Андрей Мацнев

"Пробки" добрались до Эвереста? На прошлой неделе 11 разных альпинистов погибли, несколько дней ожидая своей очереди на восхождение на последнем участке маршрута.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Я другую версию слышал. Первый начал показывать - как надо кататься в горах и очередными пируэтом - подрезал лавину...

Андрей Мацнев

На Эвересте "кататься"? Владимир, это невозможно, скорее всего - с Эльбрусом путаете.

Vladimir Rakivnenko

Может быть, Андрей. Пока.

Колючка-Это Я)))

Мода требует жертв,на последнем отрезке уровень кислорода в воздухе очень мал,умирают от кислородного голодания

Андрей Мацнев

Так обычный человек без кислородных баллонов там вообще не выживет

Колючка-Это Я)))

К чему так играть жизнью ради сомнительной славы,о которой никто и не вспомнит вскоре

Андрей Мацнев

В первую очередь для себя.

Андрей Мацнев

В первую очередь для себя.

Елена Белая

В Теберде у водопада Шумка написано- Умный в горы не пойдёт, умный горы обойдёт.

Андрей Мацнев

Эверест не обойдешь😁

Андрей Мацнев

Болеете?)

Елена Белая

Догадливый...

Андрей Мацнев

Смышленый☝️

На
Наталия

Должен же быть график восхождения, какие то количественные нормы...

На
Наталия

грядки на дачах пропадают? ))) ну это вы где эти грядки видели? да овощи, которые в магазинах есть же невозможно...)

Андрей Мацнев

У фермеров покупайте, если магазинные не нравятся. Их сейчас в изобилии.

Андрей Мацнев

К слову, с соседкой по даче на эту же тему в прошлом году спорил)) Специально купил в магазине на рынке помидоры того же сорта, что у неё, и давал ей из двух разных пакетов, чтобы она по вкусу свои распознала😉 Провал полный😂 Специально потом ещё ей подсунул под видом домашней магазинную помидорку со словами: "Ну вот это твоя, чем лучше-то?" Нахваливала, жуя, и вкус, и аромат, и сочность!😁😂

На
Наталия

У нас таких в магазинах нет.

Лариса

А я развернулась . Бог с ним,с энтим Эверестом.

Вадим Осипов

Действительно! Можно подумать, что дома умереть нельзя!

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так люди с больным эго-самолюбием !

Андрей Мацнев

С парашютом прыгают или на байдарках сплавляются такие же?😉

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , эгоисты то точно !

Юлия Лебедева

Я когда это смотрю думаю,больные люди!

Андрей Мацнев

Как знать..

Южный Кот

*так лучше чем от водки и от простуд...*

Андрей Мацнев

Тоже верно. Не врал Владимир Семёныч.

Андрей Мацнев

Тоже верно. Не врал Владимир Семёныч.

Телефонист Вася.а

Там все усыпано трупами.

Андрей Мацнев

В общем, да. Некоторые, как вешки, используются, "Жёлтые ботинки" например.

Телефонист Вася.а

Есть негласный закон при восхождении на такие вершины.Упавших не поднимают.Сын только вернулся- Непал, Индия,дошел до 6 тысяч,он не альпинист.Восхождение со стороны Непала ( более трудное) стоит 12 штук бакинских.Со стороны Китая( хоть и полегче) ещё дороже....Просто бизнес.

Андрей Мацнев

Именно, просто бизнес. На самом верху у конечной точки - только одна узкая тропа, практически даже со встречным не разминуться, вот там сейчас народ и "завис" в очереди, слишком много собралось.

Ге
Георгий

Ага , за смертью пошли ..

Андрей Мацнев

Высоцкий пел: "так лучше, чем от водки и от простуд"

Ге
Георгий

А еще :- надеемся только на крепость рук , на руки друга и в битый крюк , и молимся чтобы страховка не подвела ..

Андрей Мацнев

Это да) Хотя я в горы как-то не очень. Не зацепили) Я океан люблю)

Ге
Георгий

В горах видно , куда пиз.....нешься , а в океане ...ой как глубоко и темно ..

Андрей Мацнев

С этим не поспоришь😂😂

Елена Микова

не чего туда лазить

Андрей Мацнев

Кому-то нравится))

Елена Микова

ну тогда и,,,,,,,,,

Андрей Мацнев

"Помер Максим, да и х...р с ним"?😉

Елена Микова

согласна

Ма
Марианна

мне нечего сказать

Наталья Рябова

да-а, однако

Андрей Мацнев

С другой стороны, насильно ж туда никто никого не тащил.

Bc
Bcyjdfz

Печально.

Андрей Мацнев

В конце концов, насильно никого не гонят.

Bc
Bcyjdfz

Верно.

Svetlana Жикина

🤔

Андрей Мацнев

Этот смайлик означает, что Вы впечатлены?)))

Андрей Мацнев

Этот смайлик означает, что Вы впечатлены?)))

Svetlana Жикина

ДА КОНЕЧНО. ЕСЛИ ТАМ ПРОБКИ. ЧТО ГОВОРИТЬ О ГОРОДАХ.

Андрей Мацнев

Там просто на финальном отрезке к вершине очень узкая тропка ведёт, а народу собралось 200-300 человек.

Svetlana Жикина

Я ПОНИМАЮ. ЖАЛКО.