Игорь Шейх

Может быть вопрос и не для воскресенья, но спросить хочу. В больших городах стала проблема с захоронениями, кладбища за десятки км. от городов, масса других неудобств и затрат. Как бы Вы относились к тому, чтобы людей кремировали ? Не будет ли это противоречить религиозным обрядам? Недавно пришлось быть на таком грустном мероприятии, люди поднимали эту тему ( так между прочем) и в большинстве были =ЗА=. А как думаете Вы ?

Ответы · страница 3
Наталья Казаченко

А куда потом пепел? Домой нести и держать на видном месте или в шкафу?

Игорь Шейх

Это уже другой вопрос. И он решается проще.

Игорь Шейх

Давайте не будем бежать впереди =паровоза=. Главный вопрос кремация. Или Вы хотите лекцию о захоронении праха кремированных ? Поверьте мне, что в комментариях это вряд ли получится доходчиво объяснить. Поэтому предлагаю разрулить сначала с кремацией. Ок ?

Наталья Казаченко

Да боже упаси от лекций. Решайте свои вопросы.

Игорь Шейх

В мире есть много различных способов как захоронений, так и хранения прахов кремации. Начиная от кладбищ и заканчивая хранения в частных домах.

Д З

Однозначно, я за кремирование и не захронение, а развеевание праха.

Галина Судас

по желанию, я не думала об этом! но думаю большинство будет против!

Марина

Я ЗА. Более того хочу чтобы и меня тоже сожгли. Когда придет время

Нина Бродовская

Меня ужас берет от кремирования. В землю... И где угодно. И камень

Вл
Владия

есть выбор - либо ехать на дальние кладбища, либо кремировать....

Валерий

я не против ведь действительно с местами на кладбищах проблемы

Та
Таня

Только - ЗА! Планирую так и закончить свои жизнь - в крематории...

Ирина Герасимова (Гарипова)

Даже не знаю что ответить.Своих близких похоронила как обычно.

Игорь Шейх

Если нет проблем с местом или расстоянием до мест захоронений, то пусть наверное так и остается. Я говорю пока о больших мегаполисах, где эта проблема стоит очень остро.

M7
Marina 71

По религиозным не положено а там сам решает каждый по своему

Виктория

Наверное, мы к этому придём со временем. Выхода не будет..

Алина Малащенко

Так уже давно кремируют по желанию родных. или усопшего

Южный Кот

а может тогда перерабатывать? мыло там...кожу...волосы....

Южный Кот

я к тому что это не вопрос целесообразности,надо-будут ездить даалеко или платить дорого...

Игорь Шейх

Я думаю, что имеет смысл такое сделать. Хотя бы в городах где больше 200 000 население. Главное урегулировать вопросы религиозные. В конце конов есть расчеты затрат. А там и видно будет.

Пчёлка

А мне совершенно без разницы как меня похоронят. Я ЗА

Марина Щурова

Я тоже "за", хватит землю зарожать трупной палочкой...

Яна Баштар

Я тоже "за"...Гарантия ,что ты уже там,а не летаргия...

Марина

Я однозначно ЗА. И себя попрошу в первую очередь...

Alisher Gaybullayev

Вопрос простой и сложный одновременно. Ответить на него однозначно сложно, думаю каждый должен решать сам. Что касается меня, то я бы не хотел быть кремированным. Почему? Незнаю, вот честно, незнаю!😇 Не скажу, что я ортодокс в религии, но то что в меня вложено противится этой процедуре! Какое-то внутреннее неприятие! Возможно, потом будет без разницы))))

Марина

Чесслово!! Потом тебе будет все равно) Ну ты представь... Все это лежит в земле, гниет, а теперь так и вообще не разлагается...

Alisher Gaybullayev

Ответил я, а инет сыграл злую шутку! Отключился! Теперь снова писать лень!

Марина

Лаадно) Замнём для ясности)) Каждому свое)

Владимир Панферов

Кремированые люди считаются не преданными земле.

Мо
Морошка

Хочу проплыть в последний путь пеплом над рекой...

За
Зайка

Я тоже за. Думаю даже при жизни ячейку закупить.