М(
Михаил (Москва)

Новый левый проект прежде всего отнимет у вас всю собственность, и посадит на кредит, то есть на вечное пособие. Всё в долг и всё в кредит, никакого владения.
Вам нужен такой новый Коммунизм?))

Ответы
To
Toshik38

1.Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой. 2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества. 3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество. 4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных. 5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций. 6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы. 7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников. 8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями. 9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью. 10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!

М(
Михаил (Москва)

Это твоя фанатичная уверенность что все вокруг должно быть только по твоим правилам.
а на самом деле наоборот.

Так что иди ка ты в жопу. А мир не будет таким. И прежде всего потому что если он настолько контролируем то ВСЯ ответственность, за ВСЁ происходящее ложиться ТОЛЬКО на контролирующих.

Так что виновны те кто получил информацию и не использовал её во благо, за то что не так понял или недопонял, за все ошибки и все просчеты, за все беды и трагедии, за все что не так.

Вместо власти, это делает контролирующих - виновными во всем.

Точка.

To
Toshik38

Так если ты все понял и не можешь донести эты ифармацию. Тотттт в жопу идти должен именно ты, не вы а ты. Я лишь ответил на вопрос. Дальше дискуссия и в жопу послания. Если в вас нет уважения не к кому, поиски виноватых... Ну тебя ту даже мистер. Благ и всего хорошего. Обиженный жизнью. Вас такой расклад устраивает? Или многие к вам так относятся?

М(
Михаил (Москва)

Иди иди.

To
Toshik38

Банан соси. Калий полезен. Всех благ.

М(
Михаил (Москва)

Типичный религиозный фанатик.

Татьяна Морозова

шёл 1939 год ...Красная Армия вошла на территорию Эстонии и сразу было объявлено о полной национализации всей собственности...это было использовано аргументом спекуляции по выходу из Союза...

М(
Михаил (Москва)

Да, примеры такого уже были и не раз.

Татьяна Морозова

да ...)

Андрей Ляхов

Скандинавский социализм вполне хорош и полезен для людей. А что за левый проект и как конкретно он будет исполнен-это для меня вопрос. Вашей декларации на слово не верю

М(
Михаил (Москва)

Увы, речь давно уже не о скандинавском варианте) Там просто очень высока роль социальных гарантий и обеспечения.
А сейчас продвигается совсем другой вариант, кредитный, когда всё всегда будут должны.

Андрей Ляхов

Я слышал краем уха про Платошкина и его новый социализм. Это о нем?

М(
Михаил (Москва)

Нет, скорее о инклюзивном капитализме Шваба.

Андрей Ляхов

А это актуально в наше время и в нашей стране? Утопий было много...

М(
Михаил (Москва)

Уже нет стран живущих отдельно от всего остального мира. Разве что Северная Корея))
Так что включение в общую мировую систему неизбежно и оградиться от неё невозможно. максимум конкурировать, предлагая больше и лучше. Но это вряд ли) а, значит, мы скорее будем первыми в этой системе, как экспериментальный вариант) чем будем в стороне.

Сергей Кумейко

Новый Коммунизм = это совсем другое сори) . Политэкономика - серьезная тема, ее сейчас практически не учит, )))

М(
Михаил (Москва)

Всё старые модели и то чему учили раньше сейчас уже абсолютно неприменимо, увы.

Сергей Кумейко

политэкономика не моделирование а четкое взаимодействие механизмов и построение экономики)

М(
Михаил (Москва)

Это красивая сказка из мира где экономики вообще не было) Следовательно и всё чему учили можно смело выкидывать в помойку)

Сергей Кумейко

то чему учили работает с 10 века работает по сей день и будет работать дальше) увы)))

М(
Михаил (Москва)

Нет)
Работает главный принцип: много сделок - хорошая экономика, мало сделок - плохая. Всё)) Остальное попытка нагородить вокруг этого принципа совершено ненужные надстройки.

Сергей Кумейко

много маленьких сделок - хорошо, но достаточно 10-15 длительных контрактов и одни наблюдают движ,вторые гоняют воздух за три копейки))) вот подтв что не главный,

М(
Михаил (Москва)

Это не экономика.
Важно чтобы деньги меняли владельцев, и перераспределялись, позволяя большему количеству людей получать возможность с их помощью кто-то делать и давать работу другим.
Крупные сделки этого эффекта не создают, а потому в экономике фактически не учувствуют)
Поэтому я и говорю, что всю экономику можно заменить этой простой формулой: много сделок - хорошая экономика, мало сделок - плохая.
Всё.

