Дмитрий Ляляев

Вопит орда поклонников футбола
По поводу вколоченных мячей.
Забывши то, чему учила школа:
Сей спорт – изобретенье дикарей…
🖼

Ответы
Борис Алиев

Почему же? Сей спорт изобрели просвещённые английские джентльмены.

Дмитрий Ляляев

Отнюдь. Сей спорт изобрели американские индейцы. Я ведь не напрасно упомянул в вопросе о школе. В коей лично я учился вполне успешно.

Борис Алиев

У индейцев , как и у многих народов , тоже был этот спорт , но современный футбол всё же создали в Англии.

Дмитрий Ляляев

Не создали, а ПЕРЕНЯЛИ. То есть никоим образом не ИЗОБРЕЛИ. А в моём вопросе ясно сказано - ИЗОБРЕТЕНЬЕ дикарей.

Борис Алиев

Я не думаю , что это принципиально. Вряд ли они ездили к индейцам за советом.

Га
Галым

😊