Андрей Бахилин

Христос сказал, нами движет любовь, Эйнштейн был сторонником разума, а Фрейд полового влечения. И кто же прав?

Ответы
Вероника Воронова

Немножко не так. Иоанн Предтеча сказал, что все от разума. Христос - все от любви. Карл Маркс, что все от пуза. Фрейд, что все от полового влечения.. . А потом пришел Эйнштейн и сказал, что все относительно

Андрей Бахилин

Смысл всё тот же

Вероника Воронова

Ну да. Но правы они все. Каждый п своему, конечно

Андрей Бахилин

Если сравнивать психологию человека 21 века и века 18го, можно просто провалиться в пропасть разногласий и несоответствий. Мы уже перестали понимать разницу между добром и злом. Оправдания возникают повсеместно. Пропали истины. Остались только аксиомы

Игорь Шумейко

Иисус такого не говорил,люди ошиблись-это первое. Эйнштейн-самый умный человек, в конце жизни сказал,что религия это наука,Фрейд -обычный глупец. Вопрос Ваш не грамотный очень.

Андрей Бахилин

Игорь скажи по существу

Игорь Шумейко

Перечитайте ответ,там больше чем люди знают. Больше хотите- изучайте Закон (Чжуань Фалунь).

Андрей Бахилин

Возможно мы отклонились от сути вопроса

Игорь Шумейко

Андрей Вы не можете понять ничего,это проблема мозга. Вы взяли Бога,умного человека,и глупого человека и сравнили. Это невежественно. И к тому же ещё не владеете вопросом и клевещите на Бога.умного человека и лишь о глупце правду сказали. Ваш уровень

Андрей Бахилин

Игорь, про "проблему мозга" нужно говорить только с врачами. А с теми кто такие проблемы поднимает, говорить больше не хочется

Игорь Шумейко

Опять не поняли. За ложь о Боге,Вы получаете карму(грех) в тело,врачи не помогут.как при новом вирусе.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не думая о том, кто, что сказал, знаю точно, мною всю жизнь движет любовь. И вообще это, по-моему, сугубо индивидуально для каждого человека, каждым движет свое.

Андрей Бахилин

вам выбирать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да, каждый выбирает для себя, только среди современных молодых чаще побеждает прагматизм.

Андрей Бахилин

Другой век

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Печально, что жизненные ценности так стремительно меняются.

Андрей Бахилин

Они приобретают совсем другой смысл

Валентина Марадудина

И все же ЛЮБОВЬ !От любви дети рождаются .и везде правит ЛЮБОВЬ !к природе к животным к солнышку .братьями сестрам ,родителям - это мое мнение

Зв
Звездочёт

Нами движет интерес. Это тоже сказал Фрейд. Он ведь не только про половое влечение говорил,хотя его поставил на второе место.

Андрей Бахилин

Не совсем так. Он утверждал, что в основе всего материального для человека, стоит обычный инстинкт

Зв
Звездочёт

Интерес-это и есть инстинкт. Не будь его,до сих пор ходили бы по Земле даже без дубины.

Ann Richter

только двое Христос и Эйштейн поцелуй и секс это ещё не повод влюбиться это парный спорт или танец или банальная сила трения

Канцлер Полботинка.

В некоторых исторических документах упоминается имя Христа, но НИГДЕ не сказано, что он хоть что-нибудь говорил.

Андрей Бахилин

Есть такая книга - Библия. Начните свой ликбез с Евангелия и почитайте, что "говорил" - проповедовал Христос своим последователям. Например, нагорная проповедь...

Канцлер Полботинка.

Есть такая книга, и я её читал. Но, с каких пор она стала историческим документом?!)))

Андрей Бахилин

Евангелие написано апостолами. Их существование подтверждено историческими фактами. Можно сомневаться во всём, что говорит Евангелие и Библия в целом, но есть вещи обсуждать которые не имеет смысла. Это - вера. Ты либо веришь, либо - нет! Всё!

Канцлер Полботинка.

Ни один из апостолов никакого Евангелия не писал - это первое. Второе: никакими историческими фактами их существование не подтверждено. Всё высосано из пальца. По поводу веры: Я лично ничего не имею против верующих людей, с одной стороны это даже хорошо, когда кто-то во что-то верит. Я против того, чтобы они со своей верой лезли к другим, и читали свои ,, проповеди". Всё.

