Наталия Семенова

В 2011 году министр образования Фурсенко заявил: «Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Так начался развал советской системы образования на радость нашим врагам. Как считаете, за эти годы количество творцов поуменьшилось?

Ответы · страница 5
Leos Kings

вы правы...действительно потребительство с огромной силой нынче вытесняет творчество...

Наталья

надеюсь, что нет. Работаю с одаренными детьми, которые умеют и стихи писать, и рисовать.

Наталия Семенова

👍это очень радует

Денис Бабенко

Катастрофически уменьшилось.. Это факт... Достаточно посмотреть на детей и молодежь...

Людмила Кржисецкая

не знаю. Знаю только что наши школьники возвращаются с мировых олимпиад чемпионами.

Наталия Семенова

Ну вот посмотрела олимпиаду 2016 года. Мы были 4-е . Нас обошли Китай, Корея и Тайвань. Остается вообще задуматься о результатах навязываемого нам западного образования.

Алексей Ларо

Творцов рождается столько же. А вот творить могут уже не многие - образования нет...

Владимир Чураков

Существенно... Зато их качество возросло. ))) Через тернии, так сказать, к звёздам. )))

Наталия Семенова

И кого из творцов новой эпохи вы можете назвать?))

Владимир Чураков

У меня много знакомой молодёжи. Я вижу, что, по сравнению с моим поколением, у них изменилось мышление. Они более жёсткие и конкретные. "Зашоренность" увеличилась, конечно, но, кто бы чем из них не занимался, они это делают направляя все свои усилия в выбранном направлении. Можно сделать вывод, что выбравшие науку или творчество поступают так же. Дайте им срок и они себя проявят. )))

Леонид Е

Судя по предлагаемой пенсионной реформе и результатам ее обсуждения, они исчезли

Ол
Олег

Ну во всяком случае откровенно,да им нужно быдло а не люди и они справились вполне

Ольга Фатеева

увеличилось число хамов.т.к. рожают в основном люди с ограниченным интеллектом

Лариса Хуснутдинова

увеличилась ,поскольку снова работает поговорка предков ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА

Эк
Эксперт

Каменным топором будут вписаны в историю имена таких министров образования....

Сергей Гирба

Да у вас кругом враги...Все,кто что то мог сотворить давно за бугром уже...😀

Александр Михалёв

Сейчас идёт полным ходом развал системы здравоохранения. Самым полным ходом.

Константин Дроздов

нет, ничем людей не сломить, хотя, может быть увеличилось число потребителей!

Узденов Башир

Развал Советской системы образования начался ещё в 1985, с приходом Горбачёва.

Андрей Лалош

Потребители скоро выстроятся в огромные очереди к помойкам супермаркетов!

Наталия Семенова

Да, вполне возможный исход событий...

Андрей Лалош

Будет время в очередях поговорить о физике и математике

Наталия Семенова

😁 Самые образованные люди традиционно собирались в ссылках))

Александр Дубков

Какие творцы! Вытворять еще могут. Выпускники не знают элементарных вещей.

Александр Дубков

Азеру, скорее. Они в отличии от китайцев уже добрались до Урала.

Александр Дубков

У нас в деревне построили дом в стиле Али-Бабы и открыли продмагазин. Муж с женой и два сына - азербайджанцы. И никто их не трогает. Русский магазин в Азербайджане не простоял бы и двух дней.

Наталия Семенова

Да, что там в деревне. Все рынки в Москве держат азербайджанцы!

Александр Дубков

Главное что обидно. Им гражданство на раз два дают. А у меня друг в Самарканде выехать в Россию не может. Оттуда не пускают, а сюда не принимают.

Александр Дубков

Еврейское лобби в правительстве и других структурах идя на поводу мировой "Закулисы" готовит Россию под других людей - русские тут не проходят.

... Рус

Однозначно,кратно торгашам.А творцы стоят на низших ступенях общества.

Наталия Семенова

Да, все очень обесценилось. Главное- бабла надо нагрести. Неважно уже каким путем. Впрочем, пахать тоже желающих немного

... Рус

С последним не согласен.😉

Наталия Семенова

Я говорю о молодежи, жертве нашей новой системе образования. Конечно, есть работоспособные, целеустремленные ребята. Но большинство детей в старших классах во-первых, не мечтает о конкретной профессии, во-вторых , считает, что учиться - это блажь родителей. Каждый второй мечтает стать блогером...

... Рус

Согласен.

Гена Лозовой

щас министр Васильева консультируется с патриархом кирилом-она права?

Наталия Семенова

Вопрос не в том. с кем консультируешься, а какие выводы делаешь)

Юра Егоров

И не только творцов. Нормального молодого поколения почти не остается

Наталия Семенова

Да, ценности их сильно изменились

Наталия Семенова

Боюсь, как бы не через очень жестокие испытания...