Николай Скороходов

..жзапад так давно живет .. даже рождение и то в кредит ... 15 тысяч за роддом не кааждый имеет..

Анна Ромашко

Какой коммунизм ? Что происходит в стране? Не хочу даже писать. Страшные дни приходят.

Джеймс 😉

Коммунизм нужен только тем, кто за счет него хочет обогатиться, или наивным идиотам.

Ботzман Барисыч

а он уже..уже почти не призрак.. коммунизм дает надежду протянуть подольше ..

Геннадий Чеботарёв

Или лучше остаться в старом проекте мошенников-приватизаторов ?

✨Т
✨Таньюша✨

Думаю, да.

✨Т
✨Таньюша✨

Каток пошёл и его уже не остановить..

М(
Михаил (Москва)

https://nurembergtrials.net/nuremberg-trials-2-0 Нюрнбергский процесс по ковиду

Ма
Марта

Это не коммунизм а внедрение старого капитализма. Запад рулит.

М(
Михаил (Москва)

Не старого, а нового его воплощения на чуть других рельсах, и с еще большим порабощением людей, под знаменем всеобщего блага.

Ма
Марта

Вы правы.

D. Gerd

Вляпались почти все,) А им надо, чтобы все! Теперь укольчики)))

Александр Мамедов

Это и будет. От этого не уйти.Китай и Белоруссия не дадут

М(
Михаил (Москва)

Хахахахаха....

Александр Мамедов

Ну посмеетесь над Китаем.Они вам дают прикурить

М(
Михаил (Москва)

Нам?)) И как интересно?

Александр Мамедов

Не видишь? А плохо.надо видеть.

Aлександр Кузьмин

Попробуйте вкурить в КАКОЙ валюте вам его дают ? (номер)

М(
Михаил (Москва)

Да знаю и это) Придраться модно практически во всему. Всё делается в нарушении и с возможностью оспорить при желании. То есть чисто договорные отношения.
Но толку?

Сергей Морозов

А кто Вас заставляет брать в долг? Залезать в кредиты?

Сергей Остёрский

А то нынешнее "правильное" время на кредит не садит?

Га
Галина

весь мир живет в кредит. Это вас не удивляет?👩‍🦳

Света Митьковская

А чтомы имеем сейчас и почему мы все с кредитами

М(
Михаил (Москва)

Разве все?) У нас вот далеко не все. А в тех же штатах всё в кредит. Но при этом эта система так отлажена и работает настолько эффективно и разумна как у нас в принципе никогда не смогут реализовать.
Там хорошо жить в кредит, выгодно, подтверждать свою платежеспособность и получать все желаемое прямо когда это надо а не потом, накопив.

Правда есть и минус: в той системе как только у тебя что-то случается, ты теряешь всё и сразу. Часто сразу же оказываешься на улице и без всего, падает кредитный рейтинг и тебе уже не выбраться из этой ямы.

Это цена за хорошую и благополучную жизнь здесь и сейчас.

И прообраз того самого неокоммунизма в основу которого как и будет положена эта система. Полное обеспечение в обмен на право решать кто ты что ты чем занимаешься и какие правила выполняешь.

Вера Сергеевна

Нужна голова ,чтобы на кредиты не западать ! ...

М(
Михаил (Москва)

В условиях отсутствия собственности и денег альтернативы просто не будет.

Вера Сергеевна

Это уже кабальное что-то . Работа есть -будет и заработок.

М(
Михаил (Москва)

А зачем работа в обществе перепроизводства? Когда все делается в Китае?)

Вера Сергеевна

Полно по свету китайских изделий ,но основное делается дома И это имеет место на расширение .

Вера Сергеевна

ДА ! Каждый остается при своем !

Дамир Мухутдинов

Это сейчас 80 процентов населения в кредитах.

Алексей Неважно

А это не коммунизм, а феодальный строй

М(
Михаил (Москва)

Но заманивают в него теми же обещаниями и лозунгами что и в коммунизм) обещанием полного обеспечения)

Алексей Неважно

Это все показуха

М(
Михаил (Москва)

Для рабовладельческого общества, обещание своей земли для крепостного - это не показуха, а реальный прогресс))

Алексей Неважно

Вы путаете феодализм и крепостной

М(
Михаил (Москва)

Я о другом)