Андрей Бахилин

Апостол Павел похоронен в Ватикане. Но, вашу точку зрения я понимаю. Религию в России настойчиво вводят в общество без согласия общества самого! Жуликам у власти нужна легитимная поддержка церкви, а церковь в России - продажная... Но это к Христу и вере не имеет отношения.

Канцлер Полботинка.

Повторюсь: Я не имею ничего против верующих людей и Веры, как таковой. Но, думаю, что мы с Вами всё равно останемся при своём мнении, и при своих знаниях. Спасибо за диалог. Удачи Вам! P.S.: Про церковь в России Вы всё верно сказали.

Юж
Южанка

Да как-то по очереди. У нас то сексуальная революция, то период великих открытий... А вот с любовью пока не очень.)))

Андрей Бахилин

А прав кто?

Юж
Южанка

Да каждый по своему и прав.

Андрей Бахилин

Мудро!

Гр
Гретхен

Каждый выбирает по себе...и в каждый период может поменять свой путь...Вы сейчас по какому пути идёте в основном?

Андрей Бахилин

Согласен с вами. Каждому - своё! К сожалению, мне мешает прошлое и настоящее разобраться в этом вопросе, потому и хочу услышать коментарии

Ол
Олександр

Развитием цивилизации движет разум. В быту никто ни любви ни секса не отменял. Исус Иосифович тут ни причём.

Татьяна Я За Россию

Фрейд человек слегка ))) болен шизофренией, да и наркотиками увлекался. Эйнштейн всё же мне больше нравится.

Нина Копенина

Думаю,что Христос прав. . Только когда есть любовь все познаётся в отношениях. И разум и влечение и любовь

Ра
Раиса

Энштейн и Фрейд -это люди и по людски мыслят!ИИсус -Бог ,а Бог-есть любовь! Только любовь созидает жизнь!

Андрей Бахилин

Согласен

Ра
Раиса

Но любовь бывает 4 видов,и все в себя вмещает!Любовь к человеку ,мматеринская любовь,супружеская и так далее!Только Бог-является началом всего!

Андрей Бахилин

А любовь к музыке, ремеслу или просто к... своему дому?

Ра
Раиса

Бог дает таланты,и конечно любовь к исвоему делу-все это входит!

Он

Одно не отменяет другое.Все трое правы,нужно в жизни все правильно дозировать.Любовь конечно главная..

Michael Lvovich Kunin

Все они -были правы !Но по своему! Что касается христа сомневаюсь !Он не мог такое сказать ,он не любил !

Андрей Бахилин

Христос сказал: "Возлюби ближнего своего..." Почитайте библию хотя бы раз в жизни. Начните с Евангелия

Michael Lvovich Kunin

Ну Вы конечно загнули укажите стр в Библии ,где сказано о Христе ,Как сына Божие !Прочтите первую заповедь Бога ,И поймете заблуждение свое!!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вы, потому что знаете учение всех троих, и в нужный момент можете сделать правильный выбор

Андрей Бахилин

Не совсем понятно

Anahit (Анаит) Grigoryan

Что именно не понятно, что правы ВЫ?

Андрей Бахилин

Я такой же сомневающийся, как и вы.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Это уже Декард: сомневаюсь, значит существую...

Андрей Бахилин

Сомневаюсь постоянно. В этом и проблеммы семейных отношений

Na
Natalia

А правость оказалась на полпути от фрейда к эйнштейну... или наоборот.. это не играет роли...

Эй
Эйпи

В списе только один персонаж вымышленый и к тому же ещё и трепло каких свет на видывал

Андрей Бахилин

Это ваша точка зрения, но мне она не импонирует по уровню агрессии

Rita

Я бы отдала предпочтение Эйнштейну,а на половое влечение и дураки способны.

Андрей Бахилин

Судя по вашей логике, в России так думают всё больше людей рождаемость падает и население убывает с ужасающей скоростью

Rita

На наш с Вами век населения хватит.

Андрей Бахилин

Мне за державу обидно

Rita

Многие переживают обиду за Державу,но мы слишком инертны что-нибудь изменить,к сожалению.

Андрей Бахилин

Да! Это русская нац. черта. Мнге стыдно за народ.

Кострома Ярославна

Никто...Нами движет биология...рефлексы и инстинкты...химические реакции...