Ал
Александра

Некоторые люди говорят о "чаше терпения". Если она переполнена, то отношения между людьми заканчиваются. А почему эти умнейшие люди не говорят о "чаше любви" и еë обязательном наполнении. Тогда и "чаша терпения" пылилась бы без дела 😁?

Ответы
Вера Ситникова

Не всё так однозначно. Человек может любить и при этом причинять боль объекту любви. Например, если один из любящих - пьющий. Возможно он - прекрасный, добрый, умный человек с массой достоинств (когда трезвый!), и он очень боготворит объект своей любви, жизнь готов отдать и пр., но..... не может устоять перед властью "зелёного змия". Вторая половина тоже любит всё то, что присуще трезвому человеку, но "очень разочаровывается и расстраивается", видя любимого в непотребном виде. Но терпит. Терпит, беря во внимание, что в трезвом-то состоянии он другой. И надеется, что это - временные трудности и удастся переломить ситуацию (ведь душа-то переполнена любовью). Но когда временное плавно переходит в постоянное, то тут порой как раз и переполняется чаша терпения, и в ней растворяется любовь. И это только один из примеров. А их - множество (с обеих сторон)

Вадим Иванов

Любовь подразумевает терпение и понимание. Это компромисс взаимных хотелок. Если он достигнут, пара живет долго и счастливо, если кто-то тянет на себя, то терпение не второго не безгранично и все рушится, рано или поздно

Ал
Александра

Я знаю, но если с другой стороны только слова, откуда взяться доверию, пониманию и т. д. Поэтому и говорю про чашу любви изначально. Сначала надо заполнить еë, а потом рассуждать о терпении.

Любовь

Не ищи Любви к себе, а ищи Любовь, в себе! Иисус ходил в Духе Святом и Его вечной Любви. «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Аминь!

Ахим Ноел

Сточки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренедбрегать критериями утопического субъективизма. И в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям

Галина Коровина

Серьёзный вопрос. Мне кажется чаша любви всё таки существует, только со временем любовь испаряется и остаётся или уважение и привязанность, или чаша терпения, которая пополняется.

Сергей Фёдоров

Не, там проще - две чаши и в каждую падают камешек сделанных тобой дел. Какая быстрее наполнится такая и прольëтся на тебя! Казахский фильм Рэкетир, 2007 по моему году.

Любовь Золотарева

Природа не дает каждому любить. Поэтому у многих чаша любви без надобности пылится. А вот чаша терпения есть у каждого. Мера ее наполнения зависит от самого себя.

Ал
Александра

Почему каждому любить не дают?

Любовь Золотарева

Любовь это субстанция духовная. Она как гений, дается далеко ни каждому. Люди, любовь стараются подменить чувствами, страстью, ревностью, болезнью души. Поэтому, все это кратковременно. А вот любовь, данная тебе Богом, она не иссякает. И кто ее испытал, был бесконечно счастлив.

Эй
Эйпи

потому что нет чаши любви, любовь это не чаша, а океан, в который ты вливаешься, а вот терпение у всех разное и нередко маленькое, потому и сравнение с чашей

Александр Мезенцев

Не надо этих чаш,этих иносказаний,говорите просто,доходчиво и на том языке,на котором Вас понимают...Уверяю,и жизнь будет проще.

Вера Соломенникова

кто умеет терпеть чаша не иссякнет,а говорят о ней что иссякла те,кто не умеет любить и беречь то ,что нам дал Бог

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Потому что это люди знают что не все отношения строятся на' любви а скорее на крепко фундамента терпения

Ал
Александра

И что потом? Жить как соседи?

Галина Володеева

Так это вы ангела своего убить готовы , и любовь похоронить. Вы же умнейшая , вот и посоветуйте .

Ал
Александра

Если я задаю вопрос, это не значит, что я его примеряю на себя. Так что ваши три строчки глупости мне не интересны.

Да
Давид

её наполнять на много труднее! а мы идём по пути наименьшего сопротивления

Ал
Александра

Почему, мы. Далеко не все.

Да
Давид

все! такова натура живых существ

Ал
Александра

Живые существа на планете - разные. Я про тех, которые людского типа 😁

Да
Давид

да 8 лярдов! и да на любой разговор можно сказать не у всех!! но мы то берём общее.

Ал
Александра

Вы - да. А я люблю исключения.

Да
Давид

может быть!

Владимир Чураков

👍😁🌹
Да... Моя чаша любви переполнена... Кто-то может так сказать?🤷‍♂️😁

Ал
Александра

Только терпением пугают 😁

Вечность

Это как весы правосудия или клятва гипократа брать и драть с людей деньги

Сlaus Morozow

Не многие знают об этой "посуде" , или не получается сварить "зелье " любви .

Сергей Ломов

🖼 в чаше терпения люди часто тонут.

Ал
Александра

Поэтому я и говорю, что начинать надо с другого

Сергей Ломов

Многие выбирают страдания вместо любви.

Владимир Ретиш

Терпеть вообще глупо ....Лучше обьяснится и договориться а нет так нет....

Геннадий Зернов

Потому что любовь не имеет границ, а терпение иногда заканчивается.

Юр
Юрий

ты путаешь чашка одна,и что ты? туда нальёшь то и пить придётся!)))