

Ольга Роженцова

раньше я считала, что счастье не в деньгах, теперь считаю да не в них, а в их количестве... Деньги это хорошая еда, отличный отдых и поэтому нет проблем и есть здоровье

По
Потёмкин.

Вот и получается счастье дает сатана, а не Бог.

Людмила Чумак

Нищий верит в религию, чтобы получше жить, богатый верит, что грехи отпустят. Верить стоит не в религию, а в себя, что ты частица Бога, а он всегда с тобой

По
Потёмкин.

Верить нужно в жизнь данную Богом.

Любовь Алексеева

В деньги не верят, их хотят иметь. Всё зависит от аппетита и кто на что способен ради них. Наши чинуши и правительство народ предают- продают

По
Потёмкин.

Каждый верит что будут деньги и будет жизнь хорошей.

Любовь Алексеева

Нет. Деньги для жизни, а не жизнь для накопления денег ходя по головам и переступая через человеческие судьбы

M К

А почему от сатаны. Если бы не было денег, было бы что то другое, не без этого. Кто питает антимир то, он же не из воздуха появился.

По
Потёмкин.

Какого же вы совершенствуете оружие убийства? В чем совершенство вашей среды обитания нищих не стало? есть сейчас и были 1000 лет назад. В чем у вас совершенство вы же создали для себя мил лжи, духовного падения и абсурда. Только существо с примитивным разумом может убивать себе подобных. Что вы можете совершенствовать со своим примитивным разумом. Ответ ваш был не верный совершенствовать среду обитания это не основа.

M К

Сейчас такое время, что у каждого из вас своя основа. Вы даже понимать ничего не хотите, а рассуждаете как частичка вселенной.

По
Потёмкин.

Основа жизни на земля одна для всех.

M К

👍🤝

Николай И. М.

Деньги - не от Сатаны, деньги даны были для упрощения товарообмена.
От Сатаны - зависть, алчность и рост (процент по кредиту).

По
Потёмкин.

Только в этом изначальном мире добро и зло есть и здесь Душа через тело учиться понимать что есть добро и что есть зло и у каждого право выбора добра или зла, после земной жизни и Суда Бога Душам дают тела в других материальных мирах, но следующие миры один там где добро, другой там где зло их называют Рай и ад, но эти два мира взаимосвязаны, но не вместе. То есть этот мир пополняет другие миры, но в этом мире добро и зло должно быть одинаково, что бы равномерно пополнять другие миры, но в данный момент грешников намного больше и потому нельзя пополнять только плохой следующий мир. Или люди исправят полярность или нужно от них избавляться и создавать новую цивилизацию.

Николай И. М.

Это мне понятно..
Но это не ответ на мой вопрос. Если " Бог имея такой разум" всё предвидит, то на кой ему было заморачиваться созданием людей? Гонял бы их из рая в ад и обратно, туда-сюда.. А тут зачем-то создал тупиковую ветвь? - это раз.
А что такое Душа? Из чего создана, как выглядит и зачем создана? - это два..

По
Потёмкин.

Скажем в более грубой форме на земле Бог выращивает материал для других цивилизаций. Душа часть Духовного мира и Душа некогда не покидала Духовный мир, это энергия ограниченная оболочкой и дан ей свой разум, для нас это подсознание, у Души есть связь с телом называют Духом, если связь обрывается тело умирает. В Духовном мире нет не чувств не эмоций, это доступно только в этом условном мире.

Николай И. М.

Тепло.. но до "горячо" далековато.. Действительно у Бога нет ни чувств ни эмоций, а познать это Ему во всём многообразии проявлений необходимо. Поэтом он часть себя - Душу придал сущности вида человек, имеющей четыре аспекта (Чету) в иерархии управления: СоВесть (или в терминах Новых Откровений - Дух Слова), Душу, СоЗнание (Дух Дела) и Тело...
Ну да ладно, это Ваше мировоззрение и вера.. и в Преддверии Вам воздадут по вере Вашей - таков закон ВОЭИРы..
И дай Вам Бог вписаться в Его замысел относительно Вас..🙏👋

По
Потёмкин.

Вы знаете что такое информация высокого порядка, я ее получаю, понимаю, но объяснить словами не могу, нет таких слов на земле. Так вот Бог нас как тела не видит это ему не нужно Бог видит только Душу и ту вибрацию которая исходит от Души. То есть человек все что думает, говорит, делает осмысливает, это осмысление идет в Душу, а Душа переводит осмысления в вибрацию и Богу нашу чувства на не на. Чувства и эмоции могут быть только в этом мире условном.

Людмила

больше правды у богатого, а не у нищего. Нищий это лентяй, который неспособен напрячь мозги или руки у него из жопы растут.

Людмила

Пусть эта мразь за себя отвечает сама. Я еще буду за них отвечать. Пусть засучат рукава как я и вместо того чтобы водку жрать и воровать, строят свою жизнь. Я, милок, после ДТП осталась без копейки денег и здоровья. Моя пенсия составляла 5 долларов. На руках больной ребенок 8 лет. Я не стала заглядывать в бутылку чтобы убить свои страдания. Я стала бороться за жизнь свою и ребенка. Я купила кодексы и стала защищать себя сама в суде. Отвоевала небольшую сумму и купила за нее не лекарства себе или пойла, а стройматериалы. Своими руками я построила себе дом, сама его поштукатурила, сама настелила полы, провела электричество, отопление. Теперь у меня дом красивый, а не сарай в котором я жила. И за твоих дуремаров алкашей и бездельников ответственности не несу, потому что они будучи здоровыми, сильными никогда не трудились. А я инвалид по зрению построила себе свою жизнь такой, что эта мразь теперь лазит ко мне каждую ночь во двор с целью что то вынести. Так что заткни свою пэльку.

По
Потёмкин.

Вас уже Бог наказал за вашу желчь, вы не поняли, получите еще за свою злобу и не навить и не сомневайтесь. Нищих можно пожалеть, а таких как вы уродов моральных нет.

Людмила

Меня бог испытал и вернул мне не только здоровье, но и вознаградил материально. А наказал он вас, вашу страну и еще накажет так что вы вспомните все свои грехи. А ты видать из нищебродов, у которых одна извилина и руки из жопы растут. Такой тебе и билет в жизнь господьдал

Людмила

🤣😆

~E
~ Eva Lansca ~

В деньги не столько верят , сколько , увы , знают , что именно они сейчас , а не сто друзей помогают решать проблемы !!

По
Потёмкин.

Вы же верите в деньги что они вам помогут?

~E
~ Eva Lansca ~

От моей веры или неверия ничего не изменится . Деньги сейчас крайне важны.

По
Потёмкин.

Да.

Александр Карабанов

По настоящему есть одна религия, это Золотой телец - бабло, а все другие религии это понарошку, для отвода глаз.

По
Потёмкин.

В основном да.