Вадя С Хитровки

Реальность, как правило, отличается от официальной статистики. Мне вот интересно: как наши власти рассчитывают МРОТ, прожиточный минимум? Учитываются ли оплата "коммуналки", транспорт, гигиена.. Глядя на нынешние тарифы и цены сейчас МРОТ, прожиточный минимум должен быть хотя бы 30 000 руб, а не 10 000 руб., а то и меньше.. А вы как думаете?

Ответы
**** Ленточка

Российский МРОТ не является обоснованной выплатой за труд, а выполняет вообще технический функции. Ну, нужно от чего-то рассчитывать соцпособия, страховые платежи, штрафы... да и вообще зарплаты начислять, вот и придумали такой МРОТ не обременительный для работодателей и государства.

Владимир

Депутаты о другом думают. Поклонская, о том как бы Матильду не пропустить, Говорухин - как бы Матильду пропустить, -Кобзон,как бы в ящик не сыграть и прочее

Мила Гаева

ну если хозяйственным мылом руки и голову мыть...да на даче овощи выращивать...кашами питаться...пожалуй 10 000 еще и останется))))

Вадя С Хитровки

Недавно на каком-то ресурсе прочитал: молодой человек провёл эксперимент: месяц пытался прожить на МРОТ - еле-еле дотянул и похудел на 5 кг

Мила Гаева

нда...молодому это не полезно((((

Халимат Суюнчева

я согласно с вами... наверное когда считают коммуналку, они берут в расчет тарифы действовавшие еще при СССР....

Ася

У меня только 30-40 т на продукты уходят,не щитая всего остального. Так что 30 т это мало больше надо.

Вадя С Хитровки

Ну мы стараемся в дорогих магазинах не отовариваться, деликатесы тоже не покупаем; стараемся слишком дорогие продукты не брать

Котёнок

По моему они только минимальную продуктовую корзину считают, придурки

Wanderer *******

власти в россии важен собственный карман,а на вас ...на нас им на..ать. Им главное во время слинять,до фонаря

./
.///

Согласна с вами...но однозначно ,у них на это найдутся объяснения))(

Татьяна Артюх (Бабич)

тоже так. но только это ничего не изменит.

Вл
Владимир

Им(власти) на нас наплевать..

Вадя С Хитровки

Во.. во.. где Вы, Иосиф Виссарионович?

Вл
Владимир

Он не поможет.. Есть отличные слова-"Никто не даст нам избавленья- не бог, не царь и не герой, добьемся мы освобождения своею собственной рукой.."

Лариса

Только еда учитывается.

Елена

согласна